Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Личный дневничок » Мои дом моя крепость


Мои дом моя крепость

Сообщений 41 страница 60 из 340

41

TATA написал(а):

Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).

небыло у нас такого, когда мы начали встречаться, небыло ни цветов ни коныет......но он поступил очень благородно он платил за меня кредит когда я отсалась без работы

TATA написал(а):

Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения,

это именно то, что я делаю каждый день. Терплю его вечное недовольство чем либо. Никогда не похвалит и не скажет как вкусно ты приготовила. Один ответ "Нормально" а в гостях у кого нибудь всегда скажет "О так вкусно"

0

42

TATA написал(а):

Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену.

вот именно поэтому хотелось бы жить комфортно, и радоватся тому что мы вместе. У меня такое ощущение что мы взаимно друг друга раздражаем. нам не о чем поговорить, а это на мой взгляд самое страшное. Мы практически ничем не делимся друг с другом. Мы как будто идем по разным дорожкам и иногда переплетаемя.

0

43

Тяжело девочки, и сама себе противна что я такая. Что прощаю и всегда  всегда все его оскорбления и унижения (словестные) проглатываю и молчу!

0

44

tusya-85 написал(а):

невозможно все в себе держать

я больше не могу у меня и так вечная деперессия,  подружки мои все знают, все понимают. Но выхода пока нет. Как я одна, как ребенок? Ведь никто и никогда не будет любить моего ребенка как его собственный отец. Ну да он с ним не сидит, но он его любит. У меня подружка точно так же как и я только у нее двое детей, что еще сложнее. Вот мы соберемся дые горемыки и думаем что делать как жить.

0

45

Лулушенька написал(а):

Никогда не похвалит и не скажет как вкусно ты приготовила. Один ответ "Нормально"

по прошествии лет мы начинаем воспринимать бытовые дела, как само собой разумеющееся. Это наша жизнь. Поэтому хвалить вторую половинку просто не считаем нужной. А в гостях так принято.

А вот оскорбления и унижения - это уже точно не любовь. И то, что вы не разговариваете, не делитесь ничем. Для семьи это довольно странно (((
Тяжело...
Может быть и не было любви и семьи (((
А может быть, просто вы забыли за насущными проблемами свои чувства.
Пройдет этот тяжелый период и все восстановится - мир и лад в семье.

0

46

Ты знаешь, мне 24 года, а я третий раз замужем :( Первый раз - по глупости, по юности - просто хотелось елое платье(сейчас это только понимаю), второй раз вышла замуж по большой любви - родила сына, но со стороны мужа было что-то непонятное - работать не хочет ("НЕ ХОЧУ", "Я ПОТОМ" И т.д.), я всю беременность в больнице пролежала, а он даже не поздравил меня с 2 годами брака - даже не позвонил.... а ведь он так любил... да и любит... я знаю! Но только я семью по-другому представляю, совсем не так как он! И вот я третий раз замужем - Вова воспитывает моего ребёнка, одевает его, обувает, балует его, играет да и много всего что отец не делает... Я звоню, спрашиваю - "придешь?" ответ:"я занят, потом перезвоню!" неделю ему если не звоню, звонит потом "Как там сынулька? Я так соскучился!" И опять пропал.... То есть только слова.... Я до Кирилла (сыночка) не могла 5 лет забеременеть после перенесенной операции... Очень тяжело мне сыночек достался! А тут с Вовой за 6 месяцев уже 2 аборта.... Последний был 13 октября.... недавно порвалась у нас резинка.... Судьба ли? не знаю... перед тем как сделать первый аборт мне сон приснился: мы с Вовой сидим и тыкаем пальцами в аквариум: говорю ему"смотри, рыба!" достаю, а она дохлая.... потом он достает оттуда какую-то массу - говорит "смотри ещё одна".... смотрю, а там дохлый морской конек.... а потом мы сним в один голос: "Рыба"! Я смотрю а там такая большая рыбина бьётся во всю!!!!
Я конечно сны не разгадываю, но решила, что на третий раз (будь он то ли сейчас, то ли через 5 лет, то ли через 10) БУДУ РОЖАТЬ!
А Вовка.... мой Вовка.... он из прошлой моей жизни.... мы 8 лет назад с ним встречались, он мне предложил выйти за него замуж тогда.... а я испугалась)))))) разорвала с ним все отношения и связи.... и вот мы встретились и снова вместе... И беременность наступает НУ СОВСЕМ ПРЯМ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!! :) Наверно он действительно МОЙ!!!! Так что не бойся принимать решения - это мой совет всем девчатам... Какое бы оно не было - твоё решение - оно ТВОЁ.... и как ТЫ решишь, так и БУДЕТ!!!!
Я думаю что у тебя всё будет просто замечательно!!!!

0

47

TATA написал(а):

Пройдет этот тяжелый период и все восстановится - мир и лад в семье.

я бы очень хотела чтоб так было. Ведь говорю когда все хорошо, я испытываю достаточно нежные чувства.Но это бывает не то что бы редко, но очень не долго.

0

48

Юленька написал(а):

Но только я семью по-другому представляю

прям мои слова.....

Юленька написал(а):

Так что не бойся принимать решения - это мой совет всем девчатам

Юленька спасибо тебе, но ты вот смелая я прям восхищаюсь тобой. Это ведь так страшно все разорвать...и начать все заново. Всегда есть мысля ну вот ладно щас ремонт закончим и все НАДОЕЛО или или.... потом причина, ну ладно щас сессия у меня потом, проходит время и всегда есть какие то НО.....
Я уверенна что когда я с ним захочу разойтись и скажу ему об этом, он мне за все ремонты предьявит что делал в моей квартире, за пластиковые окна что он вставил за свои деньги, за кредит который он выплатил за меня. Это так мерзко и низко.....Но почему то я уверенна что он все мне это вспомнит.

0

49

Юленька написал(а):

а ведь он так любил... да и любит... я знаю

и я вроде тоже ЗНАЮ, но не чувствую совсем, я вот уже писала что нам даже поговорить неочем.

0

50

TATA написал(а):

Может быть и не было любви и семьи (((

я вот щас вспоминаю как оно все так вышло, а мне его просто напросто рекомендовали все! друзья его и мои. говорили вот классный парень, работящий, не красавец - а значит гулять не будет, и тебя будет любить на руках носить. Но он был хорошим и милым до свадьбы, потом нет не сразу поменялся, а постепенно стал грубым, мог обозвать "дура" "тупая" что кстати очень часто. А больше всего меня бесит что он позволяет себе и моей мме нагрубить, она вобще святой человек. Никогда не лезет ни в отношения ни в разговор, от нее только помощь. А он....я разу его отдергиваю и удар переходит на меня((

0

51

Лулушенька написал(а):

не то что бы редко, но очень не долго.

ты знаешь, я не приверженец догмы "надо терпеть". Да мы сами выбираем, но людей меняют годы, обстоятельства, условия. Да и сразу не все открываются. Мы меняемся, нас меняют. Поэтому если совсем что-то ужасно творится, не похожее на семью - то надо рвать этот узел. Пока есть время и возможность уйти. Потом идти будет некуда,  а найти вторую половинку - сложно.
Но если где-то в душе теплится какое-то чувство. Если желание есть наладить, то иногда достаточно поговорить или выслушать.
Я понимаю, что сейчас весь мир кружиться вокруг тебя: ты дома одна, с ребенком, все опостылело, надоело. Но ведь и мужу не легко. Он работает, с него требуют, она нервничает, замыкается в себе.
Он не говорит тебе комплиментов, добрых слов не потому, что плохой. Его мысли просто заняты другими вещами, другими проблемами, а "тельячьи нежности" он считает второстепенным.
Он кричит на тебя? Обзывает? Это стресс. Он не может кричать на работе, на друзей. Единственное что ему остается - кричать на тебя. Печально, но ему куда-то нужно девать все это, что накопилось. Он иначе не может - он мужчина.
А в нашей, женской, власти сделать его мягче. Мы же можем ) Это точно! Мы же такие нежные и ласковы, хитрые.
Сделать ему массаж после работы, кофе с утра принести. Это такие мелочи. Но ты сама увидишь как он сразу растает...
Ну а если твое внимание не поможет - тогда остается только самое страшное...
Мужчина дома хочет отдыхать, а не выслушать наши жалобы, нюни, сопли постоянно. Хотя это тоже надо иногда. Тебе же нужно высказаться. Не бойся показаться ему слабой и беззащитной. Тогда он будет относится к тебе более трепетно - ты же такая хрупкая.

0

52

Лулушенька написал(а):

Я сделала аборт лишь потому что не уверенна что я с Сашей навсегда, я совсем не уверенна что смогу с ним прожить достарости. Нет совсем не уверенна..........

давно?
не нам тебя судить...,я вообще не стронница не абортов ,не темболее брошенных детей,но не осуждаю людей,в жизни много таких ситуаций с которыми не справится,очень тяжело принимать какие то решения когда не знаешь ,что впереди..,я читала твою статью в "мамочкиной школе"и до сих пор под впечатлением.Ты молодец,ты выкарабкалась.Ты сможешь и сейчас принять правильное решение.И каким бы оно не было-это зависит только от тебя.Хочу только сказать,что когда я вышла замуж втрой раз,мне тоже казалось ,что я не люблю мужа,да и детей я больше особо не хотела,а он хотел,тк у него их не было.ОН часто гулял,пил..А потом вдруг,через год,я забеременнела ,но были у нас скандалы раза 2 в год,что я собиралась уехать.А сейчас все хорошо ттт.Со строны можно сказать -идеальная семья,все есть.Я приобщила его к поездкам,у нас стало много общих интиресов и поэтому стало намного интиресней друг с другом.

0

53

TATA написал(а):

ты дома одна, с ребенком, все опостылело, надоело. Но ведь и мужу не легко. Он работает, с него требуют, она нервничает, замыкается в себе.

именно поэтому я решила что вот сейчас выйду на работу, и надеюсь что наши отношения поменяются, что то измениться. И там посмотрим, что дальше делать. Но нет ни одного человека который бы не сказал, как ты его терпишь? даже его мама, всегда спрашивает "Оля как ты с ним живешь?"

0

54

Tatyanka написал(а):

давно?

Это было сразу почти после рождения Ванюши, врачи сказали что вряд ли я его выношу и сказали что не дадут мне разрешение. Конечно если бы я очень хотела я бы решилась родить.......но я струсила. НЕТ мне прощения НЕТ, мне очень часто снится моя "девочка", я уверенна что это была девочка, я ее чувствовала. Хотя срок был совсем маленьким. Я сожалею об этом, но сейчас уже поздно.

0

55

TATA написал(а):

Он кричит на тебя? Обзывает? Это стресс. Он не может кричать на работе, на друзей. Единственное что ему остается - кричать на тебя. Печально, но ему куда-то нужно девать все это, что накопилось.

Ты знаешь вот когда я так сказала маме, она мне сказала "ты всегда его оправдываешь, а он продолжает так себя вести"

0

56

Лулушенька написал(а):

Ты знаешь вот когда я так сказала маме, она мне сказала "ты всегда его оправдываешь, а он продолжает так себя вести"

может быть мама и права. Но в маме больше говорит обида. Она вроде бы и не виновата, а попадает под горячую руку всегда. И она не понимает за что ей все это...
да и устала она в конце концов. Она хочет отдохнуть, а не выслушитьвать всякую ерунду...

Ты знаешь, мне кажется, что ты его в чем-то разочаровала, не оправадала его каких-то надежд. Из-за этого он срывается на тебя, и проецирует свою агрессию на твою маму: не так воспитала и пр.

Самый нормальный выход сейчас - это поговорить. Не просто "Как дела на работе!", а обстоятельно поговорить. И после этого разговора уже решить кому меняться, в какую чсторону меняться или расходиться.

Лулушенька написал(а):

я уверенна что это была девочка, я ее чувствовала. Хотя срок был совсем маленьким. Я сожалею об этом, но сейчас уже поздно.

я знаю, что это трудно. Но нужно отодвинуть это дальше. Не вспоминать и терзать себя.
Ты сейчас в таком нервозном состоянии и поэтому постоянно всплывает ЭТО в памяти.
Но что сделано, то сделано. Тем более, что врачи были против этого. Так вышло.
Когда-то все наладится и ты будешь вспоминать реже и не стакой болью в сердце. Да и родишь ты свою девочку. Куда уж она денется теперь ) Она просто ждет когда ты будешь готова к ее появлению.

0

57

Ой пока все дочитала, аж прослезилась [взломанный сайт]
Лулушенька, держись, все наладится))  Как мы с моим только не цапались [взломанный сайт] , но при последнем таком цапании он так напился, что сел за руль и гонял по городу ночью(((( я так испугалась, да и он наверное тоже(так как пьяный за рулем для него это табу) мы поговорили...он меня услышал и я его тоже....теперь тишь да гладь)))ттт.  Так что прекращай переживать, все будет хорошо!!!!!

0

58

belka2010 написал(а):

напился, что сел за руль

Тебе еще повезло,что никуда не влез. мой тоже так ссору переживал. стукнул пьяный хачику машину. просил 20т на ремонт. если бы не мой брат и его друг 20 так бы и тодали. сошлись на 10т. нафиг мне такое не надо.

0

59

Лулушенька написал(а):

НЕТ мне прощения НЕТ,

не терзай себя.У тебя есть Ванюша,вот ради кого стоит жить!

Лулушенька написал(а):

именно поэтому я решила что вот сейчас выйду на работу, и надеюсь что наши отношения поменяются,

скорей всего ты права. вы будите меньше видеть друг друга ,меньше мозолить глаза,у тебя появятся интиресы вне дома(на работе),наверно угнетающей обстановки поубавится.Может быть это у вас кризис семейной жизни?И его просто надо перебороть,пережить?

0

60

TATA
спасибо тебе большое, я конечно верю что все наладится, но вот сейчас пришел с работы поел пирожки, и наорал bp[ за того что зарядку для телефона не нашел и звучит такая фраза."Не трогай мои вещи!" я конечно не промолчала сказала что нефиг их раскидывать, но у меня обида осталась е ему пофиг он наорл и все нормально, а через минут 15 спросит " ты че обижаешься"

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Личный дневничок » Мои дом моя крепость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно