Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье деток » Проведение плановой вакцинации детей


Проведение плановой вакцинации детей

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Проведение плановой вакцинации детей
Все ли прививки вы делали?
Вовремя?
Когда делали первую прививку и от чего?
Не было ли реакции на прививки?

Таблица : В каком возрасте нужно делать прививки

Возраст

Наименование

в течение 24 часов с момента рождения

первая вакцинация против гепатита В1, 3, 4

3 - 7 дней

вакцинация против туберкулеза (БЦЖ-М или БЦЖ)2

1 месяц

вторая вакцинация против гепатита В3 (дети из групп риска)

2 месяца

третья вакцинация против гепатита В3 (дети из групп риска)

3 месяца

вторая вакцинация против вирусного гепатита В4;
первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита5

4,5 месяца

вторая вакцинация дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита5

6 месяцев

третья вакцинация вирусного гепатита В4, против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита5

12 месяцев

четвертая вакцинация против вирусного гепатита В3 (дети из групп риска);
вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита

18 месяцев

первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

20 месяцев

вторая ревакцинация против полиомиелита

6 лет

ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита

7 лет

вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка;
ревакцинация против туберкулеза (БЦЖ)2

14 лет

третья ревакцинация против дифтерии, столбняка;
ревакцинация против туберкулеза (БЦЖ)2;
третья ревакцинация против полиомиелита

Взрослые от 18 лет
ревакцинация каждые 10 лет  от момента последней ревакцинации

дифтерия, столбняк

Прививки, не входящие в национальный календарь

Теги: прививки,реакция на прививки,таблица прививок, график прививок,  прививки детям, когда делать прививки

0

2

Делали все прививки во время. Первую в роддобе, гепатит В и БЦЖ. Реакция было только на первую АКДС и ОПВ. Остальные пролетели))) Слава Богу

0

3

Мы делали все,но не все вовремя,реакции не было не на одну.Нам повезло.

0

4

тоже делали все прививки) у дочери реакций не было, а вот у сына были((( температура 39  3 дня(((

0

5

А мы прививки не делали. И не будем.

0

6

Марго написал(а):

И не будем.

а почему?

0

7

на 8 месяце беременности мне попался фильм "Правда о прививках", у меня волосы дыбом встали... посмотрела и решла для себя, что не буду. Себе, кстати, с того времени тоже решила прививки не ставить.

0

8

Марго написал(а):

мне попался фильм "Правда о прививках"

а что там?просвяти нас.

0

9

Это проще скачать и посмотреть. В сети есть этот фильм, задай его название. Или ещё на эту же тему можно поискать сайт доктора Г. П. Червонской, главного иммунолога страны. Она тоже против прививок.

0

10

Марго, ну и зря вы так))) Лучше прививка чем болезнь, тем более у вас девочка....Сейчас говорят, что становится много коклюша и полиомиелита!!! А это страшные бяки((( Здоровья вам!!

0

11

Марго написал(а):

Или ещё на эту же тему можно поискать сайт доктора Г. П. Червонской, главного иммунолога страны. Она тоже против прививок.

наверно каждому свое...,у на свободная страна и никто никого не принуждает.

0

12

Марго написал(а):

посмотрела и решла для себя, что не буду. Себе, кстати, с того времени тоже решила прививки не ставить.

Хочу сказать как человек, который когда то это все изучал)))   Фильм я не смотрела, но примерно представляю, что там....  Марго, я считаю, что если так все воспринимать, то проще тогда лечь и умереть)))) Вот наши мамы не знали всего этого, и проблем у них не было, прививали  и все живы))))) Тут конечно  решать только вам, но я все таки склоняюсь к прививкам, тем более в каком обществе мы живем, без прививок никуда....Вы же дочь от общества изолировать не собираетесь, сад, школа, институт-это все ей предстоит, а кто знает с кем она там столкнется..

0

13

Это наш выбор, причём основанный не на эмоциях, а на полученной информации.
Вот казалось бы, интересно, почему в Японии до 18 лет ребёнок получает всего 3 прививки, а у нас, в России - порядка 20? неужто в стране высоких  технологий люди в этом вопросе тупее нас? Европа также не штампует прививки в таком количестве. А состав вакцин у нас дают читать? А в течение получаса после прививки ребёнка наблюдают? А это в законодательстве нашем прописано, что врач обязан.
Вообще такую вещь, как прививка, нельзя ставить на поток. В развитых странах даже простой прививке предшествует ряд анализов и исследование иммунного статуса. А у нас...
В общем, это лишь одно из немногого, чем я обосновываю свою позицию. Опять же никому не навязываю её.

0

14

Европа  и Япония,   не имеют  столько болячек, как Россия...Один только туберкулез чего стоит, вот от этого  и прививок меньше)  Состав вакцины читайте пожалуйста, кто вам запрещает, вы имеет на это полное право перед прививкой,  Нам в течении 30 минут говорят оставаться в поликлинике после привики, но я это не делаю, поэтому, не могу сказать как они наблюдают
В развитых странах врачей я думаю больше, а у нас из-за нехватки их  так и происходит))
Ваша позиция вполне понятна)) я просто высказываю свою)) Один вопросик только, а вы видели  как выгледят дети после перенесенных заболеваний??  И какая у них судьба?? Я не пугаю(просто довелось пообщаться с такими детками((((После этого мне очень страшно за своих, и все прививки мы поставили

0

15

Я видела детей, у который из-за осложнений происходила остановка в развитии. У подруги моей мамы такой младший сын. Мальчику 14, а по развитию он на 5 лет тянет едва. Также неоднократно встречались случаи развития гипертонии на почве осложнения после АКДС, уже у взрослых. А вот не далее как в том году несколько раз по ТВ передавали о смертельных исходах после прививки.
Не хочется рисковать, не имея гарантии.

0

16

а гарантия не заразиться у вас есть??  И это ведь единичные случаи(видела тоже я это)

0

17

Гарантии даже Бог не даст ни на  что. Но ведь и прививка не гарантия.

0

18

Марго написал(а):

Но ведь и прививка не гарантия.

но все же лучше  чем ничего

0

19

Риск и то, и другое. Мы выбрали такой риск.

0

20

Ооо, ну это одна из так называемых "гнилых" тем... ставить или нет прививки...
Девочки, не пытайтесь доказать что-либо оппоненту, каждый для себя решает сам.

Марго написал(а):

А состав вакцин у нас дают читать? А в течение получаса после прививки ребёнка наблюдают?

Да, в поликлинике без проблем предоставляют и состав, и срок годности проверить, и это нужно знать.
Мы прививки делали и делаем все, и переживаю я каждый раз, но пока всё обходилось без последствий, ТТТ.
Здесь, наверное, важнее "подкованность" матери, её вдумчивое отношение к информации, настаивать на обследовании и анализами перед прививкой, вести свой собственный календарь прививок, а то ведь порой мамочки и не знают, что за прививку сделали их ребёнку - "да, сделали какую-то, не помню название и от чего..." Вот это, как я считаю, неправильное отношение.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье деток » Проведение плановой вакцинации детей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно