Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Прокалывание ушей


Прокалывание ушей

Сообщений 21 страница 40 из 133

21

вот нам скоро 4 года, но мы не прокалываем, т. к. не просит. попросит - тогда уже будем решать.

0

22

Марго написал(а):

т. к. не просит

у меня только лет в 10 сама стала думать-прокалывать или нет...

0

23

мы Лерачке в 3 годика на день рождение прокололи в косметическом салоне, сама уже просила, сережки с меня снимала. все прошло хорошо, даже не плакали, плохо видео нельзя выгрузить, ушки зажили очень даже быстро. и в садик через месяц пошла, никто ни за серьги , ни за крестик на шее не тянул.

0

24

А я почему-то не люблю, когда у детишек уши проколоты. Не нравится, когда у детей украшения золотые. Я вообще считаю, золото-это металл для зрелых уже людей. У меня золотишко стало появляться годам к 30, а до этого его просто не любила, увлекалась серебряными украшениями. Кстати уши у самой до сих пор не проколоты ))). В классе втором хотелось носить сережки, когда подружки все по очереди стали уши прокалывать, но мне мама не разрешила, а потом как-то и желание само прошло...но вот колечки на пальчики всякие обожаю!

0

25

Елена написал(а):

.но вот колечки на пальчики всякие обожаю!

а я вот наоборот-люблю серьги,а кольца не очень ношу,даже обручальное.Если одеваю,то через пару дней начинают мне мешать.А серьги не мешаю-я их даже и не чувствую.

0

26

1)Прокалывать уши в столь нежном возрасте-всё это больше служит тщеславию мамы нежели так уж необходимо ребёнку в смысле украшения. 2) Мамы больше любят глубокомысленно рассуждать о последствиях прививок чем обратить внимание на прямой запрет врачей прокалывать уши от нуля до трёх. А потом недоумевают почему дочь писается в 8 лет или устаёт к 11 часам дня.3) Ребёнку ни к чему горделивость основанная на имеющемся у него украшении а не на присущей ему способности, умении, таланте. 4) Своей проколю только когда будет видеть на многих сверстницах и желать их (чтобы не чувствовала себя ущербной), да и то не сразу-пусть учится желать и неполучать, ждать и дождаться.

0

27

Булгаков Сергей написал(а):

Своей проколю только когда будет видеть на многих сверстницах и желать их

но на многих сверстницах она может увидеть и в детском садике,ведь сейчас прокалывают многие рано .Тогда тоже решитесь проколоть ?ИЛи все таки до школы подождете?

0

28

Нет. Да, и потяну время. "Романтике", +1 за умное кокетство. Отсутствие украшений привлекает ещё большее внимание к красивым ушкам.. И вообще.. Наверное, достойнее не следовать "эффекту завистливого сравнения" (Т.Веблен) или, проще говоря, "хочу, потому что есть у всех, кроме меня.."

0

29

Булгаков Сергей написал(а):

"хочу, потому что есть у всех, кроме меня.."

странно,но когда мне прокалывали я как то об этом не думала,бабушка предложила -я согласилась,купила мне золоты сережки-пошли прокололи уши.

0

30

Булгаков Сергей написал(а):

Мамы больше любят глубокомысленно рассуждать о последствиях прививок чем обратить внимание на прямой запрет врачей прокалывать уши от нуля до трёх

Рассуждение о прививках мне не присуще)) и я вот ни разу не слышала про запреты врачей...киньте ссылочку, если есть, конечно))

Булгаков Сергей написал(а):

Своей проколю только когда будет видеть на многих сверстницах и желать их (чтобы не чувствовала себя ущербной), да и то не сразу-пусть учится желать и неполучать, ждать и дождаться.

Вот во всех коментариях слышно только Я,Я,Я, а ваша жена вообще слово имеет у вас в семье??
А пока она будет их желать, а Вы ждать...пусть чувствует себя ущербной? Так что-ли?
Желать и не получать!!!!!! Это же ребенок!!! Как так??? Они должны получать, что желают, в разумных пределах, конечно же))

0

31

Булгаков Сергей написал(а):

А потом недоумевают почему дочь писается в 8 лет или устаёт к 11 часам дня.

Это, кстати вообще  не имеет прямой зависимости от того, есть серьги или нет))) У меня много знакомых мальчиков, которые писили до 4-5 лет, а как вы уже догадались-у мальчика сережек нет. А усталость к 11 часам-это прямое доказательство того, что нужен режим ребенку, даже если ему 7 или 8 или10 лет!

0

32

belka2010 написал(а):

нужен режим ребенку, даже если ему 7 или 8 или10 лет!

про режим ты правильно заметила,у меня и старшей я даю смотреть телевизор до 10-пол 11 вечера,а потом спать,она встает рано и утром полусонная.На счет писанья тоже соглашусь с belka2010.Бывает у деток недержание и заборлевание они могут долго писатся,это не думаю ,что связано с ушами.Мы первый раз дочке в 4 годика прокололи и она не писалась,хотя и цестит был.

0

33

belka2010 написал(а):

Рассуждение о прививках мне не присуще)) и я вот ни разу не слышала про запреты врачей...киньте ссылочку, если есть, конечно))

belka2010, Кать, я как-то разговаривала со своим косметологом (а это очень опытная женщина возраста чуть больше "среднего" :)), она сказала, что до трёх лет детишкам крайне нежелательно прокалывать ушки, сама посуди, там всё очень маленькое, и велик риск попасть в ту самую точку, которая отвечает, например, за какие-то нервные расстройства... Так что мнение Сергея всё же имеет резон и право на существование ))
А что касается мнения, что лучше прокалывать уши до 1,5 лет - так это рекомендации ПСИХОЛОГОВ, и если выбирать между психологами и врачами, то я, скорее, предпочла бы мнение врачей ))

+1

34

Известно, что на ушной раковине сосредоточено множество точек, представляющих собой проекции внутренних органов и систем — так называемые "рефлексогенные зоны". Если правильно найти и простимулировать определенные точки ушной раковины, можно вызвать изменения в работе внутренних органов, и это используют в своей практике рефлексотерапевты и иглорефлексотсрапевты. Рефлексотерапия - группа методов лечения, основанных на раздражении биологически активных точек поверхности тела, воздействие на которые обусловливает рефлекторные реакции различных органов и систем организма.

Но с другой стороны, не зря традиционным местом ношения сережек является именно мочка уха — в ней не так много важных активных точек, отсутствует хрящ, быстро происходит заживление. Сухи о том, что прокалывание ушей в определенных точках оказывает какое-либо воздействие на состояние здоровья, циркулируют в прессе и слухах обывателей, однако подтверждения в научной литературе не имеют.

По вопросам безопасности прокалывания ушей, возможных негативных последствиях «неудачного прокалывания уха» я консультировалась со своими коллегами – неврологами и знакомым иглорефлексотерапевтом (работающими со мной в одном стационаре). И вот что я для себя уяснила…

Безусловно, на ушной раковине сосредоточены многие рефлексогенные точки, но именно середина мочки уха – место типичного прокола уха для ношения украшений свободна от рефлексогенных зон. Большинство рефлексогенных зон расположено по периферии ушной раковины и по периферии мочки уха в том числе. Так что середина мочки уха, причем достаточно внушительного диаметра (более 0,5 см) нейтральная зона и самое безопасное место для прокалывания уха.

0

35

Романтика написал(а):

то я, скорее, предпочла бы мнение врачей ))

А косметолог?? я бы не назвала их врачами))

0

36

Романтика написал(а):

Так что мнение Сергея всё же имеет резон и право на существование ))

Мнение его конечно, имеет место быть, но не так категорично))) Это тоже самое что и с прививками, кто-то ставит  кто-то нет))

0

37

Булгаков Сергей написал(а):

пусть учится желать и неполучать, ждать и дождаться.

ужас какой то, так точно можно себя ущербной чувствовать. никто и не говорит о том , что прокололи девочке ушки и начали её как елку украшениями закидывать.

0

38

belka2010 написал(а):

А косметолог?? я бы не назвала их врачами))

Нет, я её не имела в виду (хотя ХОРОШИЙ косметолог, как правило, имеет медицинский диплом ) :)
Ну, опять повторюсь, всё-таки ушки маленькие, и велик риск...

Отредактировано Романтика (2011-04-29 17:08:19)

0

39

Романтика, риск есть во всем в нашем мире, даже рожать-это риск.......поэтому каждый решает для себя сам...я вот решила так и не жалею об этом

0

40

belka2010 написал(а):

я вот решила так и не жалею об этом

главное,что все хорошо и дочке потом бы нравилось.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Прокалывание ушей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно