Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Чистота и уют в доме » Вред и польза бытовой химии


Вред и польза бытовой химии

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

IronFist19 написал(а):

Берешь пряжку армейского ремня.

а пряжку просто нельзя?))

IronFist19 написал(а):

Ну вру конечно - раз в полгода делаю

в армии наверно делал ?))

0

22

Tatyanka написал(а):

а пряжку просто нельзя?))

конечно можно! просто пряжкой удобнее всего!

Tatyanka написал(а):

в армии наверно делал ?))

в армии всегда молодые убирают именно так. способ запомнил и принес домой - дома так не пачкают - поэтому можно реже. В армии ведь нет домашних тапочек.))).

0

23

IronFist19 написал(а):

Хороший и безопасный способ мытья полов. Из армии.

Я кухню иногда мою похожим способом , но вместа мыла использую сиф . распреляю его по полу и минут через 10 тру щеткой . еще через 10 минут всё смываю . Но я так делаю ооооочень редко

0

24

Таки мыло безопасней, если его "кушать"

0

25

IronFist19 написал(а):

Таки мыло безопасней, если его "кушать"

боюсь что мылом моя кухня не отмоется . К тому же туалетное мыло ароматизированное а хозяйственное я не переношу

Да и на кухне мелкая не ползает , там не где )

0

26

Kosshechka написал(а):

мылом моя кухня не отмоется

Люба (можно так, по-свойски?), - казармы отмывались! Где постоянно ходят в кирзовых и юфтевых сапогах на резиновой подошве 10-30 солдат. Ты даже не представляешь - как грязно там бывает...

Kosshechka написал(а):

туалетное мыло ароматизированное а хозяйственное я не переношу

Детское - без отдушки кажется. Я обычно им натираю. Хлопотно, но результат - если потереть, то неожиданно узнаешь - какого цвета на самом деле полы...

Kosshechka написал(а):

Да и на кухне мелкая не ползает , там не где )

а если в др.комнатах ковролин постелить? Если его пылесосить регулярно, то будет довольно чисто. А если постелить недорогой, то можно раз в энн лет менять без сожаления. ну квадратный метр может встать в 350-500 рублей. Хватит такого простого покрытия на 2-4 года.

0

27

IronFist19 написал(а):

а если в др.комнатах ковролин постелить?

ковролин источник пыли , его все аллергологи советуют исключить .У сына постоянные болезни с аллергическим компонентом , тч мы по максимуму исключаем . Я постельное кипячу , подушки одеяла у нас синтепоновые , ковров нет .

Потом ковролин не постираешь и я буду с ума сходить от мысли кто там живёт .

IronFist19 написал(а):

Детское - без отдушки кажется.

надо купить и попробовать , может действительно поможет.

IronFist19 написал(а):

Если его пылесосить регулярно,

я полы пылесосить стараюсь ежедневно , но у меня всё равно всегда срач . С двумя кошками и тремя поросятами сложно поддерживать чистоту . У нас был ковёр на полу , так мы его выкинули через полгода тк было невозможно отчистить

0

28

Kosshechka, я несколько лет продавал все виды напольных покрытий, был заведующим секцией напольных - если надо могу чего подсказать (кроме кафеля - это был не мой отдел). По теме ковролина - есть контр мнение, связанное с современными синтетическими покрытиями (т.е. нефть и клей и все) - а аллергия на шерсть и клещей, которые обратно в этой шерсти живут, а в синтетике их на порядок меньше, ибо жрать им особо нечего там (ну кроме нашей грязи конечно). Более того, есть покрытия - наоборот обладающие гипоаллергенными свойствами. Могу даже перечислять производителей и модели. Но это сейчас будет около полутора тысяч за квадрат в москве. С другой стороны - все равно геморроя добавляется. Так что здесь каждый думает сам - у меня старший когда родился тоже аллергию на все подряд давал. А синтетические ковры постелил - легче стало - пыли в воздухе меньше - дышать стало легче. Сейчас кстати - от аллергий избавился. Не знаю каким образом. Короче - это та еще тема - на пятьсот страниц.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Чистота и уют в доме » Вред и польза бытовой химии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно