Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье деток » Проведение плановой вакцинации детей


Проведение плановой вакцинации детей

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Романтика написал(а):

Девочки, не пытайтесь доказать что-либо оппоненту, каждый для себя решает сам.

Да вроде и никто и не доказывает))) просто поговорили на "гнилую" тему))) [взломанный сайт]

0

22

Прививки сделали все. Немного не вовремя из-за анемии. Осложнений не было. Старшие дети тоже привиты без осложнений.

0

23

Я за прививки .
У нас в городе была эпидемия дифтерии ( давно , мне 12 лет было) .  У меня прививка была и я заболела , но не сильно , мы думали что ОРЗ , только по анализам узнали что дифтерия . Меня вместе с остальными детьми в больницу положили. Мальчик со мной в палате лежал , вообще вставать не мог - под себя ходил . Несколько детей умерло . А я со второй девочкой ( тоже с прививкой) пару дней температурили и все . А если бы прививки не было ...

0

24

Kosshechka написал(а):

А если бы прививки не было ..

ВОТ  и я про тоже))

0

25

Пока мы  не столкнемся  с тем с чем столкнулась Kosshechka не поймем стоит ли делать или нет.

0

26

Tatyanka написал(а):

Пока мы  не столкнемся  с тем с чем столкнулась Kosshechka не поймем стоит ли делать или нет.

Я не сталкивалась, но всеми руками и ногами ЗА

0

27

belka2010 написал(а):

Я не сталкивалась

я тоже и слава богу.Мы делаем все прививки.Но в прошлом году встретила девушку,ее мальчику поставили первые прививки ,в 3 месяца что ли,и у него начались судороги,в реанимации лежал.Спасли.Но в 2 годика он отстает в развитии,плохо говорит,быстро отстает.Мне кажется это была ошибка врачей.

0

28

Tatyanka написал(а):

Мне кажется это была ошибка врачей.

Я в таких случаях врачей не обвиняю , все люди разные , некоторые мамочки молчит что ребенок болеет и колют прививки и тут уж непонятно что получится. Конечно халатность тоже бывает , но прививку вколоть много ли ума надо? Другое дело допуск к прививке .

0

29

Kosshechka написал(а):

некоторые мамочки молчит что ребенок болеет и колют прививки

мы перед прививкой ходим температуру измеряем и если даже насморк-нам откладывают на несколько дней.

0

30

Tatyanka написал(а):

мы перед прививкой ходим температуру измеряем и если даже насморк-

правильно так и надо! после болезни вообще поокрепнуть надо .

0

31

Kosshechka написал(а):

после болезни вообще поокрепнуть надо .

и не только после болезни,после дальних поездок тоже не стоит делать прививки.

0

32

Kosshechka написал(а):

Я в таких случаях врачей не обвиняю , все люди разные ,

Конечно, полностью согласна, причем может быть судорожный синдром сидел в этом ребенке, и мог вылезти потом( поэтому прививка может и не виновата быть

0

33

Нам делали на данный момент 6 прививок (тоесть получается все по графику и во время), первые 2 я даже не знаю реакцию ребенка на них, потому как детишек у нас первые дни забирали, т.к. ремонт был в больнице и мы ютились на другом этоже вместе с беременными.
В месяц - унас лишь температурка небольшая была, а остальные 2 так вообще без последствий)))

0

34

Вчера прочитала статью на сайте,что из за прививки умер ребенок,и все мамочки там обсуждая это и сочувствуя писали,что прививки лучше делать с 2 лет,а те ,что в роддоме вообще не делать.Я конечно не знаю..У каждого своё мнение и раньше прививок не было,но и раньше то и грязи такой не было и болезней было меньше.Так что как бы то не было-я за прививки!!

0

35

Я за прививки,мы все прививки делали! Хотя у меня очень много знакомых которые отказываются от прививок!

0

36

Юляшка написал(а):

Хотя у меня очень много знакомых которые отказываются от прививок!

просто интиресно узнать у мамочек которые не делаю-а им самим мамы делали?Я знаю,что тут есть девочки против прививок,вот хочу и уточнить это более у них(ну и у всех остальных тоже).

0

37

Tatyanka написал(а):

что прививки лучше делать с 2 лет,а те ,что в роддоме вообще не делать.Я конечно не знаю..У каждого своё мнение и раньше прививок не было,но и раньше то и грязи такой не было и болезней было меньше.Так что как бы то не было-я за прививки!!

Я с тобой согласна полностью , я тоже за обеими руками и ногами))) на счет 2-х лет -а что измениться? н зря ведь ВОЗ установила календарь, именно так как он есть, я лично привитая от всего и сестра моя тоже, вот знаю одну особу которая не привита, так у нее были потом проблемы при беременности, так как прививаться уже нельзя, а болячка страшная(краснуха) и ей она не болела, еще у нее старший ребенок в саду подхватил ветрянку(которой она тоже не болела в детстве) вот и жила она в маске всю беременность

0

38

Юляшка написал(а):

Хотя у меня очень много знакомых которые отказываются от прививок!

Это мода такая щас, раньше выбора не давали, а теперь дали вот все и сошли с ума от свободы выбора)

0

39

belka2010 написал(а):

Это мода такая щас, раньше выбора не давали, а теперь дали вот все и сошли с ума от свободы выбора

Я тоже согласна! Мне и моей сестре тоже все прививки делали,и ничего я живая и здоровая! Просто те кто против прививок,всё говорят про какие то серьёзные неврологические проблемы и вообще про последствия тяжёлые после прививок! Да есть такие случаи.я по телевизору видела,в жизни так не сталкивалась,а по телику только,что девочка умерла от прививок! но это ведь всё единичные случаи,тем более по-моему она недоношенная была! А какие страшные эти все заболевание:полиомиелит,коклюш!

0

40

Юляшка написал(а):

но это ведь всё единичные случаи,тем более по-моему она недоношенная была! А какие страшные эти все заболевание:полиомиелит,коклюш!

Это точно, я считаю что у нормального ребенка, без патологий, все прививки должны пройти нормально и без последствий(с учетом наблюдения врача и мамы!!) А недоношенные и больные детки прививаются по своему определенному графику, с учетом их заболевания и тд

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье деток » Проведение плановой вакцинации детей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно