Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Развитие и воспитание » Нужно ли врать ребёнку


Нужно ли врать ребёнку

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Mariya-butterfly написал(а):

По принципу, если родители врут, значит так можно.

я думаю что еще важно не наказывать за правду и наказывать за ложь . Вот допустим сын порвал обои и свалил на сестру. В итоге правда выяснилась и я его наказала .
А пару дней назад он сломал её игрушку и признался . Поэтому я решила что наказывать нельзя и ограничилась разъяснительной беседой.

0

22

Я думаю что с детками нужно быть максимально честным,но бывают случаи когда приходится врать((( Вот сегодня соврала что сосю собачка унесла своим деткам(уже второй раз) но без надобности не вру. со старшим вообще все честно. Если замечаю,что он начинает врать сразу присекаю.

0

23

Раз соврал, два соврал - на третий подловят тебя твои чада )))
Не врать, однозначно.

0

24

Правильно! И еще раз правильно!
мы воспитываем детей себе подобных, зачем врать?

0

25

Маруша написал(а):

Я думаю что с детками нужно быть максимально честным,но бывают случаи когда приходится врать((( Вот сегодня соврала что сосю собачка унесла своим деткам(уже второй раз) но без надобности не вру. со старшим вообще все честно. Если замечаю,что он начинает врать сразу присекаю.

Тоже придерживаюсь такого принципа.

0

26

Смотря на детей знакомых, вижу что их детишки берут пример с них. Поэтому если ваше чадо растет не совсем честным, посмотрите в зеркало, может чего увидите)

0

27

Просто иногда приходится говорить не всю правду. Но я считаю делать это надо только тогда когда по другому нельзя.

0

28

Я тоже за то,что иногда можно недоговорить и то в крайнем случае,но не врать.Ребёнок же ввсё понимает и копирует.

0

29

Всегда говорю правду. Единственное но - говорю так, чтобы им было понятно и без ужасов и нагнетания. Однако - если речь идёт о смерти или описании политической войны из новостей - я объясняю онятным образом - что к чему. Так, мои дети понимают всю абсурдность убийств ради идеи превосходства одной страны или религии над другой.

Таким образом я смею надеяться, что когда они вырастут - у них будет понятное и сложившееся понимание мира. Они уже пацифисты и добряки. Надеюсь - такими и будут.

0

30

Сама не вру никогда, и вот подловила себя на том, что малышу (2 года) стала  привирать. Где пострашнее, где подобрее, посказочнее.. лишь бы не плакал. И как то само собой так, неосознанно. Надо пересмотреть свое поведение однозначно!

0

31

Стараюсь не врать, и своего ребенка учу этому.

0

32

Стараюсь не обманывать, но не всегда получается, к огромному сожалению... Работаю над собой.

0

33

Если ребёнок подловит Вас на вранье, то и сам будет врать! Вы для него должны быть примером!

0

34

Иногда нужно и соврать, но всегда думать о последствиях

0

35

Я думаю, что  с ребёнком нужно разговаривать на темы соответствующие его возрасту, там врать не нужно и не стоит, тут дело в маминой мудрости.

0

36

вирта написал(а):

Я думаю, что  с ребёнком нужно разговаривать на темы соответствующие его возрасту, там врать не нужно и не стоит, тут дело в маминой мудрости.

абсолютно с Вами согласна! если все делать правильно, врать не придется

0

37

Просто не договаривать. Но не врать

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Развитие и воспитание » Нужно ли врать ребёнку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно