Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кулинария » Соленья, маринады


Соленья, маринады

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

сегодня делала икру )) первый раз. банки стерилизовала так. банки помыла и выставила на противень в холодную духовку их поставила и включила ее на 180.духовка нагрелась  и еще 20 мин они там грелись) крышки кипятила отдельно. банкис икрой не стерилизовала. посмотрим как дальше дело пойдет

0

22

Мы раньше закатывали икру и никогда не стерилизовали банки "после"  . Крышки вначале кипятили , а банки над кострютей держали на специальной подставке ( как крышка но по центру дырка ) . И хранились нормально .

0

23

Марина Я написал(а):

Хочу закатать икру кабачковую по слбственному рецепту, и вот незнаю как сделать

Марина ,ты что нибудь уже законсервировала?

0

24

Tatyanka
тань, вот тут   http://znay-i-umey.ru/dela-domashnie/ku … kovyu.html   посмотри, мой папа делал в том году икру, ООООчень вкусная была))

0

25

belka2010 написал(а):

тань, вот тут

спасибо,никогда не готовила икру и хотела научиться,вот в этом году  начну)

0

26

ну она получается не так как в магазине, но тоже  нереально вкусная)))) мы ее за 2 месяца съели всю!!! хотя было сделано на всю зиму

0

27

Девочки , а кто нибудь делает быстрые соленья на  раз покушать ? может рецепты есть интересные ?
У меня часто остаётся небольшое количество овощей , я заливаю их горячим рассолом и на следующий день можно уже подавать на стол.
Рассол делаю так . Воду довожу до кипения , туда 2 ложки соли , 1 ложка сахара , перец, лаврушку ,4 ложки уксуса и 1 ложка растительного масла,  .  Проверяю чтобы маринад был терпким на вкус . В кипящую воду закидываю овощи и варю пару минут . Потом выключаю, добавляю пару зубчиков чеснока , остужаю и в холодильник .
Делала так и фасоль, помидоры зелёные , капусту , кабачки .

Получается вкусно , но хочется еще какой то проверенный рецепт опробовать

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кулинария » Соленья, маринады


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно