Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Красивая мама » Зубная паста и отбеливание


Зубная паста и отбеливание

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

В здорово жить говоили,что отбелив зубы эмаль истончается и появляются микро трещины на зубах.и они ещ быстрее белизну. советовали свести к минимуму красящие продукты- кофе. черный чай. а подруга постоянно лимоны ест и зубы у нее белые как снег.но от кислоты наверняка ээмаль тоже трескается

0

22

Я видела белые и здоровые зубы у парней которые приехали с Литвы,там вода хорошая была.И у моей подружки белые зубы,хотя она и курит и кофе пьет.Это :
-наследственность
-завсит от структуры зубов

0

23

у меня были белые зубы когда я брэкиты носила. с ними зубы чистишь 4 щетками утром и вечером. а еще я беру пасту для курящих(не курю). она то же неплохо отбеливает

0

24

я в нэте заказала какую-то фиговину для отбеливания,типа прибора с гелем. Она правда подозрительно дешевая,но я повелась на то,что ее оч многие заказывали и не раз. попробую,может увижу результат.

0

25

я всегда колгейт трехцветный покупаю,мне нравится.очень освежает дыхание.пробовала много разных паст,в том числе и дорогие,но всегда возвращалась к своей,любимой...

0

26

пользуюсь R.O.C.S. и Splat. пастой из рекламы не могу пользоваться - срабатывают некоторые рефлексы из-за ароматизатора мяты, которого явно перебор, особенно после еды  :blush:

0

27

В погоне за красотой женщины готовы на многое. Глянцевые подфотошопленные шаблоны исподволь становятся эталонами. Фигура, волосы, кожа, зубы. Жемчужно белые зубы. Девушки отказываются от кофе, не курят, чистят их всевозможными пастами-новинками. Многие ходят на профессиональную чистку в стоматологическую клинику раз в шесть месяцев. А то и чаще. Но цвет не такой, как лист бумаги. И начинают эти девушки и молодые женщины думать про отбеливание. Ведь рекламы много: "домашнее", "профессиональное", ZOOM...

Девушки бывают разные... И врачи тоже

1-й тип. Врач сколько угодно может объяснять такой пациентке, что зубы после процедуры приобретут повышенную чувствительность к холодному и кислому, что эмаль станет хрупкой, что её цвет и так вполне хорош и не требует изменения. Но девушка непоколебима. Ничего и слышать не хочет, обижается. И если не добивается проведения процедуры, то уходит из этой клиники и находит то место, где всё равно ей проведут отбеливание.

2-й тип. Девушка приходит к стоматологу с четкой целью: отбелить белее белого. Но слышит слова врача:"Чтоб понять, что такое химическое отбеливание зубов, вспомните опыт из школьного курса биологии, когда в кислоте выдерживали кость. Она становилась красивого белого цвета, но при этом такой хрупкой, что сломать ее становилось очень легко..." И они способны переубедить её.

3-й тип. Не собирается отбеливать зубы и рассуждает так: "Природа дает нам цвет, гармоничный нашему облику и его изменение вредит здоровью зубов".

Врачи-стоматологи тоже делятся на несколько типов в своём отношении к отбеливанию.

1-й тип. Категорически против любых методик отбеливания зубов, не желает даже слышать о них. Пациентов и так вполне достаточно. А коллег, произносящих слово "ZOOM", считают дилетантами.

2-й тип. Интересуется новыми методиками, посещает лекции и семинары. На практике отбеливание не применяет. Или используют его в редких случаях, рекомендуя пациенту по чётким показаниям и в щадящем режиме лишь домашнее отбеливание.

3-й тип. Врачи-стоматологи, работающие в клинике, оснащенной средствами и аппаратами для отбеливания. Они иногда применяют отбеливание, но стараются объяснить пациенту суть отбеливания, рассказывают о возможных осложнениях, часто убеждают в целесообразности применения альтернативных методов.

Возможно, есть и 4-й тип стоматологов. Вы сами можете нарисовать его. Но врачи все же давали Клятву Гиппократа, в которой есть такие слова: "Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости". Так что 4-го типа, хочется в это верить, все-таки нет.

Какие вещества влияют на изменение оттенка зубов?http://img.7ya.ru/pub/img/15635/126893030.jpg
Железо, серебро и магнезия могут придать зубам серый оттенок, а свинец и ртуть окрасят их в зеленовато-голубой цвет.

Под воздействием никеля и меди зубы могут стать зелеными или зелено-голубыми.

Пары хромовой кислоты окрасят их в оранжевый цвет.

Частое пребывание в бассейне с хлорированной водой может повлечь за собой приобретение коричневатого оттенка. Длительное воздействие на зубы йодного раствора приведет к такому же результату.

Лекарственный препарат миноциклин, принимаемый людьми при лечении ревматоидного артрита и акне, вызовет появление на зубах сине-серых пятен.

Сероватый оттенок указывает на нарушения на дентине вследствие перенесенных инфекционных заболеваний.

Но это крайние формы. Вряд ли кто-то из вас проработал значительное количество лет на химическом предприятии или целенаправленно впитывает пары хромовой кислоты. Нарушения же дентина от инфекционных заболеваний отбеливанием не устранишь, а значительные изменения цвета визуально устраняются лишь реставрацией зубов.

Что же такое отбеливание?

Это целенаправленное разрушение кристаллической решетки эмали. Зуб, хоть и белеет, но становится более хрупким, более восприимчивым к раздражителям, а соответственно — более слабым. Некоторые методики всё же включают в себя насыщение эмали после её химического разрушения кальцием и фтором. Но действительно ли происходит закрепление вещества в кристаллической решетке эмали?

Есть ещё такая структура, как пелликула зуба — это тонкая, незаметная естественная оболочка, покрывающая эмаль. Она имеет, прежде всего, защитную функцию. И ещё — в некоторой мере — придаёт блеск. Во время отбеливания пелликула неизбежно разрушается, и это даёт отличный шанс пищевым красителям и прочим нежелательным веществам в срочном порядке заполнить пустоты кристаллической решетки зуба.

Таким образом, один раз сделав отбеливание, человек "подсаживается" на него. И так вплоть до разрушения эмали и протезирования. Даже на рекламных мастер-классах популярной сейчас системы отбеливания говорят, что это профессионально и эффективно, но предупреждают, что проводить такую методику можно 1 раз в жизни и, конечно же, не каждому.http://img.7ya.ru/pub/img/15635/91515917.jpg
В Интернете много информации про отбеливание зубов. И отзывов на эту процедуру, соответственно, тоже много. Есть сайты, где 10 отзывов из 10 положительные, и так по шаблону, только под разными никами. Тут все понятно. Такие сайты можно сразу закрывать — это реклама клиник или средств для отбеливания. Лучше посмотреть информацию на непрофильных форумах, где обсуждается в основном другие темы. В комментариях там вы найдете сообщения людей о том, что врач отговорил их от этой процедуры. Например: "Мой стоматолог сравнил это с обесцвечиванием волос, но волосы — не зубы". Практически нет положительных отзывов, а если и появляются, то такого плана: "Вчера отбелила зубы, надеюсь, результат продержится долго. А пока их ломит, чувство оскомины, но боль терпимая, ночью проходит". Стоило ли подвергать себя таким истязаниям, поговорил ли с ней врач о предстоящих болезненных ощущениях? Опасения этой женщины насчет долговечности эффекта тоже небезосновательные: результат порой держится очень недолго, а претензии не предъявишь. Чай пила? Зубы чистила каждый день утром и вечером по пять-семь минут? Кофе употребляла? Покурила? И даже один раз? Ну, извините дамочка, я же вас предупреждал...

Если же желание соответствовать журнальным эталонам выше здравого смысла, то задумайтесь, подходит ли именно вам этот вариант достижения цели.

Во-первых, обратите внимание, что отбеливаются только собственные зубы. Пломбы, виниры, керамические коронки имеют совершенно иную структуру, и отбеливающие технологии на них не действуют.

Поэтому если вы приняли решение иметь более белоснежную улыбку, отбеливание должно предшествовать стоматологическим реставрациям, то есть установке пломб, виниров или ортопедическим работам. Возможно, после этих манипуляций надобность и в описываемой процедуре пропадёт.

Во-вторых, обратите внимание на свой прикус. Может быть, не в цвете вовсе причина вашего недовольства улыбкой, а в форме зубного ряда (в промежутках между зубами или, наоборот, в излишней тесноте).

В третьих, если у вас уже много зубов с пломбами особенно по линии улыбки, то отбеливание может привести к тому, что возникнет дисбаланс цвета между пломбированными и здоровыми зубами. Ведь ранее, когда вас лечили, за исходный цвет брали ваш природный оттенок.

Как сделать зубы белее?

А можно ли без лишних затрат и посещений стоматолога сделать зубы белее?

Выбирайте холодные цвета помады в гамме оттенков от розового до сливового. Коралловые и оранжевые тона, наоборот, только усугубят вашу проблему.
Многие опытные стоматологи на вопрос пациенток "Как лучше отбелить зубы?" отвечают "Сходить в солярий". Загорелая кожа визуально делает зубы белее. Если же у вас нет возможности или желания постоянно подпитывать кожу ультрафиолетом, то можно наносить соответствующий макияж, имитирующий легкий загар.
Огромное влияние на цвет эмали оказывает питьевая вода. Купите качественный фильтр для воды. Или проведите эксперимент с выездом на некоторое время в другой город: сделайте фото своей улыбки на один и тот же фотоаппарат в одном и том же режиме до выезда в отпуск и после. И понаблюдайте, изменился ли цвет эмали.
Многие пациенты приходят к московскому стоматологу с более светлыми зубами даже после летнего пребывания в Подмосковье.

Хочу напомнить, что профессиональная гигиена полости рта — то есть комплекс процедур, включающий снятие зубных отложений, кабинетную чистку, полировку зубов и покрытие их фторсодержащим лаком — это не отбеливание. Это совсем другая процедура, хотя зубы в большинстве случаев становятся немного светлее. Проходить её желательно один раз в полгода.

Не забывайте, что очарование и тепло улыбки зависит не от безупречной белизны и ровности зубов, а от состояния души!

0

28

Эффективные средства по уходу за зубами в домашних условиях

Простым и доступным средством, в частности, может стать простая соль – лучше морская или крупная. В неё опускается чистая зубная щётка, которой прекрасно очищается полость рта. Сильно действующим дезинфицирующим эффектом обладает и чабрец (тимьян или богородская трава). В его мелко молотые сухие листья тоже можно обмакивать щётку и чистить ими зубы.

-Прекрасно отчищает зубной налет и активированный уголь. Для этого нужно просто мелко смолоть несколько его таблеток.

-Для предупреждения кариеса годится хвощ, собранный во влажном месте. Просушенный и смолотый в муку, хвощ способен остановить кровотечение, укрепить десны, предупредить кариес. Чистить смесью зубы нужно два раза в день.

-Очистить почерневшие от камней зубы курильщикам поможет корень ириса. Его следует порезать на мелкие кусочки и высушить в духовке.

-Отбелить зубы по силам древесному углю, но только мелко истолчённому. А ещё – лимону. Так что протирайте ими поверхность зубов время от времени и будьте здоровы!

Вот один рецепт самодельной зубной пасты
Паста "отбеливающая". Компоненты: очищенный мел (25 частей), мыльный порошок (5 частей), перекись водорода (5 частей), пчелиный мед (в зависимости от желаемой консистенции пасты).
Перед смешиванием просеиваем все порошкообразные составляющие через сито. Густые жидкие компоненты (мед) надо предварительно подогреть для лучшей текучести. В процессе приготовление сначала смешивается часть порошкообразных компонентов, затем добавляются жидкие, а потом досыпается оставшийся порошок. Ароматические добавки вносят в самом конце процесса смешивания. При желании можно использовать какие-либо безвредные пищевые красители.

0

29

отличный способ отбеливалия - почистить зубы активированным углем

0

30

Antony написал(а):

почистить зубы активированным углем

никогда не слышала..спасибо! обязательно попробую, а то стоматолог не разрешает отбеливание делать))))

0

31

Нам очень нравится марка Рокс мы и ребенку покупаем и себе берем. Вкусы просто обалденные.

отличный способ отбеливалия - почистить зубы активированным углем

Наверное это эффективно, но вредно. Эмаль повреждается.

0

32

Antony написал(а):

почистить зубы активированным углем

представляю, какая красота на зубах до смывания этого угля [взломанный сайт] я вот все хотела купить лакалют уайт, но вчера  вдруг приобрела Колгейт МаксБлеск, типа, зубы белее на 1 тон за неделю...посмотрим, развод или нет, как-то все равно не верится... А на самом деле кто-то может посоветовать отбеливающую зубную пасту из своего опыта?

0

33

Мне стоматолог говорил что отбеливающей пастой нежелательно пользоваться постоянно...

0

34

Я зубной пастой сплат пользуюсь, в составе написано, что нет компонентов , которые портят эмаль. Очень нравится. И стараюсь брать без фтора. Смотрела передачу, что от переизбытка фтора эмаль желтеет. ((((

0

35

МНе все пасты с отбеливающим эффектом напоминают по вкусу мел, так что я особо не пользуюсь такими...

0

36

Ну опять…Люди, какая может быть зубная паста? Вы еще верите в эту чушь? Ну логично же если рассудить - зубная паста вам зубной камень не снимет, а без этого отбеливание невозможно! Вы когда-нибудь видели отбеленные зубы с налетом? Лично я нет!

0

37

Народ всегда начинает с малого в надежде, а вдруг поможет? В итоге получается, что уйма денег выкинуто на что попало, а результата ноль. Вот только тогда и начинают умные мысли посещать, а бывает, что уже поздно.

0

38

Фомина написал(а):

Ну логично же если рассудить - зубная паста вам зубной камень не снимет, а без этого отбеливание невозможно!

не у всех же есть зубной камень. Если кому то просто надо тон осветлить после кофе , то вполне возможно что паста справится.

0

39

Мне вот тоже Рокс очень нравится, но не стоит забывать о том, что чистить зубы нужно правильно. Если "забивать" на это дело - даже самая дорогая и хорошая паста не поможет.

0

40

ЛенаСизова написал(а):

Зубная паста и отбеливание

Согласна, надо не только пасту подобрать, но и не забывать правильно чистить зубы!

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Красивая мама » Зубная паста и отбеливание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно