Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Фото и Видео » Как выбрать объектив для фотоаппарата


Как выбрать объектив для фотоаппарата

Сообщений 41 страница 60 из 82

1

Как выбрать объектив для фотоаппарата
Объектив является одним из наиболее важных элементов фотокамеры. От того, какой линзой снимает тот или иной фотограф зависит не только качество его фотографий, но и способность фотоаппарата хорошо снимать тот или иной предмет. Приобретая цифровые фотоаппараты,стоит также обратить внимание и на качественные линзы. Информация этой статьи поможет Вам узнать, какие бывают основные разновидности линз, и как правильно выбрать оптику, которая нужна именно вам.
http://www.allprizes.ru/wp-content/uploads/2012/07/panasonic-l10-top.jpg

Разновидности объективов.
В настоящее время на рынке цифровой техники существует весьма широкий ассортимент линз. Даже в интернет магазине цифровой техники вы сможете купить объективы Tamron, Nikon, Canon, Tokina и многие другие. Каждая из этих фирм завоевала достойную репутацию, однако никто не застрахован от подделок. Именно поэтому следует придерживаться ряда советов, которые позволят Вам приобрести высококачественную оптику:

Резкость. Этот параметр является главным в любом объективе, поэтому следует проверять линзу на способность осуществлять четкие, резкие кадры, нужно прежде всего. Если Вы видите какие-либо смазывания или размытости, сразу же отказывайтесь от такой покупки.

"Свежесть". Перед покупкой необходимо осмотреть устройство на предмет вмятин, царапин, трещин, так как это может быть свидетельством того, что оно уже использовалось.

Чистота линз. Выбирая линзу необходимо поднести ее как можно ближе к лампе и внимательно отсмотреть. На нем не должно быть больших пузырьков, трещин, и пр.

Проверка на люфт. Установив объектив на камеру, люфта быть не должно, линза должна сидеть жестко.

Качество механики.
Кольца зуммирования и фокусировки должны иметь мягкий плавный (однако, не слишком свободный) ход – не скрипя и не заедая.

Следует также проверить работу автофокуса и диафрагмы.

Теги: Как выбрать объектив,как выбрать фотоаппарат,цифровые фотоаппараты,никон,кэнон,люмикс,Как выбрать объектив для фотоаппарата

0

41

TATA написал(а):

200 - это сильное приближение на котором будет реальный смаз - тут нужно с упора снимать или со штатива-монопода. Я думаю, что Татьяне 200 - это много

Согласна абсолютно, но она ведь спрашивала только про первые 3.
Когда обсуждали в общем - я тоже пришла к выводу, что за ее деньги лучше кит, как был.

0

42

tessa13 написал(а):

что за ее деньги лучше кит, как был.

так он у меня и есть)))Хочется что то другого,может посложнее и получше.
Спасибо большое за советы!!

0

43

TATA написал(а):

Я понимаю, что раз на раз не приходится, но лучше купить "родную" оптику, созданную имнно для твоего фотоаппарата.

Тат, я долго выбирала. Очень долго, даже для меня)) В итоге взяла Tamron Canon SP AF 28-75 mm F/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Macro - не поленись, глянь цену его аналогов от canon?Скорее всего твой взгляд упадет на Canon EF 24-70mm f/2.8L - а ведь это не просто "чуть дороже, зато canon - надежно", это 16 000 против 90 000.. Если я хочу светлый в меру универсальный варик на полный кадр для портрета и репортажа - неужели я прогадала и есть иной выход?.. Вот не могу с тобой спорить, он еще не у меня в руках - пофоткаю, отпишусь ;) Но отзывы - сугубо положительные, и гарантия - 5лет [взломанный сайт]

0

44

Tatyanka написал(а):

Хочется что то другого,может посложнее и получше

Мне кажется, что скачком вперед было бы приобретение того же вышеупомянутого 50мм, 1,8. Это довольно светлый портретник(светлее есть 50мм, 1.4 - но это уже 12000 против 3500) и, в сочетании с китом(который уже есть) - они дадут неплохую пару.

0

45

О, девочки, забыла совсем! Можно даже в заголовок добавить - http://ru.pixel-peeper.com/ - сайт, где можно посмотреть полноразмерные примеры фотографий с любого фотоаппарата в сочетании с любым объективом! Все, конечно очень субъективно, но можно сложить общее впечатление о будущей покупке. Мне было крайне полезно, надеюсь пригодится!

Отредактировано tessa13 (2013-01-23 16:05:10)

0

46

Tatyanka написал(а):

Но ведь получается,что это такой же как и у меня?

да, такойже. ТОлько полных показателей твоего объектива я не знаю.  Чтобы понять такой или нет. скорее всего, у тебя тот, который дешевле. Про остальные я написала, что думаю. Если ты планируешь снимать что-то другое, отлично от того, что снимала раньше или тебя не устраивает качество снимков с этим объективом - тогда это другой вопрос. Но дело, все же, не только в объективе. на автомате снимая, не зная про диафрагму, выдержку, ISO и прочие детали покупать дорогой объектив ни к чему. Фотографии будут ровно такие же, как на китовый объектив. Я снимаю сейчас тоже на кит, но только 18-135. С нормальным освещением - вполне себе приемлемый результат.  Но т.к. он не светосильный, то в темноте снимки получаются не очень ((( Приходиться пользоваться вспышкой...

0

47

Tatyanka написал(а):

так он у меня и есть)))Хочется что то другого,может посложнее и получше.

я думала, что у тебя твой накрылся и ты ищешь его аналог. Если получше и посложнее - то тут 6 тыс - мало. И нужно тогда уже не на автомате уметь снимать, а на мануале. Тогда будет смысл купить объектив за 20-30 тыс. Все остальное - это лабуда, тем более на фотик с сильно кропнутой матрицей, как 1100.

tessa13 написал(а):

Canon EF 24-70mm f/2.8L

блииннн просто по живому режешь. Как я его хочу, кто бы знал!!!!!!!!!!!!!! Это просто супер мечта!!!! Но вряд ли я когда смогу его купить ((((

tessa13 написал(а):

(светлее есть 50мм, 1.4 - но это уже 12000 против 3500)

если уж делать скачок вперед, то брат с дыркой побольше. А смысла особого в полтиннике с дыркой 1.8 нет. Фото будут почти такие же как на Кит 18-55. Кит 18-55 перекрывает возможности полтинника. Потому что полтинник за 3,5 тыс. рублей - это тот же кит, с теми же стеклами и низкой светосилой (((
tessa13
я пока для полноразмерного кадра и не думаю ни о чем. Но если у меня когда-то появится МАРК, то я буду стремиться к серии L для Canon. Но пока я даже не думаю об этом. У меня нет столько денег. А покупать БУ камеру я не буду. Лучше уж на свой пощелкаю. Его я уже знаю очень много лет.

tessa13 написал(а):

посмотреть полноразмерные примеры фотографий с любого фотоаппарата в сочетании с любым объективом!

это все фигня, к сожалению (((( Все зависит от уровня того, кто у "руля" (т.е. снимает) и еще ОЧЕНЬ много зависит от настроек и параметров мониторы. Сравнивать нужно печатные материалы, сделанные в одной типографии. Тогда будет смысл.
Я на журнал "Фото и Видео" подписана уже давно. Там обзор фототехники в каждом номере и хорошие тесты. Вот там есть на что посмотреть и над чем подумать )

0

48

TATA написал(а):

я думала, что у тебя твой накрылся и ты ищешь его анало

не совсем.Его можно починить ,вот и хочу либо этот починить или купить чуть лучше,0а в остальном ты права-меня устраивают снимки с него.

0

49

Tatyanka написал(а):

Его можно починить

а ты узнавала сколько будет стоить ремонт объектива? Я не знаю что там сломалось, но ремонт выйдет тебе, скорее всего, столько же сколько стоит новый объектив. Если не дороже. а отремонтированный объектив - это все-таки хуже нового ))). Если все устраивает - то купи такой же, только тот, что подороже. Там дырка диафрагмы больше, значит больше возможностей и не заморачивайся. Все остальное все равно не поможет делать снимки лучше. А когда решишь учиьться - тогда и разговор будет другой. Я своим китом 18-55 снимала 5 лет )) пока училась.

Отредактировано TATA (2013-01-23 16:42:28)

0

50

TATA написал(а):

Все зависит от уровня того, кто у "руля"

я ж и говорю - все субъективно, но за счет количества снимков - можно создать впечатление.

TATA написал(а):

ОЧЕНЬ много зависит от настроек

настройки камеры там указаны, смотреть нужно с учетом этого, а про настройки монитора - это ты о чем?.. Резкость, рисунок, мажет ли на данной выдержке НИКАК от него не зависят, а все что зависит от монитора - правится 1 ползунком в лайтруме...... А вот в печати как раз - фиг поймешь, тк приблизить нельзя; какого же формата должна быть печать?...

0

51

tessa13,а у тебя по моей ссылке какой город открывает?поставь ПИтер

0

52

Tatyanka
Упс..))) Город не тот стоял... Но, имхо тебе ни один из них не очень подходит...

0

53

TATA написал(а):

А смысла особого в полтиннике с дыркой 1.8 нет. Фото будут почти такие же как на Кит 18-55

Ого! 1.8 - это низкая светосила?... Ну тогда я пас. На 50мм у кита будут светосила 5.6! 5.6 против 1.8, Тата, сколько это ступеней экспозиции, напомни мне?...

0

54

tessa13 написал(а):

5.6 против 1.8

мда.. чего-то я дала лишку )))Полтинник-то горазд.... каюсь, облажалась малехо ))) Сколько, говорите, стоит? ))) Я вот даже задумалась, а может и себе прикупить за 3,5 тыс.-то? ))) В студии снимать на мою неполноразмерную матрицу самое оно ))

0

55

TATA
Таточка, спасибо тебе! Ато я сама спорю, и дуркой себе кажусь))) Ты же все знаешь и все понимаешь!
Полтинник не плох за свои деньги, только нужно брать в дешевом магазине типа плеера. Некоторые его и за 4,5, и за 5 ставят... http://www.pleer.ru/_31642.html
У тебя же вроде 1,4 есть полтинник, или мне показалось?...

0

56

не.. у меня кит 18-55, но я им не снимаю давно. А в работе у меня 18-135. Оптимальный вариант за недорого для моего старенького неполнокадрового фотика ))

0

57

TATA написал(а):

не.. у меня кит 18-55, но я им не снимаю давно. А в работе у меня 18-135. Оптимальный вариант за недорого для моего старенького неполнокадрового фотика ))

сколько,если не секрет?

0

58

ksu-xa-81 написал(а):

сколько,если не секрет?

я его покупала года 2 назад.. чего-то в районе 10 или 12 тыс.  На болшее я пока не заработала. Да и ни к чему дорогой объектив на кропнутую матрицу...

0

59

TATA написал(а):

ни к чему дорогой объектив на кропнутую матрицу

Тата, canon 1d - тоже кроп)) А ведь это по-настоящему проф. камера! Тут могу с увереностью сказать - дорогой объектив перекрывает все недостатки плохой камеры и если бы мне не подвернулся 5d у знакомого, я бы взяла canon кроп+ Lсерию объектив!

0

60

я не готова. Моя камера уже на ладан дышит и давно морально устарела. На мой фотик не купишь аккумулятор и оригинальную зарядку... Я просто не вижу смысла покупать дорогую оптику, увы... Оптику нужно покупать под камеру - так я думаю. Потому что кроп-фактор много значит... Вот когда моя камера накроется и у меня будет стоять вопрос о покупке новой -тогда и оптика будет покупаться под новую камеру.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Фото и Видео » Как выбрать объектив для фотоаппарата


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно