Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Беседочка-12


Беседочка-12

Сообщений 561 страница 580 из 652

561

Айседора написал(а):

это как минимум в областной центр везти придется, скорее всего..

вообще такие исследования в обычной больнице должны быть...хотя все может быть

0

562

belka2010, я точно не знаю, где Диана живет, но вот у моих даже в райцентре нифига ничего стоящего в больнице нет (((( они все в Волгоград едут в случае каких-то более-менее серьезных проблем... у них и педиатр один на 25 км вокруг

0

563

0

564

Всем привет!

Вчера заметили что у Серёги на груди начала впадина образовываться. Вроде небольшая, но я обеспокоена сильно. Ума не приложу к какому это врачу идти. Наверно к хирургу надо. Хотя написано что лечится спортом и не очень эффективно.

0

565

Всем привет

Kosshechka написал(а):

Наверно к хирургу надо.

да, это к хирургу.. массаж могут назначить

0

566

Айседора написал(а):

Всем привет

да, это к хирургу.. массаж могут назначить

завтра попробую попасть к врачу . Знакомая напугала , говорит что это рахит. А с какого перепугу у него рахит может быть?! Витамины пьёт , анализы регулярно сдаёт , да и на солнце много гуляет.

Я думаю что это из-за того, что  он горбиться начал.

Майкрософт выпустили бесплатный офис и можно полгода бесплатно пользоваться . кому надо вот ссылка https://products.office.com/ru-RU/offic … icePreview

0

567

Kosshechka написал(а):

Знакомая напугала , говорит что это рахит.

начнем с того, что для южных регионов рахит вообще нетипичное заболевание ))) наша врач говорила, чтобы этот диагноз поставить, нужно столько факторов учитывать, что это не так просто все... думаю, рахит вряд ли... а вот деформация гр.клетки может быть от чего-нибудь.. поэтому только врач скажет..

0

568

Пошли сегодня документы в детсад сдавать - требуют чтобы я прошла медкомиссию. Вообще никто ничего не говорил об этом! Ни в детском саду, ни в поликлинике! Деньги так в первую очередь! Не забыли!

0

569

Di, не поняла... надо, чтобы ТЫ прошла комиссию??

0

570

Ох наконец то всё заработало. Полдня ошибка выходила при отправке сообщения.

Айседора написал(а):

поэтому только врач скажет..

с утра ездили к врачу, он сказал что всё в пределах нормы. Просто ребёнок растёт и тело меняется. Сказал еще что симметрия хорошая и осанка тоже. По поводу спорта сказал не бросать.

Теперь я хоть успокоилась, а то уже сама себя накрутила. Статьи в нете почитала , и так как всегда ужас и кошмар. Родственники вообще сказали, что это из-за дзю-до у него деформация и типа ребёнка покалечили.  [взломанный сайт]

Я тоже про плаванье думала. Но у осени у Серёги подготовишка начинается и будут занятия 3 раза в неделю. Надо будет их как то с дзю-до состыковывать и с Никиными танцами. НЕ хочется делать выбор, но всё на разном конце города , а бабушки водить никого не будут.

Кстати в саду нам сказали что буквы к школе учить вообще не будут. Только счёт до 10, написание цифр и рассказ по картинке. Значит вся подготовка ложится на плечи родителей (.

Di написал(а):

требуют чтобы я прошла медкомиссию.

а при чём тут вообще ты ? Родители только мазки сдают и всё вроде бы.

0

571

Kosshechka написал(а):

Родители только мазки сдают и всё вроде бы.

мы вообще ниче не сдаем

Kosshechka написал(а):

с утра ездили к врачу, он сказал что всё в пределах нормы

ну слава богу

Kosshechka написал(а):

в саду нам сказали что буквы к школе учить вообще не будут.

у нас при садике курсы подготовки к школе, платные, естессно

0

572

Айседора написал(а):

мы вообще ниче не сдаем

может у нас была временная мера в связи с бушующим ротавирусом.   Посмотрела в сети, вроде никто не пишет про анализа для родителей.

Айседора написал(а):

у нас при садике курсы подготовки к школе, платные, естессно

я спросила можно ли за деньги. Мне ответили, что надо было за деньги в логопедическую переводить и там уже всему учат.  Но я тогда не задумывалась так далеко и наивно полагала что во всех группах одна программа.    С логопедом только в садике хочу договориться чтоб пару букв с ним отработали , а то так и не стал нормально разговаривать. В 3 года все буквы практически идеально говорил, а теперь половину съедает.

0

573

Kosshechka написал(а):

в логопедическую переводить и там уже всему учат.

странно, конечно, за деньги в логопедическую.. я думала, что логогруппаа и подготовка к школе это разные вещи

0

574

Айседора написал(а):

. я думала, что логогруппаа и подготовка к школе это разные вещи

я тоже ((( тем более, что в логопедическую взяли только не говорящих детей! При чём тут вообще школа не понятно. Я то думала, что  как раз говорящих оставили и будут их готовить. А с молчунами сначала надо работу по логопедии провести. Но видимо я что-то не так понимаю в детском развитии.
В любом случае мы уже решили с октыбря пойти на занятия при гимназии , там группа будет до 15 человек и оплата вроде в разумных пределах, 2 тр за месяц. А то мне тут сказали что 500 р одно занятие стоит.

Айседора Твой уже читает? когда вы планируете в школу пойти?

0

575

Kosshechka, не, мой не читает.. и не хочет.. мне кажется не понимает пока... буквы знает, но не все, не догоняет, как их складывать в слова.. я пока не настаиваю, в школу нам в 17 году, так что еще 2 года есть в запасе ))
я хочу отдать при садике в подготовишку, но там растянуто на 2 года... не хочу так долго, заколебется учиться и в школу не захочет.. у нас стоит это 720 р в месяц (2 раза в неделю) (при садике), в разв.центрах и при школах дороже - от  2 т.р. Так что пока думаю - сам не научится, тогда отдадим на краткосрочные курсы, там по-моему месяца 2 они идут; научится сам и слава богу

0

576

Прошла женский кабинет, кожника, уже один день сходили в садик - прошло спокойно даже не два часа, а четыре. Сначала, сказали кидала всё на пол, а потом успокоилась и, собственно говоря. уходить совсем не собиралась)) Но домой пришли с соплями. а сейчас и сопли и кашель страшенный. Уж не знаю в садике подцепили или уже болели   [взломанный сайт]

0

577

Пошли в детскую,нас послушали.врач сказала хрипов нет,выписала анаферон,мукалтин и капли в нос.прошло четыре дня поднялась температура до 38.4  улучшений никаких Всё только наоборот.вызвали на дом врача,сказала что бронхит и положили нас в инфекцию.сделали рентген.назначили виферон, цефотаксим 3 р. в день и ингаляции. На следующий день мы под расписку ушли домой так как лежать там не выносимо. Нас в палате было двое, мы и годовалая малышка. спят они конечно в разное время. И отдыха у детей никакого. Дома мы продолжали лечение,температура спала да и кашель стал лучше.через 3 дня после ухода с больницы мы пошли на приём к врачу.Она сказала пришли снимки рентгена, у нас правосторонняя прикорневая пневмония и мы снова легли в инфекцию. [взломанный сайт]

0

578

Di, офигеть.. лечитесь и поскорее выздоравливайте!

0

579

Di
Ничего себе вы разболелись! Как интересно врач сказала что хрипов нет, если там пневмония?!

0

580

Вот такой врач у нас на участке [взломанный сайт] .В пятницу сделали рентген,а во вторник пошли к ней на приём и только тогда она сказала что пневмания.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Беседочка-12


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно