Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Личный дневничок » Мои дом моя крепость


Мои дом моя крепость

Сообщений 101 страница 120 из 340

101

tusya-85 написал(а):

надо-пошла и купила.

у нас так же. И то, что муж зарабатывает основные деньги - тоже. В этом я с tusya-85 согласна.

Но если все начинает приобретать такой нездоровый оттенок, как у Лулушеньки - то тут уже проблема (( Вроде бы и содержит и кредиты платит. Со стороны идеальный муж. а внутри ... пилит за каждую копейку, экономит... Какая-то есть в этом подоплека.

+1

102

TATA написал(а):

Со стороны идеальный муж. а внутри ... пилит за каждую копейку, экономит...

вот именно.У нас просто выработось такое,мужу на бензин надо,на то се,он сам и покупает.ОН не любит просить,я тоже,поэтому нам легче так.А дома особо денег нет,у нас карточки-сколько надо снял))

tusya-85 написал(а):

он глаза вылупил и говорит-да хоть за 5иыс. ты что спрашиваешь? надо-пошла и купила. такие у нас отношения.

вот какой хороший муж))держись за него !и не важно ,что он работает сейчас вдали,зато отношения будут хорошими -меньше ругаться будите.

0

103

А у нас все деньги и карточки у меня, муж даже не умеет с карточки снимать))) Он себе оставляет на карманные расходы (пиво там сигареты) и все остальное мне. Отчитываться тоже не буду, как то было раз такое, так я сказала : вот тебе все платежки, кредиты, карточки и т.д  плати и закупайся сам, так он после этого больше не спрашивает

+1

104

TATA написал(а):

к было всегда? Или с каких-то пор стало?

впринципе так было всегда, но у него настают моменты щедрости когда он получит премию или там лишние подхалтурит, и в ресторан меня сводит и в магазин сходим всегда спросит чего нибудь тебе надо?

0

105

В каждой семье свои отношения. У нас, например, всё общее. Сейчас я не работаю и муж мне на карточку ложит деньги на личные расходы, хочу трачу, хочу экономлю. Когда я работала, то планировали бюджет вместе. Все крупные покупки тоже планируем вдвоём.

0

106

TATA написал(а):

Со стороны идеальный муж. а внутри ... пилит за каждую копейку

со стороны Идеальный муж - так и есть, даже я иногда так думаю....Не гуляет, не пьет, а если и выпьет то крышу не сносит, всегда все в дом, всегда все для дома для семьи. Хочет чтоб мы жили хорошо. Деньги зарабатывает, и требует должного к ним отношения....( это я про отчетность перед ним за каждую копейку) Девочки вот так посмотришь и скажешь
"Зажралась ты еще и жалуешься" но нет в нашей семье самой семьи, чувств каких то не хватает, любви что ли.... заботы ласки, а я ведь женщина и без этого не могу.

0

107

Вчера сидит за компом Ваня к нему и так и сяк, и кресло отодвинет и за руку потянет, а он как прилип пока я не сказала "Да удели ты времени ребенку! оторви свою пятую точку!" и он оторовал, но когда закончил свои дела.

0

108

Оля Калинина написал(а):

У нас, например, всё общее.

вот как бы и у нас все общее, машина , квартира......
но машина его....если идет разговор он говорит у "меня" есть машина, и так то справедливо ведь купил он  ее и плати он за нее, а я езжу на его машине.
А квартира моя, я за нее плачу. И если идет разговор он говорит я у "жены "живу.

0

109

belka2010 написал(а):

плати и закупайся сам

вот я так же однажды сказала и он мне в месяц выделяет лимит на продукты и на бытовые мелочи. И я ими распоряжаюсь как угодно. Но такие вещи как сковородка, кастрюля,  постельное белье все оговаривается с ним.

0

110

Лулушенька написал(а):

вот я так же однажды сказала и он мне в месяц выделяет лимит на продукты и на бытовые мелочи. И я ими распоряжаюсь как угодно. Но такие вещи как сковородка, кастрюля,  постельное белье все оговаривается с ним.

Вот интересно, а если не хватит?? то он голодным посидит?? А если сковородка потрескалась?? что теперь ждать разрешения на покупку и не жарить котлеты? И вообще имея ребенка мне кажется нельзя выделить лимит... то каша закончилась, то шоколадку надо, то куклу, что ж теперь не покупать? Я на вопросы о том куда деньги деются всегда отвечаю :"В унитаз, милый, именно туда" ))))

Лулушенька написал(а):

"Зажралась ты еще и жалуешься"

Нет, я так не скажу, так как прекрасно понимаю тебя)))  Когда вроде все прекрасно со стороны, а там, внутри, чего то не хватает...

0

111

belka2010 написал(а):

Когда вроде все прекрасно со стороны, а там, внутри, чего то не хватает..

да именно чего то нет. Может ему нужна более тихая жена которая будет довольствоваться и слушаться его, переносить все его истерики и срывы на себе. а я устала я тоже терпела, меня спустя уже 4 года спрашивают, и как ты до сих пор его терпишь? А я уже и не терплю вовсе а просто живу с ним,пока. Возможно пойду на работу и мен все это осточертеет и все полю куда подальше, и заживу одна, но зато спокойненько...

0

112

Лулушенька написал(а):

Вчера сидит за компом Ваня к нему и так и сяк,

это не только у тебя((у меня это тоже бывает по вечерам((

Лулушенька написал(а):

если идет разговор он говорит у "меня" есть машина, и так то справедливо ведь купил он  ее и плати он за нее, а я езжу на его машине.

а мне муж купил машину ,я говорю-моя машина)),хотя на него офрмлена.

Лулушенька написал(а):

и заживу одна, но зато спокойненько...

может быть...
У меня подруги разводились с мужьями -они пили .Вот девочка недавно развелась,он ее с Нижнего Новгорода привез,она беременная была он женился.РАзменяли с родителями квартиру,года 2 жили в сьемной,он ей деньги давал на учебу,она выучилась,устроилась на хорошую работу и....развелись.Любви то у них не было.Сейчас она снимает.

0

113

Лулушенька написал(а):

пойду на работу

ты просто устала. Перенапряжение, одиночество, бытовуха. Пойдешь на работу - это смена обстановки, и все покажется совсем в другом свете. Все будет ГОРАЗДО лучше. Ты и его понимать будешь лучше, и он на тебя не будет кричать, т.к. ты тоже будешь зарабатывать деньги. А сейчас он срывается на тебе, потому что ты как бы на его иждивеннии, ему трудно, тяжело все одному.
И деньги считает каждую копейку, не потому что жмот и прочее. Ты сама говоришь, что когда вне планово - и ресторан, и все что надо. А потому что боится, что не хватит, не продержитесь месяц. Не хватит на кредиты, на еду, ребенку. Должен быть какой-то буфер НЗ, на форс-мажор. Его переживания понятны.
А вот выйдешь на работу и он станет спокойнее и мягче, вот увидишь )

0

114

TATA написал(а):

А вот выйдешь на работу и он станет спокойнее и мягче, вот увидишь )

я знаешь читала и прям xem не прослезилась....я так надеюсь что все изменится. Ведь все равно уже привыкла к нему и все вроде устраивает.У других вон одну бьет, другой пьет, третий гуляет...а мой дома сидит. Спасибо тебе большое мне ваша помощь девочки очень нужна была! спасибо вам.

0

115

Лулушенька написал(а):

.У других вон одну бьет, другой пьет, третий гуляет...а мой дома сидит.

вот видишь,все таки и в нем есть много хорошего.

Лулушенька написал(а):

спасибо вам.

всегда рады помочь!

0

116

Лулушенька написал(а):

других вон одну бьет, другой пьет, третий гуляет...а мой дома сидит.

главное, что ты видишь не только негативное в нем, а и ХОРОШЕЕ! Это ОЧЕНЬ важно! Значит все наладится ) Будет еще больше хорошего в Вашей жизни ) Перемены - это к лучшему )

0

117

Tatyanka написал(а):

вот какой хороший муж))держись за него !

это щас он хороший. а сколько я слез пролила(не в отношении денег). раньше держалась,а щас мне это не надо. он за меня держится. потому что я хорошая

0

118

TATA написал(а):

главное, что ты видишь не только негативное в нем, а и ХОРОШЕЕ! Это ОЧЕНЬ важно

я вижу в нем перспективы и верю в него, может это последствия моей безработицы и сидение в одиночестве дома, я конечно же понимаю что он устал, но наверно не так как ему бы хотелось.

0

119

tusya-85 написал(а):

он за меня держится. потому что я хороша

А вот это ПРАВИЛЬНО! Мне мама это всегда говорила, но я как-то не верила,  а теперь поняла,,,

0

120

Лулушенька написал(а):

я вижу в нем перспективы и верю в него

А что есть любовь? Кто скажет? Хороший секс? Уважение? Привычка? Уверенность?
Любовь -она у каждого своя. Ваша любовь ИМЕННО ТАКАЯ! Даже вам самим, порой, кажется странною. Но зато она ВАША! Ни на что не похожая, ничем не измеренная, оригинальная.
Все вокруг говорят:"Оля, как ты с ним живешь А ты ответить им не знаешь как? Ты с ним потому что ЛЮБИШЬ! И он  стобой по той же самой причине. И никому этого чувства не понять. даже, порой, вам самим.
А кризисы бывают у детей, у государств, у предприятий и, конечно, в семье. Вы все переживете.

Лулушенька написал(а):

я конечно же понимаю что он устал, но наверно не так как ему бы хотелось.

наверно... возможно, что ему кажется, что ты не устаешь. Ведь не виден тот фронт работы, что мы делаем дома ( так же как и нам непонятно что они делают на работе.
Ничего, все изменится и к лучшему.

Ты знаешь, мне как-то одна родственница со стороны мужа по секрету сказала, что делиться с мужем своими проблемами не стоит. Не надо ему знать все это. Я вот так не считаю. Мой муж - самый лучший друг. Ему я могу рассказать ВСЕ! Я четко знаю, что он меня поймет и НИКОМУ больше не расскажет моих секретов.

Нужно больше доверять ему и не отгораживаться, не стоить барьеры, а ломать....
Все вместе, все сообща. Просит отчитаться - собирай чеки, устает - сделай массаж, проси помогать по дому. Тогда он тоже увидит, что у тебя куча дел и станет мягче, увидит твою заботу и станет сам заботливее.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Личный дневничок » Мои дом моя крепость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно