Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Олимпиада . Сочи 2014


Олимпиада . Сочи 2014

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

http://s5.pikabu.ru/post_img/2014/02/10/7/1392028231_77989020.jpg

0

22

http://s9.uploads.ru/dcqZg.jpg

0

23

С просторов интернета:

Решили мы с папой прикинуть во сколько обошлась бы нам вдвоем поездка на Олимпиаду в Сочи. Авиабилеты по акции Аэрофлота 5 тыс. руб. на человека туда-обратно (очень даже нормально), самая дешевая гостиница 6 тыс. руб в сутки с человека с завтраком (надо брать дней на 10). Мы - фанаты биатлона, поэтому нам необходимо попасть на все гонки, а их всего 9, билет на стоячем месте на трибуне стоит 3,5 тыс. с человека. А если бы решили пойти на церемонию открытия/закрытия это еще по 10 тыс. с человека на каждую церемонию. А еще 10 дней нужно кушать и как-то себя развлекать (возьмем 4 тыс. день на двоих). Итого: 233 тыс. рублей, не считая открытия/закрытия, а это еще минимум 20 тыс.руб. При наших зарплатах надо было начинать собирать деньги еще с 2007 года, и то не факт, что получилась бы нужная сумма. А Путин сказал: мы сделали Олимпиаду доступной для каждого гражданина России. Вывод: , гражданами России наша семья не является, мы так, как-то сами по себе, как и многие те, кто не может позволить себе посетить Олимпиаду в своей собственной стране. Вот так и живем: ни дорог, ни Олимпиады, НИЧЕГО!Россия - страна возможностей!!!!

0

24

Tatyanka написал(а):

Вот так и живем: ни дорог, ни Олимпиады, НИЧЕГО!Россия - страна возможностей!!!!

да что же за нытьё то постоянное . Олимпиада событие мирового уровня и не может туда билет стоить 500 р .

Tatyanka написал(а):

по 10 тыс. с человека на каждую церемонию.

думала, что намного дороже .

Tatyanka написал(а):

Итого: 233 тыс. рублей,

ну видимо деньги у них были , раз поехали и всё покупали , да еще и "развлекали" себя каждый день.

0

25

Tatyanka написал(а):

ни дорог

дороги-то надо везде приплести )))))

Tatyanka написал(а):

кушать и как-то себя развлекать (возьмем 4 тыс. день на двоих)

не многовато ли на двоих покушать?когда они собрались развлекаться, если будут гонки смотреть?

Tatyanka написал(а):

как и многие те, кто не может позволить себе посетить Олимпиаду в своей собственной стране.

не думаю, что в любой другой стране каждый может себе позволить посетить олимпиаду... просто в других странах принято радоваться, а у нас вечно недовольные находятся, сочиняют такие вот посты, а люди кидаются грязью поливать и страну, и правительство, и других людей...
к слову сказать, на какие-нить спортивные матчи государственного или мирового масштаба цены ничуть не меньше, просто про это никто не говорит почему-то (наверное потому, что если человек хочет это посмотреть, он найдет денег, а если нет, то ТВ ему в помощь )))

0

26

Айседора написал(а):

к слову сказать, на какие-нить спортивные матчи государственного или мирового масштаба цены ничуть не меньше,

а я вот про артистов вспомнила , на них ведь тоже билеты далеко не дешевые , а по масштабу даже и сравнивать нельзя

Айседора написал(а):

дороги-то надо везде приплести )))))

и дураков )

Айседора написал(а):

не многовато ли на двоих покушать?

много где пишут, что цены на еду очень даже демократичные.

0

27

Kosshechka написал(а):

ну видимо деньги у них были , раз поехали и всё покупали , да еще и "развлекали" себя каждый день.

это они посчитали сколько бы им вышло

Kosshechka написал(а):

да что же за нытьё то постоянное .

я тоже считаю, что олимпиада должна быть для всех, а не для избранных

Айседора написал(а):

просто в других странах принято радоваться,

чему радоваться то? что огонь пронесли  по всей стране и потратили кучу бабла не туда куда надо...что опять собирают только серебро и  бронзу

0

28

Kosshechka написал(а):

Айседора написал(а):

    к слову сказать, на какие-нить спортивные матчи государственного или мирового масштаба цены ничуть не меньше,

а я вот про артистов вспомнила , на них ведь тоже билеты далеко не дешевые , а по масштабу даже и сравнивать нельзя

да но тут ты один раз сходила и все  а ехать на олимпиаду из за одного какого то заезда....смысла нет, поэтому сравнивать тут не корректно мне кажется

0

29

belka2010 написал(а):

что огонь пронесли  по всей стране и потратили кучу бабла не туда куда над

вот тут я согласна, это было лишнее... просто чушь какая-то, какому-то дурику в голову пришло, а остальные дурики поддержали (((((

belka2010 написал(а):

чему радоваться то?

поводы для радости и гордости всегда можно найти

belka2010 написал(а):

что опять собирают только серебро и  бронзу

ну тут не угадаешь ((((

0

30

belka2010 написал(а):

я тоже считаю, что олимпиада должна быть для всех,

как ты себе это представляешь ? билеты по 1000 р в первые же минуты скупят спекулянты , и точно так же будут перепродавать по завышенной цене . К тому же олимпиада должна принести хоть какую ту отдачу при таких вложениях. 

belka2010 написал(а):

потратили кучу бабла не туда куда надо...

их бы всё равно на нас никто не потратил . никто бы не стал стоить на них школы и дороги ! Просто эти деньги так же бы "испарились " как миллирды до и после олимпиады .

belka2010 написал(а):

а ехать на олимпиаду из за одного какого то заезда....смысла нет,

для тех кто увлечен спортом наверняка есть смысл , к тому же можно выбрать то что для тебя наиболее значимо , например то же открытие .

belka2010 написал(а):

...что опять собирают только серебро и  бронзу

это конечно неприятно . была бы моя воля , загнала бы спортсменов еще год назад на эти трассы и не выпускала пока не начнут мировые рекорды бить .

belka2010 написал(а):

чему радоваться то?

тому что не обосрались в очередной раз . тому, что открытие было настолько крутое , что его не смогли обхаять западные СМИ . Тому что Америкосы с перепугу половину материала вырезали с этого открытия . Тому что наконец весь мир увидит , что Россия не только водка и балалайка .

0

31

Kosshechka написал(а):

Спят усталые игрушки
http://s2.pikabu.ru/post_img2/2014/02/07/11/1391797007_385918056.png

http://s9.uploads.ru/t/0oZgc.jpg

0

32

Kosshechka написал(а):

их бы всё равно на нас никто не потратил . никто бы не стал стоить на них школы и дороги ! Просто эти деньги так же бы "испарились " как миллирды до и после олимпиады .

да понятно что испарились бы, только когда не знаешь что они были и жить спокойнее, а так когда знаешь что они могут достать эти деньги и могут сделать многое, но не делают, а херней страдают.вот тут и задумываешься

Kosshechka написал(а):

принести хоть какую ту отдачу при таких вложениях.

она уже и так принесла отдачу)) еще до открытия, все кто хотел и мог поимели уже

Kosshechka написал(а):

что Россия не только водка и балалайка

Люб, поверь, никакая олимпиада не заставит думать по другому тех, кто так считает....просто к этому к водке и балалайке еще и бездумную трату денег добавят((
у сестры есть амерекос знакомый так вот он и сказал, что Россия в жопе а выпедривается так как будто впереди планеты всей

0

33

Kosshechka написал(а):

тому что не обосрались в очередной раз

да взять хотя бы весь недлострой и то что построили через Ж-У-это разве не обосрались???
Да блин, у каждого свое мнение на этот счет, но мне кажется что это все на предсмертные конвульсии похоже.....нате мол смотрите какие мы крутые, а потом после будем сидеть и лапу сосать и на бедных своих гражданах  выезжать

0

34

belka2010 написал(а):

да взять хотя бы весь недлострой и то что построили через Ж-У-это разве не обосрались???

это было на всех олимпиадах , просто в других странах свои косяки пытаются скрыть , а мы любим посмаковать .

если честно, то я ожидала намного большего позора . Вообще пока олимпиада не началась , думала что просто будет один сплошной фейл ( падающие крыши стадионов , переполненная канализация , бомжи и террор) . Но впринципе ,даже при всех негативных моментах , всё не так уж и плохо .

belka2010 написал(а):

так вот он и сказал, что Россия в жопе а выпедривается так как будто впереди планеты всей

обидно не то что он так сказал , а то что наши этому так радостно поддакивают .

не в такой уж мы и жопе . Конечно много чего у нас плохо и хотелось бы лучше , но посмотри на ту же Европу или Америку с их хвалёной демократией  , тч не так уж плохо живём .

Страна меняется к лучшему , пусть и очень медленно . А то что они воруют , я об этом стараюсь не думать. В любом случае со мной никто делиться не будет.

belka2010 написал(а):

никакая олимпиада не заставит думать по другому тех, кто так считает....

конечно одна олимпиада не изменит лицо страны. Это дело не одного дня . Тем более ,что больше всего нашу страну наши же люди позорят , которые ведут себя в других странах как животные. С Америкосов надо пример брать , какая бы говёная политика страны не была , они всё равно патриоты и уверены в правоте своей страны.

0

35

Я далеко не фанат всех этих спортивных состязаний . И считаю ,что не нужна нам была олимпиада , тем более в Сочи . Если уж проводить олимпиаду, то в северных регионах , где нет ни туризма ни производства , так чтобы раскрутить регион и дать ему вторую жизнь . А в Сочи и так всё хорошо было .
НО  раз уж влезли в эту всю возню , и средства все уже поделены . То нет смысла сейчас оплакивать чужие деньги и поливать самих себя грязью . Нужно искать положительные моменты и акцентировать своё внимание на них .
Шоу было красивое . Хотя я и была негативно настроена на выступление Тату , но даже оно было без пошлости .
Хорошо показали историю страны , именно то что после воен мы заново возрождаемся.
Показали все наши достижения о которых, возможно ,кто-то не знал .
Музыкальный ряд мне тоже очень понравился.

0

36

Kosshechka написал(а):

Если уж проводить олимпиаду, то в северных регионах , где нет

согласна

Kosshechka написал(а):

То нет смысла сейчас оплакивать чужие деньги и поливать самих себя грязью

почему все считают что их кто то оплакивает, я лишь говорю о том что могли они сделать для всей страны а не для отдельно взятого города и кучки людей

Kosshechka написал(а):

а то что наши этому так радостно поддакивают .

а что кричать что они не правы?  если так оно и есть

0

37

я считаю что Путин загоняет всех нас в жопу все дальше и дальше(((

0

38

belka2010 написал(а):

я считаю что Путин загоняет всех нас в жопу все дальше и дальше(((

если объективно смотреть то жизнь в России с годами становится только лучше , сравни хотя бы с тем что было 10 лет назад.

belka2010 написал(а):

я лишь говорю о том что могли они сделать для всей страны

одно другому не мешает . сели захотят то сделают и для страны , олимпиада этому не помеха .

belka2010 написал(а):

а что кричать что они не правы?

а в чем они правы ? в какой мы жопе ? и чем лучше у них ?   Объективно посмотри , пусть очень медленно , но что-то строят и сады и школы . Больницы вон в порядок приводят . Выплаты путь не большие но ведь есть . Тот же мат капитал дают , и землю . Конечно это не много , но лучше так чем ничего .

0

39

Айседора написал(а):

просто в других странах принято радоваться,

да может они и не радуются.. тоже плачут за больных детей, больницы и дороги.. просто либо нам это не афишируют, либо мы этим не интересовались..

Kosshechka написал(а):

Тому что наконец весь мир увидит , что Россия не только водка и балалайка .

круто сказанула)))

0

40

мт капитал?? да чтоб его забрать надо жопу рвать, те же выплаты -куча бумаг за 200рэ про больницы ваще говорить не стоит-разве это порядок??  я считаю что не так должна жить великая страна((
а что сравнивать, даже просто взять коммуналку за квартиру...10 лет назад и сейчас-сравни...  они делают, да, но через жопу, все разваливается через год...те же ремонты в больницах, дороги да все,  они вкладывают копейки в ремонт, и говорят что вот пожалуйста  сделали, а это лишь косметика....и когда все разваливается заново-они разводят руками
Люб, я не против олимпиад и страны  и все такое, я хочу сказать что руководство страны ...дерьмо
да, где то есть и хорошее не спорю, но плохого навалом

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Олимпиада . Сочи 2014


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно