Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье мамочек » Менструальные циклы


Менструальные циклы

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Спасибо за статью, интересно про  желтое тело.
Врач гель прописывала, когда застой был на ГВ, но я так и не купила его тогда, обошлось. Надо наверно маммолога поискать мне, провериться, до новогодне суеты успеть, а то потом не до того будет

А где отдыхали ?

Отредактировано Ольга Крылова (2014-10-25 22:09:08)

0

22

Гель гормональный получается, как у него с побочками? Что-то знакомое такое , на работе вроде девчата говорили. А как его мазать-то? Долгое время, чтобы результат был? И вот массаж какой нужен, есть схемы определенные для него или простыми движениями?

0

23

Процедура массажа всегда начинается с поглаживающих мягких и нежных движений, затем можно переходить к растиранию, разминанию и другим техникам, а в конце опять же следует поглаживание. Лучше всего совершать поглаживающие движения по часовой стрелке, разминающие – по спирали. Обязательно используйте крем в процессе массажа, не забывается, что пальцы должны легко скользить по поверхности кожи груди и ни в коем случае не травмировать ее. Обхватите грудь пальцами одной руки, а пальцами другой сделайте легкие поколачивающие движения. Затем перейдите к вибрации – быстрым колебательным движениям. Двигайтесь от соска к основанию груди. Обхватите грудь у основания большим и указательным пальцем, заключив ее в основание чаши, пальцами другой руки сожмите ареолу (околососковый кружок) и совершите круговые поглаживающие движения. Оттяните сосок пощипывающими движениями. В конце обязательно повторите поглаживание.
Кстати, поглаживания живота мне тоже помогают когда мес.начинаются

Отредактировано Ольга Крылова (2014-10-27 13:57:44)

0

24

Спасибо огромное!! Пойду, как говорит мой племяш маленький, титьки мять)) Не, если серьезно, очень даже просто получается делать, легко запомнить, незатратно по времени совсем, то есть - выполняемо однозначно. По геляю еще консультацию обещал провести врач знакомый, и про травки рассказать, позаваривать тоже можно, если что.

0

25

MamaKat написал(а):

Спасибо огромное!! Пойду, как говорит мой племяш маленький, титьки мять)).

Нельзя массаж груди делать, это же может привести к необратимым процессам.

0

26

К каким?)

0

27

ох уж этот цикл... я 2 года сидела на кольце а сейчас мы планируем еще одного ребеночка, и я решила перестать им пользоваться. думаю, вы полагаете, как у меня сбился цикл(( а гормоны - мама не горюй. такие концерты дома устраиваю :confused: . пошла ко врачу, сдавала на анализы - назначили лечение, гормоны пила. спустя время, пошла еще раз сдавать. и тут на тебе - ни черта не поменялось. мне врач СНОВА прописывать гормоны. а вы представьте себе, и так весь цикл сбит, так еще его и гормонами пичкают. я решила сходить в другую лабораторию сдать анализы. там были уже совсем другие показатели. пришла с ними ко врачу. выяснилось, что уже нет никакой надобности пить гормоны... так что вот сейчас жду месячных) должны придти во время :) я надеюсь

0

28

Когда подростком я была, намучилась с месячными, до сих пор вспоминаю как страшный сон, и цикл не пойми какой был. А родила, все как по часам, календарь сверять можно, ровно 28-30 дней, ттт не сглазить)

0

29

Мне онколог посоветовал сексом чаще заниматься для предотвращения мастопатии. Сначала подумала, что шутит, а потом в интернете прочитала, что это действительно правда!

0

30

Мара11 написал(а):

Мне онколог посоветовал сексом чаще заниматься для предотвращения мастопатии. Сначала подумала, что шутит, а потом в интернете прочитала, что это действительно правда!

а как это влияет вообще?

0

31

норм цикл 28-35 дней

0

32

но если спираль стоит, часто происходят сбои в цикле

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье мамочек » Менструальные циклы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно