Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Беседочка-12


Беседочка-12

Сообщений 581 страница 600 из 652

581

Девочки, привет!
Расскажите, как вы, где вы, чем занимаетесь? все пропали и тишина ((((

0

582

Айседора
Привет! У меня всё без изменений. Сижу дома , вожу детей на занятия. Периодически болеют.   
Серёга пошел в подготовительный класс. Ему очень нравится , но конечно же бесится. Хотя по сравнению с некоторыми учениками, еще не плохо себя ведёт.
Ника ходит на танцы. Вчера пошли в новый коллектив , тк старый разогнали. Её из-за возраста брать не хотели, но после занятия похвалили. Тч будет теперь спортивными бальными заниматься )
Я начала работу искать , но на моё резюме никто не откликается. Одни  только перезвонили и позвали на собеседование. Но предложили работу оператором в Новороссийске. Это даже при хорошем раскладе час в одну сторону . Уж не говоря о том, что летом пробки , а зимой вообще перевал могу закрыть. Зп конечно очень заманчивая 30 тр в месяц. Но я не буду вообще своих домашних видеть и придётся всё Саше самому делать.

А у тебя как дела ?

0

583

Kosshechka, привет!
А у меня насыщенная "программа" )))
Определила дочь в группу кратковременного пребывания в садик, думала выкрою для себя любимой пару часиков в день.. ан нет ((( попросили выйти на работу... так что я теперь тружусь, правда на полставки, но хоть какая копейка падает в семейный бюджет. Утром детей в сад, еду на работу, там одну пару провожу и еду в сад за дочкой, вечером за сыном с ней же чапаем.. Понедельник-среда у сына тренировка вечером, вторник-четверг ходим с ним в социальный центр Семья, сейчас к социальному педагогу, хотя записались к логопеду (ну нам до кучи всех специалистов предложили, пока очередь к логопеду ждем)... А то записался он в садике на английский, а там требования, чтобы все звуки были поставлены, а у него твердые Р и Л ну никак не идут...
ну и от болезней тоже никак не отделаться, в этом году вообще какая-то жо... из одной болячки в другую плавно перетекаем (((

0

584

Айседора написал(а):

А у меня насыщенная "программа" )))

Ого! Как ты всё успеваешь?! Еще ведь надо и домашние дела поделать.

Айседора написал(а):

так что я теперь тружусь, правда на полставки,

Это же хорошо! Такой важный шаг выход из декрета и ты его уже сделала. Потом уже и на полный день будет полегче выйти. Тем более денежка лишней точно не будет.
У нас сейчас на все детские курсы и учебу много уходит. Мне даже стыдно про спортзал для себя тему поднимать ((   На лечение потратила за 2 месяца почти 20 тыс (

Айседора написал(а):

вторник-четверг ходим с ним в социальный центр Семья

Чему учит социальный педагог?   

Айседора написал(а):

А то записался он в садике на английский

Сам захотел ? У нас в школе сейчас английский , но я думаю что это лишнее. Не знаю как другим детям , но моему Серёге тяжковато столько знаний сразу получать. Хотя я сама с 5 английский учила  и помню только то что выучила до школы )

0

585

Kosshechka написал(а):

Как ты всё успеваешь?! Еще ведь надо и домашние дела поделать.

нифига ничего не успеваю ))) что успеваю, то и делаю, что не успеваю - откладываю на потом )))

Kosshechka написал(а):

На лечение потратила

чего лечила, если не секрет?

Kosshechka написал(а):

Чему учит социальный педагог?

общению с другими детками, со взрослыми.. у наших программа "Этикет" (правила поведения в общественных местах, как правильно здороваться-прощаться-общаться и подобное), все в игровой форме.. моему нравится, аж пищит от восторга

Kosshechka написал(а):

Сам захотел ?

да.. пока хочет, решили отдать.. лишним не будет.. педагог очень хорошая, я ее немного знаю, ну и отзывы о ней хорошие

0

586

Kosshechka написал(а):

моему Серёге тяжковато столько знаний сразу получать.

если тяжко, то и не надо настаивать, а то потом вообще отвращение к учебному процессу будет
ну наши в саду учат слова, песенки.. ни читать, ни писать по англ их не учат

0

587

Айседора написал(а):

что успеваю, то и делаю, что не успеваю - откладываю на потом )))

у меня так же. вот 2 недели дети болели и в доме такой бардак , что по сторонам смотреть страшно.  С Серёгой ничего не успеваю делать. С Никой попроще , она и бардачит меньше и спит довольно крепко , так что готовить можно. А когда они оба дома , то даже спят в разное время и каждого надо охранять, чтоб не разбудил второго.

Айседора написал(а):

чего лечила, если не секрет?

У меня последние пару лет живот болит периодически , голова кружится, бросает то в жар то в холод. А в августе совсем плохо стало , неделю просто встать не могла. Пошла к гинекологу и неврологу. Пришлось кучу анализов сдавать, потом оба лечение назначили. Оказалось воспаление яичника и проблемы с щитовиткой.  А по неврологии диагноз так и не поставили,сказали что причина в кривой спине, но надо дальше обследоваться. Уколы прокололи и мне намного лучше стало. Правда вчера весь день за рулём провела и к вечеру опять дурно стало , видимо всё таки шея пережимаем сосуды.

Айседора написал(а):

общению с другими детками, со взрослыми..

Это конечно важно , особенно некоторым детям) У Серёги по программе психология раз в неделю и я поначалу напряглась , что им будут мозги промывать. Но оказалось что на самом деле это логика и они делают обычные задачки по развитию логики и подготовке к школе.

Айседора написал(а):

да.. пока хочет, решили отдать.. лишним не будет..

если желание есть, то надо конечно давать знания. Дети сейчас как губка и лучше голову заполнить нужной информацией , чем каким то бредом из мультиков.

Айседора написал(а):

если тяжко, то и не надо настаивать,

Бежит то он в школу с радостью и задания все выполняет. Но последние 2 недели у него срывов больше стало. Хотя я думаю что втянется потихоньку. Главное что ему там нравится и а выходные он сам расстраивается , что учебы нет.

0

588

мои спят оба крепко, главное уложить ))) когда оба дома, я стараюсь обоих одновременно уложить, Славе говорю - полежи тихонько, пока Юля не уснет.. пока засыпает Юля, тот уже храпит вовсю ))) если вдвоем дрыхнут, то минимум 2 часа, а то и 3
психолог у нас тоже будет, еще педагог-организатор (там будут петь-играть-танцевать, группа несколько детей, обычно не больше 5)
у Славы все ок - память, логика, много чего знает и умеет, но у него проблема именно коммуникабельного плана - он очень долго привыкает к обстановке, осваивается.. знает, но не отвечает, потому что боится, что над ним будут смеяться, если он скажет неправильно.. я уже сколько раз с ним беседовала на эту тему, пофиг.. вот думаю, может специалисты порекомендуют что-то.. в садике он знает наизусть стихи всех детей, а ему не дают стихов, потому что он может выйти и рассказать, а может и не выйти, начать реветь сразу ((( вот как это исправить, прям не знаю (((

0

589

Айседора написал(а):

знает, но не отвечает, потому что боится, что над ним будут смеяться, если он скажет неправильно..

У Серёги так было года в 2. Резко уверенность потерял в своих силах. Но потихоньку прошло. Правда беседовать пришлось много и много хвалить. Еще я заметила тогда что бабушки его исправляют категорично, переделывают многое за него и видимо он решил что проще совсем ничего не делать.
А я опять простыла. Ходила на собеседование нарядная в брюках и видимо замёрзнуть умудрилась. К вечеру уже пришлось с грелкой обниматься. Теперь вот думаю в чем идти на следующее собеседование. Вроде хочется поприличнее выглядеть, но как выясняется у меня не большой выбор нормальной одежды. Всё таки 6 лет в джинсах и кроссовках проходила.

0

590

девчонки приветики! Я совсем что то заблудилась: дом, работа, дети, муж, учеба, экзамены.................. В общем все как всегда)))))) Жизнь идет своим чередом!

0

591

всем привет!
Nadezhda, Надя, рада тебя видеть ))) Как у вас  с мужем, наладилось? Как детки?

0

592

Айседора
да нормально все))) образумились))) поумнели))) Детки тоже нормально- Рита в садике в старшей группе, Лера во втором классе - 1 четверть с одной 4 по английскому закончила, обе танцами занимаются. Лера еще и на шортрек записалась - ходит..... вот как то так

0

593

Привет всем!

Nadezhda написал(а):

да нормально все))) образумились))) поумнели)))

Ну и хорошо. Идеальных семей не бывает, главное проходить вместе через все кризисы и оставаться людьми.

А я вышла на работу. Вот уже 2 недели как работаю торговым представителем. Не знаю только, что мне заплатят по итогу.  Времени конечно ни на что не хватает . Первую неделю даже не готовила. Сейчас уже вроде приноровилась немного и хотя бы продукты успеваю купить. Тяжело конечно после 6 лет декрете, но когда то надо было делать этот шаг.

0

594

Nadezhda, рада за вас! молодцы!
Kosshechka, ооо, работа это здорово! привыкнешь, войдешь в колею.. я хоть только по утрам работаю немного, все равно первое время как загнанная лошадь была ((( сейчас уже попроще

0

595

привет девочки!
Люба конечно тяжело после 6 лет домохозяйства, но привыкнешь, выстроишь новое русло и все будет хорошо!

0

596

Привет всем!
Поделить что в кач-ве новогоднего подарка вы купили детям?
и где?
Я например решила подарить железную дорогу а второму купила игры для приставки)))

0

597

много всего купили - и куклу, и трансформера, и робокара поли, набор парикмахера, пазлы, ну и конфет!
покупали в магазинах )))

0

598

Мы в этом году не стали накупать много подарков.
Нике куклу землянчку купила,
http://www.boomtoy.ru/images/catalog/31776114.jpg
а Серёге лего обезьяну
http://brickfan.ru/wp-content/uploads/2014/04/13423399043_1d7a8d8244.jpg
Еще ведь бабушки будут, что-то дарить и крёстные.
Вчера вечером ёлочку нарядили остатками шаров. Дети 2 года подряд бои устраивали , ёлку заваливали и порвали гирлянду. В этом году решила снова рискнуть ип оставить ёлку. Уж не знаю на сколько хватит моих детей. С утра они уже мишуру порвали.

0

599

У нас подарки вред принесли: дедушка подарил куклу-фею летающую. То, что это явно не для нашего возраста и что потолки у нас не 3,5-5 метров - это не важно)) В общем Полю заинтересовало больше всего  "зарядка" (её заряжать надо проводком от базы) и отобрать у неё этот провод было оч сложно, а при запуске эта, с виду хрупкая, феечка разбомбила плафон люстры  http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_44.gif . Хорошо хоть стекла в салаты не посыпались. Убрали до лучших времен.
Довольствуется конструктором строитель Полесье и пластиковыми домашними животными с их детками, которые, кстати отлично помещаются в вагончики поезда из этого конструктора и путешествуют...путешествуют
Вот нашла фотки в инете точно таких как наши игрушки (свои лень фоткать):
http://s7.uploads.ru/t/Yhamp.jpg
http://s7.uploads.ru/t/nDeb1.jpg

0

600

Всем привет!!! Давненько к вам не заходила( Все времени никак нет. Дом работа...

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Беседочка-12


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно