Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Наши увлечения » Мыловарение


Мыловарение

Сообщений 61 страница 80 из 201

61

Tatyanka написал(а):

сделать слоями-но слой с красной краской переборол слой с маслом

как это слой с краской и слой с маслом? обычно делают многослойное - по цветам - для этого нужны красители не мигрирующие, спирт, и нужно чтобы первый слой подстыл, а второй не слишком горячий был при выливании в форму

0

62

Ирина83 написал(а):

как это слой с краской и слой с маслом?

я взяла мыло в 2 прпорциях. одну покарасила маслом без красителя,вторую-красным красителем,не мигрирующим.НАлила первый слой где только масло ,он подостыл,я его с пульвилизатора спиртом,потом добавила красный,но вот он горячий был.В следующий раз ,пойду по твоим советам и буду только с красителями,например красный и зеленый.

0

63

Ирина83 написал(а):

Таня наверное имела ввиду цвет, мне вот тоже интересно - это краситель? уже им мылись синими не стали??

Tatyanka написал(а):

ну да.похоже и на саму мыльницу.

Девочки, на фото внизу две формы из-под мыльниц, а сверху то, что получилось))))) в мыло вместо красителя кофе, а также молоко, корица, апельсиновое масло и масло виноградной косточки

0

64

Vera написал(а):

на фото внизу две формы из-под мыльниц,

хначит я правильно догадалась))а ты попробуй сделать в формочках детских,после того как застынет положи в морозильник на 10-15 мин и хорошо отлипнет,у меня почти все детские формочки.

0

65

Вот ещё мыло сделала http://s017.radikal.ru/i434/1112/08/3ea356e91dee.jpg

+3

66

Оля Калинина написал(а):

Вот ещё мыло сделала

классно. [взломанный сайт] расскажи как двумя слоями делала.

0

67

Залила один слой, пока он застывал, подготовила второй. Сбрызнула первый слой спиртом и залила сверху.

0

68

Оля ,а первое мыло с чего?

0

69

Жёлтое? Прозрачная основа, масло виноградной косточки, ложка мёда, цветки календулы, жёлтый и красный краситель, ароматизатор мёд. Снежинка - прозрачная основа, масло авокадо, фиолетовый краситель, 2 капли эфирного масла лаванды.

0

70

Оля Калинина написал(а):

Вот ещё мыло сделала

красота какая )) Мыло повышенной сложности ) И красивости )

0

71

девочки, а все что нужно для мыловарения в каких магазинах продается, в каких отделах?

0

72

Надежда написал(а):

а все что нужно для мыловарения в каких магазинах продается, в каких отделах?

мы заказываем специально у девочек,они продают все для мыловарения,поищи в инете,у вас доложно быть в городе.
Надо:
мыльная основа,базовое масло,краситель,отдушка,формочка-этого на первое время хватит

0

73

Tatyanka написал(а):

мы заказываем специально у девочек,они продают все для мыловарения,поищи в инете

ну вот и желание пропало, я думала это все в магазинах в доступе

0

74

Надежда написал(а):

ну вот и желание пропало, я думала это все в магазинах в доступе

можно взять просто детское мыло,без запаха натереть его на терке
купить в аптеке масло(оно будет как базовое) и эфироное масло(как отдушка)
можно добавлять мак,шоколад и т.д
Посмотри по темке,что может покарасить мыло,тч можно и из подручных средств сделать.

0

75

Tatyanka написал(а):

купить в аптеке масло(оно будет как базовое)

какое масло вы покупаете

Tatyanka написал(а):

эфироное масло(как отдушка)

оно тоже в аптеке продается?

0

76

Надежда написал(а):

какое масло вы покупаете

я купила облепиховое-оно желтоватый цвет дает,виноградной косточки,ну и еще кое какие.Их вообще много,всякие разные есть.

Надежда написал(а):

оно тоже в аптеке продается?

да,я покупала лимон и апельсин

0

77

Надежда
Если у вас нет специализированных магазинов, то для дочек можно сделать из детского мыла. В инете куча тем как сделать из детского мыла. Красители можно добавить пищевые. Сделать в детских формочках для песочницы.

0

78

Оля Калинина написал(а):

Вот ещё мыло сделала

Оля Калинина
молодец [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

79

Vera
[взломанный сайт]

0

80

Спасибо девочки, насмотрелась на вашу красоту , тоже хочется сделать!

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Наши увлечения » Мыловарение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно