Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Фото и Видео » Что любите больше - снимать или сниматься?


Что любите больше - снимать или сниматься?

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

ksu-xa-81 написал(а):

Отворачивается,гримасничает или уходит.короче,очень редко что-то путное выходит.

А моя позирует [взломанный сайт]

0

42

♥Олюшка♥ написал(а):

моя позирует

везет же...

0

43

ksu-xa-81 написал(а):

у нас в городе их вроде нет.

ну хоть один приличный фотограф всяко есть )) Это раньше фотография была сложным делом - карточки, проявка, магний и прочие прибамбасы )) а сейчас достаточно одного хорошего фотоаппарата, приличной вспышки и объектива хорошего и все ) По крайней мере, на улице фото типа Love-story, прогулки и прочее можно прилично снимать ) Главное - это не лениться и поискать. Да и хоть одна-то фотостудия в любом поселке сейчас есть, ну а в городе и подавно ) если нет - я еду жить к вам ))) У меня монополия будет - это же мечта )))

0

44

Я ХОРОШАЯ написал(а):

А я вот не очень фотогеничная..

я тоже((даже как то ходили к девочке фотосессию делать и то не очень получилось((

0

45

Tatyanka написал(а):

я тоже((даже как то ходили к девочке фотосессию делать и то не очень получилось((

а мне кажется, что очень хорошо получилось. Вот на аватарке мне нравится фото и то, где ты Тима в костюме дракона держишь - тоже. Быть похожей на Анджелину Джоли можно только если:
- ты Анджелина Джоли
- сделала пластическую операцию
- у тебя есть хороший гример...
во всех противных случаях ты будешь сама собой и это вовсе не плохо ) Быть собой. иначе по миру ходили бы одни Джоли и иные кумиры с голубого экрана )

Тем более, что если перед фотосессесией озаботиться услугами визажиста - результат может вообще поразить и сразить наповал )

Но я вот предпочитаю в студии фотографироваться без макияжа ) Мне кажется, что без макияжа при хорошем свете я выгляжу лучше )

0

46

TATA написал(а):

Вот на аватарке мне нравится фото и то, где ты Тима в костюме дракона держишь -

на автарке это почти единственное фото ,что мне нравится с той фотосессии.А где Тима держу это снимал другой фотограф)Мне казалось,что я моргаю,но он все же снял хорошо,мне тоже нравится.
А мне нравится как моя Катя выходит,ее образ трудно испортить,темболее если она не комплексует и сама хочет сниматься.

0

47

Tatyanka написал(а):

на автарке это почти единственное фото ,что мне нравится с той фотосессии.А где Тима держу это снимал другой фотограф)Мне казалось,что я моргаю,но он все же снял хорошо,мне тоже нравится.

из той фотосессия есть еще несколько хороших фото.
Вот снимали разные фотографы, а фотографии нравятся. Значит есть доля истины в том, что все зависит от фотографа. Просто мы привыкли фотографироваться на мыльницы с помощью кого попало. А фотография - это искусство. Вы же не просите мужа нарисовать ваш портрет? Нет... Но просите сфотографировать вас и потом комплексуете по поводу того, что "ужасно получаетесь на фото". А вы доверьтесь ПРОФЕССИОНАЛУ. И сами увидите как все станет ярко, красиво, волшебно ) И полюбите себя и полюбите фотографироваться и полюбите КАЧЕСТВЕННЫЕ фото, где вы НЕОТРАЗИМЫ!

0

48

Таня ,я считаю ,что ты видешь людей,те это значит,что ты можешь преподнести образ красиво и ярко.Ты же видела фото моей дочки с фотосессии на ЛЕнфильме,там все удачные и жаль,что я не взяла больше,там они нашли подход,поставили свет и сделали все что от них зависит.

0

49

Tatyanka написал(а):

там они нашли подход,поставили свет и сделали все что от них зависит.

любой ХОРОШИЙ фотограф найдет подход, правильно выставить свет, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Это его РАБОТА!
Правда в том, что сейчас трудно найти ХОРОШЕГО фотографа. Увы, сейчас все думают, что умеют снимать, но это не так. Фотография - это талант, согласна, но это еще и знания. Одного таланта мало для того, чтобы быть фотографом. А мы все купили фотоаппарата (благо, в современном мире это не так уж сложно) и думаем, что умеем фотографировать. Но при этом уродуем сами себя, а потом комплексуем из-за того, что сами себе создали -  неудачные снимки себя, второй половинки, детей, собачки и пр. А всего-то нужно, чтобы избавиться от комплекса "не фотогеничности" - это найти хорошего фотографа и устроить себе и своей семье маленький праздник - фотосессию. С переодеваниями, с улыбкой на лице и ликованием в душе ). И потом вас уже будет не оторвать от НОРМАЛЬНЫХ фото )))
Я вот на выходных поеду фотографировать в студии. Впервые в жизни. очень надеюсь, что все получится. Но... я для себя главный критик. Девчонкам, может все и понравится, но понравится ли мне? Фотография требует серьезного подхода. Это ИСКУССТВО! И чем дольше в это вникаешь, тем более требовательным становишься к себе, к тому, что делаешь... И тем меньше удовлетворяет результат...

0

50

TATA написал(а):

Правда в том, что сейчас трудно найти ХОРОШЕГО фотографа.

вот к тому я и склоняю разговор)Да и порой фотографы не совсем профессионально делают своё дело.Наверно это и моя вина ,что я пошла к такой.ПРежде чем идти к фотографу на фотосессию надо посмотреть его прошлые работы и подумать это ли надо.

TATA написал(а):

вот на выходных поеду фотографировать в студии.

ты нам скинь тут покажи свои фоточки

0

51

Tatyanka написал(а):

порой фотографы не совсем профессионально делают своё дело.Наверно это и моя вина ,что я пошла к такой.ПРежде чем идти к фотографу на фотосессию надо посмотреть его прошлые работы и подумать это ли надо.

те, что не "совсем профессионально делают свое дело" - не фотографы. Это такие как я - ЛЮБИТЕЛИ! Только я делаю это бесплатно, нарабатывая опыт и не беря на себя ответственность, а кто-то считает себя супер-пупер фотографом и портит людям все: мне свадебные фотографии такие сделали, что я на них смотреть не хочу. У знакомой подруга отдала 25 тыс. за такое откровенно Г.... что я бы за 3 тыс. руб круче нафотографировала, а то и бесплатно... ради того же опыта.
"Посмотреть его прошлые работы", конечно, надо, но не всегда результат будет удовлетворительным.  Для портфолио, как правило, выбираются САМЫЕ ЛУЧШИЕ, самые удачные снимки и судить по ним о профессионализме не очень-то стоит. Это может быть просто стечение обстоятельств, везение, а не мастерство.
Что делать?
Искать отзывы "живых людей", смотреть фото с разных фотосетов у подруг, знакомых, знакомых знакомых...
Для чего?
Чтобы не разочароваться окончательно в своей внешности.

Запомнить раз и навсегда: не я некрасивая - это у фотографа руки из ж...
А фотограф, у которого руки из нормально места растут, сделает офигенное фото даже если у вас куча недостатков...

0

52

TATA написал(а):

Это такие как я - ЛЮБИТЕЛИ!

ну если ты любитель...,нет-тебя уже к профессионалам можно причислять!

TATA написал(а):

Искать отзывы "живых людей",

но ведь у каждого по разному. может кто то из фотографов хорошо фотографирует природу,а например маленький детей мало кто может снять.Они очень подвижные,живые и те кто берется за фотографирования их должны иметь мастерство.

TATA написал(а):

У знакомой подруга отдала 25 тыс. за такое откровенно Г.... что я бы за 3 тыс. руб круче нафотографировала, а то и бесплатно... ради того же опыта.

вот я и попала на такую((опыт делался за деньги(просто буду знать!

0

53

Tatyanka написал(а):

вот я и попала на такую((опыт делался за деньги(просто буду знать!

но все же, при всех НО...
фотосъемка в студии все равно выигрышней и привлекательней, нежели дома на мыльницу. Даже при сомнительном мастерстве фотографа... ну только если это не откровенное Г с засветами, провалами и прочей неудобоваримой фигней....

0

54

ТАТА,сейчас эта девочка вроде научилась лучше снимать,но уж очень высокого мнения о своих фото.КАк то ей дали совет,а она написала,что мол она не в чьих советах не нуждается.Я такого не понимаю!Какой бы классный не был фотограф к советам надо прислушиваться.

0

55

Tatyanka написал(а):

КАк то ей дали совет,а она написала,что мол она не в чьих советах не нуждается.Я такого не понимаю!Какой бы классный не был фотограф к советам надо прислушиваться.

совет совету рознь...
Иногда советы поступают от того, кто не понимает вообще темы. И такую ересь советуют, что хочется не просто ответить грубо, а ОЧЕНЬ грубо... так что я ее понимаю ) Но бывают и люди такие - с апломбом... Знаю я таких фотографов тоже ) Очень неприятные в общении люди, надо сказать ) Надеюсь, что в жизни они совсем другие и в семье тоже.
А человек волен выбирать )

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Фото и Видео » Что любите больше - снимать или сниматься?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно