Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » очередь в детский сад


очередь в детский сад

Сообщений 101 страница 120 из 180

101

девочки это было месяц назад д

Orca написал(а):

Нина написал(а):

    А я тут на днях проверяла нашу новую электронную очередь,так мы 2529.

а мы-
Номер в льготной очереди: 895
Номер в общей очереди: 5526

сегодня
Номер в льготной очереди: 794
Номер в общей очереди: 4590
Список ДОУ: 34, 1

0

102

Orca написал(а):

девочки это было месяц назад д

интересно ,теперь каждый месяц будет очередь уменьшаться?

0

103

Да - сурово у вас на югах. А здесь пока реально везет. Будем надеяться - так будет и дальше)))

0

104

IronFist19 написал(а):

Да - сурово у вас на югах.

да очень . Люди сюди едут со всей России ,рождаемость с каждым годом повышается , а новых садов не строят .  Скоро и со школами вопрос остро встанет.

0

105

Kosshechka написал(а):

Скоро и со школами вопрос остро встанет.

да это точно, в классах по 36 человек

0

106

Orca
так это же замечательно))))Orca
помимо этого еще и по 7 классов набирают, как в 4-ке в этом году((

0

107

belka2010 написал(а):

помимо этого еще и по 7 классов набирают

в 91 году первый раз появилась буква Ж . в 92 уже была З

0

108

Kosshechka написал(а):

в 91 году первый раз появилась буква Ж

значит и раньше у вас было тут много детей.У нас было только 3 класса,но по 40 человек(это в моем 1 классе)Сейчас у КАти не сказала бы ,что много народу,хотя по сравнению с ПИтером ,рождаемость 1998-99 тут была больше,несмотря не на что.

0

109

Kosshechka написал(а):

Люди сюди едут со всей России ,рождаемость с каждым годом повышается , а новых садов не строят .  Скоро и со школами вопрос остро встанет.

Логично - через пять лет с момента проблем с садами ;)

Orca написал(а):

в классах по 36 человек

я учился - 32. Но это уже было слишком много. По закону на тот момент (90-е), должно было быть не более 30. ну 33 ещё разрешали. Хотя галдеж такой стоял...

Kosshechka написал(а):

в 91 году первый раз появилась буква Ж

я когда учился в первой своей школе - в мкр.Сабурово - это такое место - микрорайон Москвы "в себе" - я туда ездил из другого района. Не знаю - почему мама меня туда определила. Так вот - там были классы до "К".
А в той школе, куда я перешел позже: были первая, вторая и даже пару лет - третья смена!!! Возвращались ночью! ;)

Так что, думается, ни что не ново...

ЗЫ: со школами вопрос провентилировали: тоже будем выбирать. Проблем не будет. Нет - они говорят так "тут у нас очереди - не факт, что записавшись, сможете в тот же год попасть". Я ржал, как конь, когда жена дома рассказала это. Это как местные пробки - "у нас тут пробки! минут двадцать можно потратить...". :-D)))))))))))))))

0

110

IronFist19 написал(а):

Это как местные пробки - "у нас тут пробки! минут двадцать можно потратить...".

да,по сравнению с Москвой конечно это разное...Там и пробки меньше и детей.Зато как я поняла,вам там нравится и это главное)

0

111

Kosshechka написал(а):

в 92 уже была З

Я когда в школу пошла то попала в 1-К,но правда это в Украине.

0

112

Детей получается всегда было много,но раньше с садами было попроще,ясли были почти везде,да и бабушки сидели со многими.

0

113

Tatyanka написал(а):

Детей получается всегда было много,но раньше с садами было попроще,ясли были почти везде,да и бабушки сидели со многими.

ну с моего детства например - многие сады просто тупо закрылись. я в школе учился, а многие сады просто были закрыты и там вообще ничего не было - ни сада, ни ясель, ни доп.занятий каких-то...

Да - сейчас бабушки стали намного современней. Пирожков уже пекут отнюдь не все...)))

0

114

IronFist19 написал(а):

ну с моего детства например - многие сады просто тупо закрылись

с моего тоже((моего сада нет,тж как и моего брата(А бабушка наша вообще сидеть может только летом ,когда приезжает к нам в деревню.

0

115

Orca написал(а):

8.08.2013
    Номер в льготной очереди: 895
    Номер в общей очереди: 5526
19.09.2013
Номер в льготной очереди: 794
Номер в общей очереди: 4590

1.10.2013
Номер в льготной очереди: 770
Номер в общей очереди: 4489

0

116

Orca
проверила сегодня,у нас тоже почти на сотню снизилось)

0

117

Нина написал(а):

проверила сегодня,у нас тоже почти на сотню снизилось)

это в связи с набором нового призыва детей в сад? то есть раз в год снижается на сто человек? Сколько же лет надо будет ждать? СЕМЬ? ребенок такой уже в школу идет а его маме приходят домой и говорят: можете идти в садик - есть места для вас! ... абзац, блин.

мне кажется - в вашем регионе, друзья мои, надо что-то делать?!

0

118

IronFist19 написал(а):

то есть раз в год снижается на сто человек?

ну примерно так и получается http://doodoo.ru/smiles/grust/s009.gif увы как всегда в России(((

0

119

IronFist19 написал(а):

то в связи с набором нового призыва детей в сад?

нет, набор идет в июне, 31 мая детей выпускают и набирают группы. а сейчас добирают свободные места, или освободившиеся в связи с переездом например или еще чем нибудь

0

120

Приезжайте к нам, на Север)))

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » очередь в детский сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно