Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Олимпиада . Сочи 2014


Олимпиада . Сочи 2014

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Kosshechka написал(а):

сравни хотя бы с тем что было 10 лет назад.

а плата за сады-сколько сейчас платят?? очереди в  них же..раньше не было проблем устроить ребенка в сад...плата за школу? тоже лучше стало??  а пенсии и ЗП?  маме повысили ЗП аж на 23 руб, ну не смешно ли?

0

42

Ксения Собчак: «Салютики» – это аморально» –
Наша Олимпиада – это гимн российскому характеру. Ездить на дорогой машине, но не иметь денег на заправку, покупать сумки «Шанель», но жить в съемной 30-метровой квартире, ужинать в дорогом ресторане, а потом неделю голодать… Не могу сказать за каждого гражданина России, но лично мне эта Олимпиада не нужна. Я считаю, что в стране без нормальной медицины, систем здравоохранения и образования устраивать такие «салютики» в виде Олимпиады – это аморально. Как мне сказал Илья Авербух, единственным плюсом тут можно считать то, что если бы эти деньги не вложили в строительство всевозможных стадионов, дорог и гостиниц, то их бы все равно украли. Но к чему было тратить такие средства на цирк в виде эстафеты олимпийского огня – все эти запуски не горящего даже факела в космос, провоз его на собачьих упряжках…
Русский, американец и японец везут олимпийский факел в космос – анекдот воплотился в жизнь. Такого количества фотожаб и насмешек в Интернете не вызывало, наверное, ни одно событие. К тому же в любом нормальном обществе Олимпиада – это некий венец прогресса страны. Нужно сначала воспитать спортсменов – чтобы у нас не один Плющенко страдал за весь спорт. Я его очень уважаю, он большой герой. Но когда я родилась – он катался, и я умру – а он по-прежнему будет ездить на Олимпиады. Неплохо то, что он ездит, плохо, что больше некому. На всю страну пара имен. Теперь вот еще Максим Ковтун. У нас нет нормальных спортивных заведений для детей, разрушена инфраструктура спорта. Зато у нас Олимпиада. Это какой-то бред. Абсолютный образец страны, которая имеет право на такие мероприятия, – Китай. Государство, о спортивных достижениях которого мы до 2000 года и не слышали, выстроило полную инфраструктуру спортивных площадок. И мы вдруг обнаружили, я хорошо помню этот момент, как китайцы стали занимать третьи места, вторые... Все начали спрашивать: а как это так, ведь их раньше вообще не былов турнирной таблице? А вот так – они занимались все эти годы не понтами и фейерверками, а выстраиванием системы.
На Красной Поляне я никогда не была – не каталась и, скорее всего, не поеду. Зачем? Там гораздо дороже, чем на многих европейских курортах. Сочи мог бы развиваться, если бы это был недорогой курорт для людей, которые сильно экономят. Но отдых в той же Турции и даже Австрии и Италии дешевле, чем в Сочи. Вот и посудите, что человек выберет: неделю в австрийском Целль-ам-Зее или в Красной Поляне? Если я могу потратить 2–3 часа на полет, то лучше отправлюсь в какие-нибудь Альпы, где и экология в разы лучше! Сочи может выжить, например, за счет невыездных туристов. Кстати, сейчас еще чиновникам собираются перекрыть выезд.
Местным жителям от стройки была одна мука – то горячей воды нет, то электричество отключат. Читала как-то в Интернете: по словам жителей Лазаревского района, за одну неделю свет у них отключали шесть раз. И только однажды – на четыре минуты, остальные – на несколько часов. Вырубили 84 тысячи деревьев! В результате змеи и шакалы перебрались из лесополосы, например, в совхозы. Но главное – что все эти объекты, построенные в ужасной спешке, так и будут потом стоять бесхозными. У нас нет инфраструктуры, чтобы все это содержать. Безусловно, появились красивый аэропорт, ж/д вокзал. Правда, полиции там пока больше, чем пассажиров. Наверняка все слышали про попытку обучить сочинцев английскому. С начала 2012 года на видных местах в городе каждый день появлялись новые слова на этом языке. А потом «засверкали» указатели: Olimpic park вместо правильного – Olympic. А как вам перевод улицы Голубые Дали – «Blue Dali Street»? Везде уложена тактильная плитка для слепых, но не всем строителям объяснили, для чего она. Поэтому кое-где она выполняет декоративную функцию… Я не поеду на Олимпиаду. Хотела побывать на открытии, но рабочий график не позволит.

0

43

belka2010 написал(а):

мт капитал?? да чтоб его забрать надо жопу рвать

и даже при таких условиях умудряются мухлевать с ним . люди у нас такие что всех наебать пытаются . да и к тому же сумма не маленькая и никто не должен её давать без отчетно .
конечно плохо что его нельзя использовать на долевое строительство. Но опять же лучше такой капиталл ,чем никакой .

belka2010 написал(а):

про больницы ваще говорить не стоит-разве это порядок??

я сужу по тому что вижу . вот лежала в инфекционке с детьми и там было нормально . кафель конечно раздражает , но так проще поддерживать чистоту .
в роддоме лежала , там просто жуть была окна выбиты , со стен плитка падает . но в прошлом году окна заменили на пластиковые. Вчера проезжала мимо , а там стены утепляют . Значит всё таки ремонтируют потихоньку .

belka2010 написал(а):

я считаю что не так должна жить великая страна((

мы давно уже не великая страна , всё разграбили а растащили . а сейчас хоть что-то делают .

belka2010 написал(а):

они делают, да, но через жопу, все разваливается через год..

а это уже не они так делают , а люди . сами себе делают ремонт и сами же воруют ! Каждый ворует на своём месте как может , кто-то ведро песка упёр , кто-то откат получил . А потом всё развалилось и Путин плохой. ( я не говорю что он хороший )

belka2010 написал(а):

они вкладывают копейки в ремонт,

когда какие то сметы обнародуют , обычно там наоборот огромные цыфры , просто каждый украл на своём месте .

belka2010 написал(а):

да, где то есть и хорошее не спорю, но плохого навалом

в любой стране так , есть хорошее и есть плохое . Я не считаю, что Путин хороший и еще что-то в этом духе , но кто другой сможет управлять страной ? там ведь кучка клоунов и самое обидное что мы выбрали этих клоунов .

0

44

belka2010 написал(а):

а плата за сады-сколько сейчас платят??

около 2 тр в месяц .

belka2010 написал(а):

очереди в  них же..раньше не было проблем устроить ребенка в сад...

когда раньше ? при советском союзе ? забудь уже про те времена , не забывай что были долгие 90 , когда страну смешали с грязью . Вот допустим садиков  в Анапе не хватает . так сюда приехало куча народу со всей страны и каждый с детьми . 20 лет назад тут ни тебя ни меня не было, и местных было на много меньше , вот и хватало садов .Но в городе у нас ни одного садика не закрыли . Вот наконец то на Советской садик открыли и говорят там очень круто . Колокольчик тоже 2 года назад доделали ( он лет 10 стол незаконченный ) . В микрорайоне Горгиппия открываю огромный садик . Да этого мало , но ведь открывают и делают !  И раз уж на то пошло , то во многих странах садов бесплатных вообще нет . А 2 тр за месяц это почти бесплатно.

belka2010 написал(а):

маме повысили ЗП аж на 23 руб, ну не смешно ли?

грустно конечно . Я ведь и не говорю ,что мы сказке живём . Сашке моему вообще уже 5 лет зп не повышали !

0

45

belka2010 написал(а):

Наша Олимпиада – это гимн российскому характеру.

вот в точку сказано ! Это всё правда и написано хорошо . Но олимпиада уже свершившийся факт и лучше порадоваться , чем считать потерянное .

0

46

Kosshechka написал(а):

? при советском союзе

нет, буквально лет 8-10 назад было проще, да и не про Анапу речь, и у нас в Сибири сейчас такая же фигня, хотя от туда все уезжают с детьми

Kosshechka написал(а):

около 2 тр в месяц .

ну вот, а еще лет 5 назад я платила всего 400 рэ

Kosshechka написал(а):

обычно там наоборот огромные цыфры ,

ну написать то многое можно, сама же знаешь)

Kosshechka написал(а):

А потом всё развалилось и Путин плохой. ( я не говорю что он хороший )

нет я не про это, не про воруют, а именно через Ж, вот у нас в Кузне всегда ремонтировали дороги зимой!!! В Сибири то)) асфальт клали на снег или лужи, ну где он будет лежать то?

Kosshechka написал(а):

но кто другой сможет управлять страной ? там ведь кучка клоунов и самое обидное что мы выбрали этих клоунов .

думаю есть такие, просто наверное честных и порядочных туда не допускают))  а  то что сами выбираем-это да [взломанный сайт]

0

47

Kosshechka написал(а):

вот в точку сказано ! Это всё правда и написано хорошо

поэтому и скопировала сюда, мне тоже понравилось как она сказала

0

48

http://s6.pikabu.ru/post_img/2014/02/12/5/1392184844_1477614220.png

0

49

вчера на нашем форуме читала отзывы, ездили люди уже на олимпиаду, вроде так ничего отзывы, не жалуются... кстати, билет на открытие стоил 6 тыс руб, а не 10
и вот тоже в тему, не стала все подряд сюда копировать

http://continentalist.ru/2014/02/ssha-o … so-straha/

http://continentalist.ru/2014/02/olimpi … ie-voynyi/

0

50

вот тут все цены есть , не сказала бы что очень дорого http://tickets.sochi2014.com/sochi2014. … ion=filter

фигурное катание конечно аж 20 тр , видимо там ажиотаж большой . На хоккей вообще билеты есть по 500 р

0

51

Kosshechka написал(а):

фигурное катание

всегда было дорогим видом спорта, зато и зрелищно.. мы вчера по телеуу смотрели короткую программу, супер... теперь бы в произвольной наши так же хорошо выступили

0

52

Kosshechka написал(а):

фигурное катание конечно аж 20 тр , видимо там ажиотаж большой . На хоккей вообще билеты есть по 500 р

ну в фигурном наши практически всегда хороши и есть на что посмотреть  а в хоккей так себе играют да и смотреть там не на что))

0

53

belka2010 написал(а):

а в хоккей так себе играют да и смотреть там не на что))

ну кому как... читала, что на финал по хоккею (за 1-2 место) билеты самые дорогие 40 тыс

0

54

Как я ездил на кёрлинг
Цена вопроса - 13000 рублей на двоих: проезд на поезде (плацкарт) туда-обратно на одного - 2500р (живем в Волгограде), один билет на керлинг - 2500р, плюс покушать и сувенирчики для друзей и родственников - ещё 3000 рублей.
http://s8.uploads.ru/t/n2Fzq.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Lk2aW.jpg
http://s9.uploads.ru/t/6gKqR.jpg
http://s9.uploads.ru/t/GrsdF.jpg

0

55

Kosshechka написал(а):

На хоккей вообще билеты есть по 500 р

belka2010 написал(а):

в хоккей так себе играют да и смотреть там не на что))

Так это на женский хоккей )
Белка, я возмущена!! Как это наши в хоккей играют так себе? как это что смотреть не на что??? мы всей семьей сидим в напряжении когда наши владеют шайбой, а какие там силовы приемы, едет вот Овечкин и как впечатает шведа в бортик =) очень круто. Наша команда на всех чемпионатах борется за золото!  Фильм "Легенда № 17" не смотрела?

В общем мы все обожаем хоккей, Да я в этом году и керлинг начала смотреть, раньше как то относилась к этому виду спорта с ироний, а сейчас переживаю за наших даже, помогаю им возгласами "три три три"
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Отредактировано Orca (2014-02-13 07:55:01)

0

56

Orca написал(а):

Как это наши в хоккей играют так себе?

кстати да, согласна... уж в хоккей наши играют получше, чем в футбол )))) смотреть интереснее

0

57

belka2010 написал(а):

а еще лет 5 назад я платила всего 400 рэ

ну так и зарплаты тоже меньше были.. они конечно не растут так быстро как  все остальное((но все же..
а я вообще как то  не заметила большой разницы  между тем что было и тем что стало))80-маленькая,90е-в таком возрасте что все по барабану..20е-уже не все так плохо)) если человеку дано уметь зарабатывать,он сообразит себе занятие и заработает капитал, а люди -трудяги,к которым большинство относится,никогда много не зарабатывали..ни раньше,ни сейчас.. у меня все семья пашет, хватает только на необходимое, а есть много знакомых, которые палец о палец не ударят, ходят в белых носочках, работают головой и живут в достатке.. так что мне кажется не все зависит от того как было раньше или сейчас, многое зависит от нас самих. А Олимпиада-это хорошо... закройте глаза на финансы, не с вашего кармана берут, есть много положительного, дети и  молодеж может чему хорошему научатся..ну и плюс у очень многих (не только из Сочи) появилась возможность заработать! У меня у самой подруга укатила туда на 3 месяца, работает только посудомойкой, там платят 30! а здесь ее мама  в поликлинике за 6 тыс работала!! так что не так плоха Олимпиада))

belka2010 написал(а):

честных и порядочных туда не допускают))

любому честному и порядочному дай такие возможности, власть, и через пол года-год он превратится  в В.В П))

Orca написал(а):

помогаю им возгласами "три три три"

очень странный вид спорта)) я вообще долго не могла понять чего это они так орут там))

0

58

Я ХОРОШАЯ
тяжко у меня с цензурой  http://doodoo.ru/smiles/strah/s001.gif

Я ХОРОШАЯ написал(а):

которые палец о палец не ударят, ходят в белых носочках, работают головой и живут в достатке..

головой работать тоже надо уметь   [взломанный сайт]

Я ХОРОШАЯ написал(а):

У меня у самой подруга укатила туда на 3 месяца, работает только посудомойкой, там платят 30!

у нас знакомый ездил туда проектировщиком и прилично заработал . суммы не озвучиваются , но он очень доволен .

Я ХОРОШАЯ написал(а):

любому честному и порядочному дай такие возможности, власть, и через пол года-год он превратится  в В.В П))

если не хуже ... часто ловлю себя на мысли , что если бы у меня была власть , то я была бы очень жестокой . А так у меня власти нет и я вроде белая пушистая

0

59

Евгений Плющенко завершил спортивную карьеру и снялся с Олимпиады

Российский фигурист, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко официально объявил о завершении карьеры. 31-летний россиянин снялся с личного турнира Олимпийских игр-2014 в Сочи перед стартом своей разминки в короткой программе из-за травмы спины.
"Я закончил карьеру. Возраст позволяет продолжать, но 12 операций - это слишком много", - отметил Плющенко. "Спасибо всем за поддержку! Спасибо за веру в меня! Надеюсь, быстро восстановлюсь", - написал он в твиттере.

0

60

Kosshechka написал(а):

официально объявил о завершении карьеры

ага, я тоже слышала... все верно, лучше вовремя уйти, здоровье дороже

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Олимпиада . Сочи 2014


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно