Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » Поборы и денежные сборы в детском саду


Поборы и денежные сборы в детском саду

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

Айседора написал(а):

оэтому и решили, что закупаться канцами будем в одном месте, и все одинаковое покупать.. собственно говоря, я этим занималась, нашла где оптом дешевле, все купили, никто не в обиде... тем более, если учесть, что чисто канцы, раскраски и игрушки-подарочки к дням рождения детей обошлись около 110 руб/чел

в прошлой группе так и было . ктото на оптовой базе работал и всё закупал . игрушки тоже закупили на базе , там на пару тьысяч прямо много получилось . а в новой так не заморачиваются

Нина написал(а):

А в оконцовке у нас больше пол группы детей перевели в другое помещение и к другим воспитателям(

нам тоже год твердили что ремонт для себя делаем и из этого помещения никуда не переедем . а весной группу расформировали и нас в другой корпус.

0

22

Воспитатели вот сказали - 120 рублей на день на одного снуснумрика. На всю фигню. Включая еду.

Ну что они могут с таким бюджетом? И что делать бюджету, если его нету!?
=)

вот и получается - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Как всегда, впрочем.

0

23

IronFist19 написал(а):

Воспитатели вот сказали - 120 рублей на день на одного снуснумрика. На всю фигню. Включая еду.

ну вообще-то питание родители оплачивают

0

24

Kosshechka написал(а):

А с туалетной бумагой как быть ? Вот покакал Лёша , его родители принесли зеву , вытрем попку Лёши мягкой бмажкой . А ты Вася отойди , тебе зева не положена , твои родители купили "54 метра ".

так я об этом и говорю - они собирают деньги и покупают всё одинаковое. а канцелярию - просто говорят - какую фирму купить - чтобы опять таки - всё было одинаковое.

и пару тысяч я говорю - это не каждый месяц - а однократно (ну или раз в полгода). Ежемесячно на фейри собирают по триста рублей или что-то типа того. Такие траты по силам даже тем, у кого 10 тысяч на всю семью с одним ребенком. Если детей много - то там официальная скидка 50% на все расходы. (от двух детей и более).

TATA
ну всё-таки аппетиты директоров московских-подмосковных садиков и садиков из глубинки сравнивать некорректно. в москве требуют, в МО настаивают, а тут пять раз скажешь - что вам принести - прежде чем тебе хоть что-то скажут. и ещё глаза будут отводить.

0

25

IronFist19 написал(а):

а тут пять раз скажешь - что вам принести - прежде чем тебе хоть что-то скажут. и ещё глаза будут отводить.

везет же...
у нас заведующая не требовала первоначальный взнос, сказала - если есть возможность.. мы сдали, фиг с ним, благо на тот момент деньги были.. знаю, что в нашей группе не все сдали - ну если реально нет лишних денег, так что ж теперь...
на собрании все вместе решали, на что и как скидываться - папы пришли устанавливать сантехнику, сэкономили на оплате кому-то, кто-то краску из дома принес, чтоб не покупать (там кусочек стены надо было покрасить).. так что я считаю, что мы еще не так уж сильно потратились.. по знакомым знаю, у многих гораздо хуже все

0

26

А нам сказали нести 2тр ,типа на игрушки и  отстраивают веранду в группе.Я у мамочки ,которая мне звонила,спросила обращалась ли она в районную администрацию на счет того почему эти деньги не дает город,но по видимому таким мамочкам все равно -лишь бы позвонить.Я пришла в сад и попросила воспиталку расписаться за то что она возьмет у меня деньги,написала что я оказываю помощь саду,она отказалась,бегать за родительским комитетом у меня нет не времени,не желания,тч если им надо-пусть сами ищут со мной встречи-отдам все и сразу,в ответ на роспись(только почему то все боятся расписываться)

0

27

мы выбрали бухгалтера в родительском комитете, у нее все записано, кто, когда и сколько сдал, на что потрачено, все чеки есть.. так что в любой момент можно ознакомиться, на что пошли деньги наши... пока вроде никаких непоняток не возникало

0

28

Айседора написал(а):

мы выбрали бухгалтера в родительском комитете

какой то странный разговор у мамочки с родителького комитета был...и если чеки будут то им не составит труда подписать мне,я же не говорю что не оплачу,это надо лично мне.В школе например дают такую бумагу сами!!!

0

29

Tatyanka
ну да, что тут такого... видать боятся, что ты пойдешь куда-нить с этой бумагой :)

0

30

IronFist19 написал(а):

Ежемесячно на фейри собирают по триста рублей или что-то типа того

а в нашем саду с каждого ребенка берут по 2 бутылки Фейри. Вопрос: куда они его девают? Пьют? если в группе 20 детей, то это 40 литров фейри!!!!!!!!!!!!! Куда??!

0

31

Очень интересная статья в нашей группе в контакте про садик наверно Люба выложила,там как раз про то и написано,что я хочу сделать,что бы через сбербанк или договором.

0

32

Tatyanka написал(а):

Очень интересная статья в нашей группе в контакте про садик наверно Люба выложила,там как раз про то и написано,что я хочу сделать,что бы через сбербанк или договором.

Она тут еще в первом сообщении есть . нашла в сети и добавила

IronFist19 написал(а):

Ежемесячно на фейри собирают по триста рублей

он разве не запрещен для садиков ? раньше они мыли посуду спец средствами , а теперь уже и фейри разрешили ?!

0

33

Kosshechka
ну я образно написал - фейри. я понятия не имею - чем они там моют. просто на бытовую химию. они сами так говорят. и всем понятно - на что это. там и доместосы нужны, наверняка - толчки, простите, мыть. ту же хлорку таблетизированную для полов закупать или как там сейчас принято дезинфицировать!?!

0

34

Мы на последнее родительское собрание в саду не попали - дочка заболела и не с кем оставить было. А там как раз решали, поставить или нет пластиковые окна в саду!!!!! Вот мне интересно, чего решии. Я в шоке конечно, это же сколько денег-то готовить!!!

0

35

Что делать, если наши сады в таком ужасном состоянии по всей стране; а денег никто на всё это не даёт. В наших же интересах, чтобы дети росли в хороших условиях!...

0

36

IronFist19 написал(а):

В наших же интересах, чтобы дети росли в хороших условиях!...

на это и рассчитано.
На все выделяются деньги. Просто их нужно ходить и выбивать. Заведующая для себя пойдет выбивать, а на сад возьмет у родителей.
Родители же не захотят, чтобы их дети мерзли...

0

37

MamaKat написал(а):

поставить или нет пластиковые окна в саду!!!!!

ну у нас на собрании заведующая честно сказала что все до единого окна в саду стоят за счёт родителей [взломанный сайт]

0

38

А нам бланки выдали со счетом - добровольное пожертвование. Спросила сколько - нагрубили, сказали могу вообще ничего не платить.

0

39

Елена Жигачева написал(а):

Спросила сколько - нагрубили, сказали могу вообще ничего не платить.

ну я бы в таком случае и не платила [взломанный сайт]

0

40

Нина написал(а):

ну я бы в таком случае и не платила

я бы тоже))но у меня заведующая сказала ,что мой колледж их типа спонсоров,я бы ей это напомнила))А если бы это было не так-я бы сказала,что это Добровольное Пожертвование!!!

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » Поборы и денежные сборы в детском саду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно