Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Фото и Видео » Как выбрать объектив для фотоаппарата


Как выбрать объектив для фотоаппарата

Сообщений 61 страница 80 из 82

1

Как выбрать объектив для фотоаппарата
Объектив является одним из наиболее важных элементов фотокамеры. От того, какой линзой снимает тот или иной фотограф зависит не только качество его фотографий, но и способность фотоаппарата хорошо снимать тот или иной предмет. Приобретая цифровые фотоаппараты,стоит также обратить внимание и на качественные линзы. Информация этой статьи поможет Вам узнать, какие бывают основные разновидности линз, и как правильно выбрать оптику, которая нужна именно вам.
http://www.allprizes.ru/wp-content/uploads/2012/07/panasonic-l10-top.jpg

Разновидности объективов.
В настоящее время на рынке цифровой техники существует весьма широкий ассортимент линз. Даже в интернет магазине цифровой техники вы сможете купить объективы Tamron, Nikon, Canon, Tokina и многие другие. Каждая из этих фирм завоевала достойную репутацию, однако никто не застрахован от подделок. Именно поэтому следует придерживаться ряда советов, которые позволят Вам приобрести высококачественную оптику:

Резкость. Этот параметр является главным в любом объективе, поэтому следует проверять линзу на способность осуществлять четкие, резкие кадры, нужно прежде всего. Если Вы видите какие-либо смазывания или размытости, сразу же отказывайтесь от такой покупки.

"Свежесть". Перед покупкой необходимо осмотреть устройство на предмет вмятин, царапин, трещин, так как это может быть свидетельством того, что оно уже использовалось.

Чистота линз. Выбирая линзу необходимо поднести ее как можно ближе к лампе и внимательно отсмотреть. На нем не должно быть больших пузырьков, трещин, и пр.

Проверка на люфт. Установив объектив на камеру, люфта быть не должно, линза должна сидеть жестко.

Качество механики.
Кольца зуммирования и фокусировки должны иметь мягкий плавный (однако, не слишком свободный) ход – не скрипя и не заедая.

Следует также проверить работу автофокуса и диафрагмы.

Теги: Как выбрать объектив,как выбрать фотоаппарат,цифровые фотоаппараты,никон,кэнон,люмикс,Как выбрать объектив для фотоаппарата

0

61

TATA
Понятно. А почему ты боишься брать с рук?.. Сейчас перестали производить 5D mark2 и с рук его можно взять за 40-45. Думаю будет еще дешевле, только нужно искать у любителей, а не фотографов-профессионалов. А если не полный кадр брать - то кроп у всех практически одинаковый 1.6 - 1.5 объективы одни и те же пойдут. Я просто рассуждаю, тебе виднее - понятно.. Просто я только что стояла перед такой же дилеммой :)

0

62

tessa13
я консерватор ))) Когда мы брали этот фотоаппарат - они только-только появились в продаже ) нам еще пришлось подождать ) Т.е. он был офигенно классный. За все эти годы, что он у меня в руках - я изучила каждую его кнопочку. Мне удобно с ним работать - я нажимаю все с закрытыми глазами. И пока он работает, а работает он хорошо ) Я не буду покупать новый. Тем более,что техника - это второстепенное в фотографии ) Главное - это хотеть снимать, учиться, к чему-то стремиться )

0

63

tessa13 написал(а):

почему ты боишься брать с рук

у меня комплекс, наверно ) Я не люблю вещи БУ. Я люблю вещи, которые ТОЛЬКО МОИ! Они покупались под меня, они ни у кого не были в руках. А тем более техника. Брать с рук - это большой риск купить Г... хуже того, что уже имеешь. Ведь это кот в мешке. Сколько раз ремонтировали, что меняли, какие косяки - никто ведь не скажет. А это не булавку купить. 50 тыс. - это тоже деньги.
Я не знаю как это объяснить... чувство это, к вещам БУ... Пусть это будет комплекс )

0

64

5 марта 2013 г. Сегодня компания #Nikon объявила о выпуске нового телескопического зум-объектива формата FX с широким диапазоном фокусных расстояний 80–400 мм и превосходной оптической конструкцией.

Долгожданный обновленный вариант чрезвычайно популярного телеобъектива Nikon AF 80–400mm — новый телескопический зум-объектив AF-S 80–400mm f/4.5–5.6G ED VR — может похвастаться улучшенной оптической конструкцией, соответствующей требованиям современных цифровых зеркальных фотокамер.

Этот объектив хорошо подходит для съемки дикой природы, пейзажей и спортивных мероприятий, поскольку полностью охватывает диапазон телефото: от среднего положения до супертелескопического. Объектив демонстрирует превосходные оптические характеристики в самых разных условиях, а система подавления вибраций от компании Nikon позволяет снимать с коррекцией до 4 ступеней во всем диапазоне увеличения, даже в положении 400 мм.

Зураб Кикнадзе, менеджер по объективам, дополнительным принадлежностям и программному обеспечению компании Nikon Europe, отмечает:
«Первоначальный объектив Nikon AF 80–400mm произвел своего рода революцию, когда появился на рынке. Он стал первым объективом NIKKOR, в котором была применена совершенно новая технология подавления вибраций, охватывал универсальный диапазон телефото и был относительно компактным — его можно было брать с собой повсюду. Поэтому данный объектив быстро завоевал популярность. Теперь появилась версия AF-S этого объектива, модернизированная для нового поколения цифровых зеркальных фотокамер и имеющая значительно улучшенный механизм автофокусировки, более эффективную функцию VR и усовершенствованную оптическую конструкцию. Это достойный преемник, в котором, несомненно, использованы сильные стороны успешного предшественника».

Новая конструкция, изготовленная с учетом требований быстрых цифровых зеркальных фотокамер высокого разрешения, содержит 20 элементов в 12 группах. Созданный для получения превосходных результатов в самых разных условиях, этот объектив имеет нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat от компании Nikon, четыре элемента из стекла ED (со сверхнизким рассеиванием) и один элемент из стекла Super ED. Нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat препятствует двоению изображения и образованию бликов, а стекло ED помогает компенсировать хроматическую аберрацию и оптические цветовые дефекты, которые нередко возникают при использовании больших фокусных расстояний.
http://cs403529.vk.me/v403529340/876c/BTZaroES_og.jpg

0

65

интересно сколько же он стоит

0

66

♥Олюшка♥ написал(а):

интересно сколько же он стоит

Думаю, что не меньше 50 тыс. руб.

0

67

Девочки ну вот и моя мечта уже совсем близко. Деньги в кармане, интернет магазин с самыми низкими ценами выбран. Осталось дело за малым, Выбрать камеру и обьектив, помогайте. Остановилась на Canon, другие смотреть не буду, чтобы окончательно не запутаться.
Вот несколько моделей над которыми думаю (стоимость примерно одинаковая получается)

Canon 60D  + обьектив 17-85
Canon 600D  + обьектив 15-85

Или предлагайте свои варианты )))))
Полтинник вот еще очень манит меня

Я еще только начала все изучать еще многого не поняла, но хотелось бы сразу покупать все нормальное, а не как советуют, сначало купи пофоткай, а потом меняй. Я уже пробовала 18-55 снимать - вообще не впечатляет.

0

68

MamaPuma
если сразу хорее - то Canon 60D уровнем повыше будет чем Canon 600D, матрица побольше.

MamaPuma написал(а):

Я уже пробовала 18-55 снимать - вообще не впечатляет.

я долго снимала на такой и ничего ) Жива )) Нужно просто знать что снимать и под эти цели брать объектив )

0

69

TATA написал(а):

матрица побольше.

а я вроде читала что одинаковые у них матрицы.

TATA написал(а):

я долго снимала на такой и ничего ) Жива )) Нужно просто знать что снимать и под эти цели брать объектив )

ну может я конечно не приноровилась, мне ненадолго его давали. Снимать что понятно, то же что и сейчас - детей в основном).

Меня больше объектив волнует, про 17-85 непонятно мне, хороший или нет. У нас тут в магазине разбег цен на него в 10 000 разницы  [взломанный сайт]
И про полтинник непоняла ничего, вроде нравиться он мне, но получиться ли у меня снимать то, что я хочу. Отзывы пишут - "на любителя" . Вот и понимай как хочешь  [взломанный сайт]

0

70

MamaPuma написал(а):

а я вроде читала что одинаковые у них матрицы.

60D - это более высоки уровень, следующая ступень  - это уже профессиональные Марки )

MamaPuma написал(а):

17-85 непонятно мне, хороший или нет

почитала, вроде ничего. Отзывы хорошие, это штатник, что для повседневной (и не только) съемки подходит. А вот

MamaPuma написал(а):

обьектив 15-85

- это больше на широкоформатник смахивает ) Могут быть перспективные искажения.

0

71

у меня Canon D 650, 18-55, очень нравится. Заказывала в интернете, в связном, весной 24 000 был.

0

72

Елена Жигачева написал(а):

Canon D 650, 18-55,

хорошая камера ) ничего против не имею ) И сама снимать пробовала. Просто если человек на будущее берет, то 60D лучше. А на 18-55 я сама очень долгое время снимала, но тот, что сейчас гораздо удобнее. Но, как говорится "лучшее - враг хорошего" )

0

73

Елена Жигачева написал(а):

весной 24 000 был.

сейчас дороже )))) странно

0

74

Вкратце расскажу о разнице между 60D и 600D как ее вижу я.
60 D действительно более профессиональная модель, но это не столь критично для пользователя, как можно подумать. Матрица у них абсолютно одинаковая, разрешение отличается незначительно(действительно незначительно), старшая модель немного больше и тяжелее. Так же он более скорострельный в плане серийной съемки, но это критично в репортажной фотографии, не стоит гнаться за этим тк скоро снимки и так будет негде хранить 8-) Есть и важные плюсы: почти в 2 раза больше емкость аккумулятора на 60D... Стоят ли эти различия почти 10000(примерная разница в цене между моделями, не знаю как сейчас, не смотрела..) - решать вам. Да! слово "профессиональный" - автоматически означает больший ресурс затвора фотоаппарата, те то количество снимков, которое можно им сделать, но это действительно важно для проф.фотографов, которые делают по много тысяч съемок в неделю, при использовании в семье о ресурсе можно вообще не задумываться долгие годы!
Желаю удачи в выборе! [взломанный сайт]

0

75

Да, я вот что-то тоже читаю что 60D говорят неудобен в управлении, наверное мне лучьше всетаки что-то пороще, ну и полегче тоже). А вот 600 от 650 чем отличается?
И еще вопрос про объективы 18-135 и 18-200, может их посмотреть вместно 17-85 и 15-85?

Отредактировано MamaPuma (2013-07-05 15:21:59)

0

76

tessa13
ну не настолько маленькая разница. иначе производитель бы вообще не заморачивался с выпуском "одинаковых" моделей. На то она и выше ступенью.
Тем более, если человек хочет брать на будущее.
у 60D:
-быстрее максимальная скорость затвора
-быстрее синхронизация вспышки
-более быстрая автофокусировка
-емкость аккумулятора ЗАМЕТНО больше (1800 против 1120  )
-Немного больше глубина цвета  (22.2 bits  и 21.7 bits )
- защищен дополнительной изоляцией для предотвращения повреждений при любой погоде.

MamaPuma написал(а):

60D говорят неудобен в управлении

А в управлении неудобен бутет каждый новый фотоаппарат.Я, например, привыкла к своей тридцатке, а вот на 550 или 600 у меня уже проблемы с ориентированием. Мне кажется их фукционал неудобным.

MamaPuma написал(а):

Да, я вот что-то тоже читаю что 60D говорят неудобен в управлении, наверное мне лучьше всетаки что-то пороще, ну и полегче тоже). А вот 600 от 650 чем отличается?
И еще вопрос про объективы 18-135 и 18-200, может их посмотреть вместно 17-85 и 15-85?

Отредактировано MamaPuma (Сегодня 15:21:59)

что полегче  - это правда, 650 гораздо легче, а вот попроще. Ни тот ни другой не будут проще в управлении, будет проще когда привыкните - вот и вся разница )

MamaPuma написал(а):

А вот 600 от 650 чем отличается?

вот сравнительный анализ незамороченный http://versus.com/ru/canon-eos-600d-vs-canon-eos-650d

0

77

MamaPuma написал(а):

объективы 18-135

у меня такой... ничего, вроде. Хотя я хочу другой... фотоаппарат и другой объектив )

0

78

TATA написал(а):

иначе производитель бы вообще не заморачивался с выпуском "одинаковых" моделей. На то она и выше ступенью.

Я не говорю, что они вообще одинаковые, но если подумать то все эти плюсы(кроме емкости батареи - она и мне кажется важной) - палки о двух концах. Ну вот зачем непрофессионалу(в смысле не плохо снимающему, а не зарабатывающему этим на жизнь человеку) высокая скорость затвора? В любом случае будет НАМНОГО быстрее, чем на мыле, а гнаться за скорострельностью в серии - значит забивать себе диск гигабайтами в месяц(либо голову: какие же из фоток удалить, а какие оставить). Решать в каждом конекетном случае - все равно покупателю, я просто объясняю свое мнение.

MamaPuma написал(а):

И еще вопрос про объективы 18-135 и 18-200, может их посмотреть вместно 17-85 и 15-85?

Вот честно - я не очень хорошо отношусь в настолько "универсальным" объективам.. Чем больше разброс между первым и вторым числом - тем хуже они в реализации, и соответственно - хуже картинка. Не даром L-серия всегда покрывает небольшой диапазон фокусных расстояний. Ну не может объектив физически быть хорош и на 18 и на 200... Те и там и там, он будут плох. Опять же, я(Тата меня не поддержит) хорошо отношусь к сторонним производителям, таким как японский Tamron(у меня в качестве универсального зума используется их 28-75 mm F/2.8 XR Di ) или Sigma.
И на последок скажу, что если у вас(или родителей) завалялся старый объектив для Зенита или другого советского фотика - это было бы отличным решением! Современные переходники творят чудеса, и он будет сидеть как родной, будет работать подтверждение автофокуса(к нему очень просто приспособиться) и картинка у них не уступает порой современным  Karl Seitz(элитная немецкая оптика).

0

79

мне муж полгода назад Никон Д3200 взял и объективы 18-55мм и 55-200мм,все времени как то нет учиться ими фотографировать,не дорогой,мне нормуль не для профессионала)

0

80

Подскажите плз: сейчас имею 50мм 1.8
Думаю вот, купить 50мм 1.4 или все же поднакопить на 85мм. Кто нибудль пользовался такими?

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Фото и Видео » Как выбрать объектив для фотоаппарата


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно