Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Образование и карьера » Как организовать совместную покупку?


Как организовать совместную покупку?

Сообщений 81 страница 98 из 98

81

процветания тебе =)

0

82

СПАСИБО.ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ САЙТ.И МИНИМАЛКА ВСЕГО 5 ТЫС.

0

83

СЕКРЕТЫ ПОИСКА НА ТАОБАО
Нужно обратить особое внимание:
1. В таблицах на Таобао представлены мерки САМИХ ВЕЩЕЙ, а не мерки человека!
Поэтому, чтобы представить параметры понравившейся вещи,лучший способ сравнить мерки вашей одежды с табличными. К примеру, выбираете Вы свитер. Возьмите свой свитер замерьте ее и то что получилось сравните с замерами из таблицы.
2. Размеры, которые есть в наличии, как правило, указаны справа от главного фото!
В размерной таблице могут быть указаны S, M, L, XL, но, если рядом фото написано только М, значит на данный момент остальных размеров нет в наличии.

3. Бывают безразмерные вещи или вещи одного размера, в этом случае на странице в тексте нужно найти информацию о размере, обычно пишут "Один размер подходит всем", и указаны мерки этого размера.

4) Если Вы смотрите и сразу видите, что вещь одного размера и этот размер вам не подходит, не нужно заказывать эту вещь, в любом случае мы вынуждены будем искать замену, а время обработки заказа только увеличится. Давайте ценить время друг друга!

Основные иероглифы:
尺码 - размер
胸围 - обхват груди
袖长 - длина рукава
肩宽 - ширина плеч
腰围 - обхват талии
袖筒围 - обхват руки (в самой широкой части)
臀围 - обхват бедер
全长 - длина изделия (или такой - 衣长 )
袖口宽 - окружность манжеты
裤长 - длина брюк

Часто у джинсов и брюк указываются непросчитанные данные, тогда считать надо так:
(2尺1) - здесь нужно 2,1 Х 33,3 = 70 см.
(2尺49) - 2,49 Х 33,3 = 83 см.
То есть цифры умножайте на 33,3 и получите обхват по талии.

Возьмите и измерьте свои джинсы и сравните с данными таблицы.

Как измерять: брюки или джинсы разложите на ровной поверхности в застегнутом состоянии, измерьте в поясе и умножьте на 2, получите цифру, соответствующую обхвату джинсов по поясу.

Также на странице с товаром может быть указано, что погрешность в измерениях может составлять менее 2 см.
При замере своих джинсов учитывайте, что вы их носили, а в таблице даются замеры НОВЫХ вещей, джинсы имеют обыкновение немного растягиваться при носке.

Наличие и отсутствие позиций на Таобао.
Самый частый вопрос, и самая обсуждаемая тема последнего времени – это темя наличия (или вернее отсутствия) позиций на Таобао.

«А почему на сайте написано, что есть в продаже, а вы утверждаете, что этого нет». «А почему вы не можете сказать, что есть, а чего нет, до того, как выставите счет?» «А почему вы сначала написали, что купили, а потом выяснилось, что чего-то нет?» и т.д.

Итак, позвольте подробно рассказать о том, как работает торговая система Таобао.

Во-первых, открыть свой интернет-магазин на Таобао может совершенно любой человек, причем базово это можно сделать совершенно бесплатно. Потому среди продавцов на Таобао много частных лиц. Соответственно и уровень ответственности таких продавцов сильно зависит от того, насколько порядочен сам продавец.

Во-вторых, на Таобао очень много продавцов, которые даже не имеют своего склада. Методика их работы достаточно проста. Они собирают заявки, и когда их собранно достаточное количество, тогда закупают партию оптом у производителя товара. Потому и отправка такими продавцами может затянуться на неопределенный срок, или вообще быть отменена из-за того что у производителя просто не оказалось нужного изделия на складе.

На сроки также существенно влияет то, насколько внимательно производится отбор и отправка заказанных позиций. Ведь если продавец присылает неправильную вещь (будь-то брак или ошибка с цветом или размером), то замена такой вещи может занимать достаточно большой срок. Я уж не говорю про лишние расходы.

Еще один вариант продавцов, это мелкие фабрики и заводы. Они могут задерживать отправку по причине того, что на изготовление заказанного вами им просто необходимо время. При этом на сайте магазина может быть написано, что вещь есть в наличии.

>>> Почему мы не можем заранее узнать наличие?

Потому что до момента оплаты о наличии может утверждать любой человек. Но вся правда становиться известна только после того, как поступает оплата за товар. Ни один продавец не начнет шевелиться до тех пор, пока на его счет не поступает оплата. Тогда-то и всплывает вся правда о том, есть или нет в наличии нужный товар. И сколько именно времени уйдет на его отправку.

А бывает еще так. Выбранная вами позиция оплачена, и продавец ее даже своевременно высылает. Но по ее приходу выясняется, что продавец ошибся или с цветом, или с размером, или с типом модели. Или вообще прислал брак. В результате получается, что после 3-5 дней ожидания мы получаем не пригодную к отправке вещь. Соответственно ее замена может затянуть отправку всей посылки еще на 4-6 дней.

И последнее, вы должны понять, что мы очень заинтересованы в том, чтоб выслать ваш заказ как можно быстрее и как можно в более полном составе. И задерживаем отправки мы не потому, что не хотим работать (наши сотрудники работают по 10-12 часов в день), а потому что от нас этот самый срок никак не зависит.

Страничка продавца, рейтинг.
Перед покупкой внимательно смотрите на рейтинг продавца, количество бриллиантов, корон и т.д. Рейтинг можно увидеть, если навести мышкой на имя продавца, Вам "выпадет" окно, в котором будет 3 строчки рейтинга, если % рейтинга хотя бы в одной строке ниже 4,4 знайте - продавец продает товар недостойного качества! Рейтинг выше 4,8 указывает на оригинальные, брендовые, качественные вещи.

Бриллианты, короны, сердечки указывают на кол-во продаж, которое сделал продавец. Чем больше продаж, тем надежнее поставщик.
Фото! Обязательно к просмотру.
http://cs10558.userapi.com/u87154020/-12/x_ba226587.jpg
http://cs10558.userapi.com/u87154020/-12/y_fc6b1d15.jpg

Чтобы просмотреть весь товар продавца (его мини-магазин), нужно нажать на логин продавца.
Также обращайте внимание на то, что нормальный продавец не торгует батарейками вместе с туфлями, нижним бельем вместе с шубами и т.д.

>>> Очень частый вопрос: чем отличаются 2 абсолютно идентичных товара с разной ценой по разным ссылкам. Отвечаю: таобао это огромная площадка, там выставляют свой товар разные продавцы, и устанавливают свою цену, которую они считают нужной. В таком случае продавца нужно выбирать по небольшим постулатам, которые я написала чуть выше.

Не нужно кидаться на самую дешевую вещь по сравнению с такими же представленными на сайте! Скорее всего качество ее будет также отличаться! Как говорится: «Скупой платит дважды».
Просматривайте информацию о продавце (сколько у него бриллиантов, корон и т.д.)
Ищите и останавливайте свой выбор на товар с более или менее приближенными к реальным фото, фото крупным планом.

http://vk.com/topic-46598175_27763645#/ … 5_27874607 ИНФА ОТСЮДА http://vk.com/topic-46598175_27874607

0

84

ksu-xa-81 написал(а):

В таблицах на Таобао представлены мерки САМИХ ВЕЩЕЙ, а не мерки человека!

проблема в том что на тао , покупаешь у одного продавца 2 вещи одного размера и они совершенно разные ( и по качеству и по размеру)!

0

85

http://vk.com/topic-46598175_27517608
ЗДЕСЬ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ССЫЛОК,МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ http://vk.com/topic-46598175_27517608

0

86

Kosshechka написал(а):

покупаешь у одного продавца 2 вещи одного размера и они совершенно разные (

И НЕ ТОЛЬКО ПО РАЗМЕРУ ,НО И ПО КАЧЕСТВУ.ПРИШЛО ДВА ПЛАТЬЯ,И ОБА РАЗНОГО ПОКРОЯ.

0

87

ksu-xa-81 написал(а):

ЗДЕСЬ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ССЫЛОК,МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ

я тут беру http://shophelp.ru/forum/showthread.php … mp;page=68  . там фото выкладывают пришедшей вещи и это очень удобно

0

88

Kosshechka написал(а):

. там фото выкладывают пришедшей вещи и это очень удобно

И НА САМОМ ДЕЛЕ УДОБНО.

0

89

ksu-xa-81 написал(а):

И НА САМОМ ДЕЛЕ УДОБНО.

и отзывы можно почитать , хоть какое то представление о вещи будет
а вот поиск на русском http://taolink.ru/ .вводишь что нужно найти, а он тебе выдаёт ссылки на тао бао .
а в этом окошечке вводишь сумму от и до . Я например не беру с тао дорогие вещи и мне смысла нет на них смотреть , поэтому всегда ставлю ограничение до какой цены
http://s3.uploads.ru/t/yvphr.png

0

90

ДЕВОЧКИ,УСТАЛА Я ОТ ЭТОЙ СВОЕЙ ГРУППЫ. СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ НА НЕЕ УБИЛА,А СЕЙЧАС ПОНЯЛА-НЕ МОЕ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТДАТЬ ЕЕ В ХОРОШИЕ РУКИ,ЧТОБ НЕ ПОХЕРИЛАСЬ. ДА НЕ ЗНАЮ,КОМУ.

0

91

ksu-xa-81 написал(а):

ДЕВОЧКИ,УСТАЛА Я ОТ ЭТОЙ СВОЕЙ ГРУППЫ. СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ НА НЕЕ УБИЛА,А СЕЙЧАС ПОНЯЛА-НЕ МОЕ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТДАТЬ ЕЕ В ХОРОШИЕ РУКИ,ЧТОБ НЕ ПОХЕРИЛАСЬ. ДА НЕ ЗНАЮ,КОМУ.

Очень жаль ( Я верила в твой успех .

0

92

Kosshechka написал(а):

( Я верила в твой успех .

ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТ.Я УСТАЮ СЕЙЧАС НА РАБОТЕ,А ЕЩЕ И ГРУППЕ НАДО ВРЕМЯ УДЕЛИТЬ,КОТОРОЕ НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ.В НАПРЯГ ОНА МНЕ СТАЛА.

0

93

ksu-xa-81 написал(а):

ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТ.

это да ! я сама группу забросила а сам никто туда не добавляется . Может пержду немного и снова её пиаром займусь . Всё таки пока я в группу зазывала и на форум заходило больше народа . И с контакта много зарегилось .

0

94

Kosshechka написал(а):

Может пержду немного и снова её пиаром займусь . Всё таки пока я в группу зазывала и на форум заходило больше народа . И с контакта много зарегилось .

ЕСЛИ УДАСТЬСЯ ПРИСТРОИТЬ ГРУППУ,БУДУ БОЛЬШЕ ПОМОГАТЬ.МНЕ НА ФОРУМЕ ИНТЕРЕСНЕЕ БЫЛО И НЕ В НАПРЯГ.А СВОЯ ГРУППА-ЭТО СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

0

95

ksu-xa-81 написал(а):

.А СВОЯ ГРУППА-ЭТО СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

конечно . меня больше всего напрягает , то что получается  "должна " и хобби превращается в обязанность . мне и так тошно от того что я всем вокруг обязана .

0

96

Kosshechka
ЭТО ДА.ПРЕТЕНЗИИ НЕПОНЯТНЫЕ БЫВАЮТ.БЫЛ СЛУЧАЙ,ЧТО ДАМА ПОСЧИТАЛА,ЧТО ТРАНСПОРТНЫЕ И ДОСТАВКУ ДО ДОМА Я ДОЛЖНА ВЫЛОЖИТЬ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА И БЫЛА УДИВЛЕНА,ЧТО НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ ВЫШЕЛ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ОНА РАССЧИТЫВАЛА.ПОТОМ СКАНДАЛИЛА ПО ТЕЛЕФОНУ.

0

97

ksu-xa-81 написал(а):

ТРАНСПОРТНЫЕ И ДОСТАВКУ ДО ДОМА Я ДОЛЖНА ВЫЛОЖИТЬ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА

наверно ты ей еще и приплатить должна была , за оказанную честь !

0

98

Kosshechka написал(а):

наверно ты ей еще и приплатить должна была ,

да она просто говорит,что условия закупок ей некогда читать и я должна была написать в личку.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Образование и карьера » Как организовать совместную покупку?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно