Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Первые правила гигиены мальчиков


Первые правила гигиены мальчиков

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Оттягивать крайнюю плоть, чтобы хорошо ее вымыть на первом году жизни не рекомендуется. Дело в том, что у малышей внутренняя сторона крайней плоти еще крепко связана с головкой полового члена. И, если ее постоянно открывать, то образуются мелкие ранки, которые, заживая, оставят шрамы, чем еще больше сузят крайнюю плоть. Поэтому в первые годы жизни, прислушиваясь к советам уролога, ограничиваемся простым обмыванием.

Открытием головки малыш займется позже самостоятельно. Большинство мальчиков это проделывают, когда начинают интересоваться что же это за «штучка» такая и дергают его как игрушку. Таким образом, они разминают кожу, происходит естественный процесс растягивания и отделения крайней плоти от головки члена. Когда малыш подрастет, аккуратно объясните ему что однажды головка свободно и полностью освободиться, чтобы он не испугался этого явления.

Под крайней плотью часто образуется белое вещество – так называемая смегма. Она состоит из стертых кожных клеток, бактерий и секрета сальных желез. Большое количество ее начинает появляться, как только головка полностью освобождается, а это может привести к воспалению. Поэтому, как только  произошло открытие, проводите ежедневную гигиену пениса. Тщательно и  аккуратно мойте под крайней плотью, а затем осторожно затяните ее обратно.

0

22

Юленька написал(а):

Оттягивать крайнюю плоть, чтобы хорошо ее вымыть на первом году жизни не рекомендуется. Дело в том, что у малышей внутренняя сторона крайней плоти еще крепко связана с головкой полового члена. И, если ее постоянно открывать, то образуются мелкие ранки, которые, заживая, оставят шрамы, чем еще больше сузят крайнюю плоть. Поэтому в первые годы жизни, прислушиваясь к советам уролога, ограничиваемся простым обмыванием.

Открытием головки малыш займется позже самостоятельно. Большинство мальчиков это проделывают, когда начинают интересоваться что же это за «штучка» такая и дергают его как игрушку.

Вот у нас такая ситуация  :)

0

23

Юленька написал(а):

Открытием головки малыш займется позже самостоятельно. Большинство мальчиков это проделывают, когда начинают интересоваться что же это за «штучка» такая и дергают его как игрушку. Таким образом, они разминают кожу, происходит естественный процесс растягивания и отделения крайней плоти от головки члена.

вот и у нас порой дергает,хотя я его и ругаю.

0

24

ну я ругаю, если грязными руками трогает. а так ничего плохого в этом не вижу

0

25

Вождь карапузов написал(а):

ну я ругаю, если грязными руками трогает.

А сколько вашему малышу?Мой дома трогает,а дома постоянно ручки моем если грязные.

0

26

Tatyanka написал(а):

А сколько вашему малышу?Мой дома трогает,а дома постоянно ручки моем если грязные.

Я перестала ругать, только слежу тщательнейшим образом за чистотой рук и полового органа)))) не, ну если совсем наглеть начинает - мнёт яички, писюн, так что там всё торчком - конечно ругаю! но в основном он так делает когда что-либо смотрит и руки некуда девать...

0

27

Юленька написал(а):

не, ну если совсем наглеть начинает - мнёт яички, писюн, так что там всё торчком

[взломанный сайт] ой. а я прям жду этого))) мне так интересно за мальчиком понаблюдать))) [взломанный сайт] я не извращенка!! [взломанный сайт]

0

28

0

29

Не надо чрезмерно заморачиваться - система отлажена тысячами лет. надо мыть раз в день проточной водой (душем, например); если есть покраснение - то как покраснение любой другой части тела лечите - мирамистин и т.п. Головку можно приоткрывать, чтобы лучше промыть внутри, ибо там все равно всякая фигня скапливается. мазать никакими вазелинами не надо - ересь это все. по утрам может вставать - это нормальная функция (когда вырастет до половозрелого возраста и не такое будет). если головка не открывается, то хирург откроет - когда будет лет 6. Они сами знают: не переживайте. В самом тяжелом случае крайнюю плоть удалят - обрезание это нормальная профилактика дальнейшей нормальной жизни при таком положении дел... всё будет хорошо! и не надо зацикливаться на этом месте.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Первые правила гигиены мальчиков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно