Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Корочка на голове малыша


Корочка на голове малыша

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Машуша написал(а):

жалко стричь шевелюрку

так мы вот стрижемся раз в пол года почти налысо. У Кати вообще когда обстригли почти налысо ,ей было почти 1,5 годика увидели родичек,который не зарос [взломанный сайт]

0

22

У моих замечено не было.

0

23

Tatyanka написал(а):

стрижемся раз в пол года почти налысо.

я каждый месяц стригу его под машинку... сегодня намазала маслом, ходил час где-то с масляной головой... потом посадила мультики смотреть и вычесывала потихоньку... вымыла голову, вроде нормально, завтра еще раз на свету дневном рассмотрю

0

24

девочки, вы меня взволновали этой темой...с утра начесывала мелкой голову мягкой щеточкой. Может, день за днем, и получится вычесать

0

25

Машуша написал(а):

с утра начесывала мелкой

а у старшей нет?

0

26

Машуша написал(а):

Может, день за днем, и получится вычесать

Конечно получится
Я Веронике обильно мазала маслом , потом одевала чепчик на полчаса . Корочка становилась мякгой . После этого смывала остатки масла с шампунем и немножко скребла ногтями . Не сильно а просто отмокшую кашу убрать . За неделю всю корочку убрали

0

27

Tatyanka написал(а):

а у старшей нет?

у старшей я выводила всего 1 раз маслом, не помню, когда она сошла у нее...в 1,5 точно не было уже

Kosshechka написал(а):

Конечно получится

ну да))) мне просто не нравится, что когда она (корочка) отходит, то хлопья в волосах путаются и задерживаются, поэтому смывать приходится обильнее

0

28

Была, но немного, и сама уходить совсем не собиралась) Мы перед купанием намазали головку детским кремом, потом когда купали потерли легонько, намылили мыльцем и вычесывали расчесочкой детской, смыли и тьфу тьфу тьфу все прошло)))

0

29

а мы вот от нее избавились почти сразу. потом волосы  росли и росли...а вот в годик побрили и обнаружили что там опять эта корочка!!!вот избавляемся заново((

0

30

Я ХОРОШАЯ написал(а):

обнаружили что там опять эта корочка!!!вот избавляемся заново((

вот и я про то же... то не было, а тут вдруг здравствуйте... но после последнего раза, вроде все нормально.. может больше не появится

0

31

У нас они держались до полугода, перед купанием мазала репейным маслом, через полчаса одевала чепчик и купала, они отмокали и аккуратно вычесывала щеточкой

0

32

Репейное масло перед ванной самый верный способ!

0

33

- у нас ее собственно и не было!

0

34

У меня у сына были корочки до трех лет,чем только не мыли все равно появлялись,потом перерос видимо,и у младшей были родовые сначала очень толстые прямо аж волосики выпадали,потом мы ее обстригли и маслом выводили и шампуньки нам советовали вроде к году все прошло. Надеюсь мы о них забудем.

0

35

у нас чуть чуть была корочка, и то в три месяца появилась, я во время купания маслом колендулы головку мазала и смывала, через недельку исчезла

0

36

Корочку маслом не размягчала, и так мягкая была. Снимала ногтем, получается быстрее и лучше, чем расчёсочкой. Потом мыла с шампунем головку. За несколько раз выыела и больше, тьфу-тьфу не было!

0

37

Я убирала так: перед мытьем ребенка за минут 15, намазывала голову ребенку маслом дженсен беби и надевала шапочку и оставляля минут на 15. Затем мыла ребенка и голову, так корочка постепенно сошла.

0

38

А я не трогала. Корочка сама сошла. Ребенка не беспокоит и хорошо :)

0

39

за 15 минут до купания натирала голову малыша детским маслом, а потом смывала с помощью шампуня.

0

40

у моей опять появилась корочка ((( вроде не младенец уже... потихоньку после купания отшкрябываю, чтоб не поранить голову...

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Корочка на голове малыша


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно