Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » опрелости у малыша


опрелости у малыша

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

мне муж ещё в больницу привез набор натуральной косметики для малышей  в него входила присыпка и крем под подгузник, ими пользовалась, никаких покраснений и опрелостей не было.

0

22

У моей средней попа вечно прела,даже если памперсы не одевали А трусики все равно умудрялась запреть(((( спасались хипповский кремом,позже купили крем под подгузник тоже очень хороший

0

23

Свекровь дала один старый способ: нужно взять домашнюю сметану, на подогретую сковороду положить 1 - 2 столовые ложки и жарить несколько минут( где - то минут 3 - 5). Выливала в пиалу, сверху образовывалось маслице им и протирала опрелости и складочки. Проходило за 1 день. Этим способом и спасались все время, так как нам больше ничего не помогало. Всем советую)

0

24

У нас такой проблемы особо не было. Если и появлялась краснота - Циндол или Бепантен. Есть вообще хорошая серия для склонных к аллергии детей от Мустела. Моя продруга своего мальчика мажет, купает в средствах от этой фирмы.

0

25

Карапуля написал(а):

Свекровь дала один старый способ: нужно взять домашнюю сметану, на подогретую сковороду положить 1 - 2 столовые ложки и жарить несколько минут( где - то минут 3 - 5). Выливала в пиалу, сверху образовывалось маслице им и протирала опрелости и складочки. Проходило за 1 день. Этим способом и спасались все время, так как нам больше ничего не помогало. Всем советую)

народные методы это хорошо, но у производителей детской косметики масса средств для решения этой проблемы

0

26

Да любое аптечное средство от опрелостей подойдет. И профилактически, присыпка под подгузник - подгузник сняли, присыпку смыли. И не будет никаких опрелостей.

0

27

У нас не было опрелостей, думаю тут правильно подобранные подгузники, своевременная гигиена и хорошая защита играют свою роль. Поэтому я покупаю хороший крем и регулярно после подмывания и смены подгузника его использую.

0

28

Мы купаем в отваре трав. Помогает

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » опрелости у малыша


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно