Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Прокалывание ушей


Прокалывание ушей

Сообщений 61 страница 80 из 133

61

http://video.mail.ru/mail/nponomarewa/_myvideo/4.html

0

62

девчат, вот уже и так и сяк, у меня запускается, просматривается , я гружу через 7 иконку

0

63

Все Надюша, мы посмотрели, Лера прям герой!!!  МОЛОДЕЦ! как будто ничего не произошло))

0

64

))))) нет все равно на первом ушке немного испугалась, но потом ничего)))))))))))))

0

65

belka2010 написал(а):

Все Надюша, мы посмотрели

я тут уже не знаю куда в какую иконку и через , что можно видео загрузить, сама вроде просматриваю, а вы не может, уже не знала , что и думать.
теперь у нас Ритачка на очереди, думаю ближе к весне и ей проколим ушки)))))))))

0

66

Ну все же для уже осмысленного возраста-стойко)) Мы кололи в 5 мес поэтому ничего не поняли)

0

67

belka2010
спасибо http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/All_animesmiles/phearts.gif

0

68

Kosshechka написал(а):

Я считаю что маленьким детям не надо прокалывать уши , вырастут сами захотят и тогда можно .

Муж тоже так считает, а я вот хотела в годик ей проколоть.... Отговорили. Теперь незнаю, вся в сомнениях теперь

0

69

katilus написал(а):

Теперь незнаю, вся в сомнениях

а теперь жди когда сама попросит.

0

70

Tatyanka написал(а):

а теперь жди когда сама попросит.

Не, не думаю..... что дождусь, хотя, да-это ее право. Хочет или нет!

0

71

mandarinka написал(а):

Не, не думаю..... что дождусь, хотя, да-это ее право. Хочет или нет!

у меня Лера еще в два с половинкай запросила, как у мамы))) так что желание у нас было совместное[взломанный сайт][взломанный сайт]

0

72

Прокололи в 2 года

0

73

http://www.krokha.ru/thumb/466x1000_0/sites/default/files/articles/2009january/serezhki_v_ushi.jpg
Сережки у крошки? Когда прокалывать уши девочке?
Многие из молодых мамочек прокалывают ушки своим деткам еще в раннем возрастет (от 3 лет). Вы не задумывались, зачем родители прокалывают в столь нежном возрасте уши своим детям? И когда лучше прокалывать уши девочке?

Большинство из родителей прокалывающих ушки своим детям в раннем возрасте объясняют свое решение просто – красиво. Самое главное, о чем нужно помнить, прокалывая ушки своей малышки – как это может отразиться на ее здоровье. Речь не идет об элементарной гигиене или о стерильности инструментов которыми проводят процедуру. Речь пойдет о большем… Стоит ли прокалывать ушки в раннем возрасте?

Важные моменты:
Сточки зрения восточной медицины, ухо – это мощная акупунктурная система, реагирующая на работу многих внутренних органов.

Согласно этому учению на мочке уха отображены, небо, глаза, верхние и нижние челюсти, внутреннее ухо и миндалины.

В центре мочки уха, где обычно и делается прокол, находится так называемая точка глаза, «отвечающая за близорукость, конъюнктивит и глаукому. Хоть активные точки занимают на ухе маленькую площадь (1-2 кв. мм.), попасть в них и этим повлиять на здоровье ребенка не так уж и сложно. Реакция организма при продолжительной стимуляции точки инородным предметом может быть непредсказуемой. Ведь золото и серебро это металлы, обладающие определенными химическими свойствами. Так что продев сережку через точку глаза, можно как улучшить состояние ребенка, так и наоборот.

Когда прокалывать уши девочке?
Уши можно прокалывать девочке не раньше 6 лет. В этот период у ребенка заканчивается формирование ушной раковины. Некоторые родители обещают ребенку проколоть ушки к школе. Представьте, как она будет ждать, и готовиться к этому, это развивает многие хорошие качества у ребенка!

Если вы все-таки решили проколоть вашей дочери уши, к этому вопросу нужно подойти серьезно. Прокалывать уши нужно только в специализированных стоматологических кабинетах, где работают квалифицированные специалисты, знающие своё дело и работающие только со стерильным инструментом. Это очень поможет для устранения дальнейших проблем. Современные методы основаны на приспособлении пистолет (это быстро, асептично и безболезненно).

Одноразовые иглы из пистолета также являются специальными «тренировочными» серьгами из хирургического нержавеющего металла. Сеньками с проволочными петлями сразу пользоваться не стоит, хотя бы месяца три.

Почему серьги часто вызывают аллергию?
К пирсингу не так уж и много противопоказаний. Если у ребенка экзема и заболевания крови уши ему прокалывать нельзя. Не рекомендуется пирсинг, если у вашего ребенка есть склонность к аллергическим реакциям, поскольку практически все серьги содержат никель… При контакте с поврежденной кожей он вызывает аллергическую реакцию.

Многие считают, что золотые сережки самые безопасные, но в отношении аллергии это не так. Например, в золоте 189-й пробы содержание частей золота и никеля соответственно 14 к 10. Этой примеси достаточно чтобы вызвать сильнейшую аллергическую реакцию – кожное раздражение на мочках ушей, напоминающее инфекцию. Обычно дело ограничивается простым воспалением, но если на поврежденной поверхности мочки уха скапливаются бактерии, то вполне возможно возникновение нагноения с ранками. Для того чтобы этого избежать косметологи рекомендуют обильно промывать мочки спиртом или 3% перекисью водорода.

Проколоть ушки можно даже младенцу в 8-10 месяцев, да и современные методы достаточно безболезненны и безопасны. Но помните, что делая пирсинг вашему ребенку вы вторгаетесь в его организм и будущую жизнь.

0

74

вот еще статейка

Как вы думаете, когда лучше прокалывать уши девочке?

Делать это нужно, обязательно, у специалистов, поскольку, на мочке уха расположено много точек отвечающих за деятельность внутренних органов человека.
Сейчас практически в каждом косметическом салоне можно быстро безопасно и почти безболезненно проколоть мочки ушей ребенку любого возраста. Эта процедура достаточно доступна. Сразу же надеваются выбранные серьги - гвоздики, или сережки с дужкой (все стерильно, сохраняется в специальных контейнерах). Такие сережки изготовлены из специального, хирургического метала, и вероятность воспаления места прокола сводится до минимума. Хорошо, если можно сразу использовать золотые сережки, но первые украшения должны быть как можно легче.

О специальном уходе после прокалывания ушей, вас должны проинструктировать, зачастую, это промывание спиртовым раствором места прокола.
Существует много разновидностей аппаратов для прокалывания мочек ушей. Все они во многом превосходят классическую иглу с одеколоном, но есть некоторые различия и между ними. Поэтому, выбирая салон, в котором собираетесь прокалывать уши своему ребенку, все же сначала поинтересуйтесь:
• какая толщина иглы
• издает ли шум аппарат, в процессе прокалывания (есть шумные и беззвучные)
• насколько все стерильно (бывают аппараты, в которых все детали одноразовые)
• какой уход за мочками ушей будет необходим после прокола
• как долго заживает место прокола (обычно 1-3 месяца)

Учтите, прокалывая ушки принцессе, которой уже годик или больше, есть большая вероятность, что ей это совсем не понравится, и она постоянно будет трогать себя за уши, возможно, попытается снять сережки, что очень не желательно, пока ушко еще не зажило, поскольку есть возможность попадания инфекции.

Также, уши лучше не прокалывать в морозную погоду или когда очень жарко. В первом случае, минусом является ношение шапки. Во втором - большая вероятность воспаления из-за попадания различных бактерий.

Многие мамы, едва выйдя из роддома, уже надевают симпатичные сережечки новорожденной дочери. Это, конечно же, очень мило - смотришь на эту крошку, а она и сама хороша, да еще и сережки в ушах  . А можно дождаться сознательного желания ребенка иметь сережки в ушах, вместе выбрать первое украшение и пойти в салон и проколоть ушки.
По-моему, лучшего подарка маленькой кокетке придумать невозможно. Лично я, прекрасно помню тот день, когда мне прокололи уши. Это был настоящий праздник для меня, долгожданная мечта осуществилась! Я чувствовала себя прекрасней всех на свете. Уверенна, что подобные чувства испытывает каждая маленькая девочка в подобной ситуации.

0

75

Когда лучше проколоть уши девочке
Иногда о том, чтобы проколоть уши ребенку, первой заговаривает не мама, а сама кроха. Но во сколько лет девочку смело можно вести в специализированный салон? И как потом необходимо ухаживать за проколотыми ушками у девочки?

У некоторых народов существует обычай прокалывать уши девочкам сразу по прошествии одного года. Современные врачи не рекомендуют этого делать. Раннее прокалывание ушей создает дополнительные трудности в адаптации ребенка к внешней среде в первые годы жизни.
Для сережек существуют несколько требований:
во-первых, они должны быть маленькими и легкими, чтобы они не деформировали мочку уха.
Во-вторых, выбирайте серьги с английской застежкой, такой замочек не царапает кожу и с трудом расстегивается. Ребенок не сможет сам ее снять и проглотить или потерять.
В-третьих, выбирайте серьги из благородных металлов или из медицинских сплавов, так как помимо эстетической красоты эти металлы обладают еще и лечебными свойствами (ионы серебра обладают бактерицидным свойством и способствуют заживлению).
Прокалывать уши лучше всего в специализированных салонах или медицинских учреждениях стерильным одноразовым минипистолетом.

В первые дни обрабатывайте ушки 2 раза в день антисептическим раствором для быстрейшего заживления ранки. Берегите ушки от простуды. Желательно, пока ребенок не привык к сережкам, надевать ему на ночь платочек на голову, чтобы он случайно не задел во сне украшения. Наволочку на подушке необходимо менять 1 раз в два дня и после стирки проглаживать ее утюгом.
По мнению иглорефлексотерапевтов, лучше прокалывать ушки после 2,5 лет, так как до этого времени до конца не сформированы все биоактивные точки в организме малыша.

0

76

Я хотела своей как потеплеет прокалывать, но после прочтения статей задумалась....А стоит ли??????? [взломанный сайт]

0

77

♥Олюшка♥
я проколола своей в 5 месяцев, все было нормально, кололи весной теплой уже, главное что она их не трогала и не вспоминала о них

0

78

belka2010 написал(а):

главное что она их не трогала и не вспоминала о них

моя будет трогать я уверена почему то

0

79

мне тоже очень нравятся малявки с сережками,но Лере прокалывать боюсь.

0

80

до потепления  есть время подумать.. Нам на годик сережки золотые бабушка подарила..

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Прокалывание ушей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно