Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » очередь в детский сад


очередь в детский сад

Сообщений 41 страница 60 из 180

41

Nadlen написал(а):

и многие записывают своих деток будучи беременными.

А как это возможно ? У вас что не требуют свидетельство о рождении ? Так можно и за 10 лет до родов везде очередь позанимать .

0

42

Kosshechka написал(а):

и многие записывают своих деток будучи беременными.

у нас на красном женщина живет. встала на очередь беременной. ребенку 3 года уже ходит в сад -по очереди прошел! нам 4,7 очереди еще дохрена. как оказалось кто то у нее в саду знакомый работал

0

43

Orca написал(а):

как оказалось кто то у нее в саду знакомый работал

ну если по знакомству то можно и совсем без записи . я имею ввиду по закону ведь не положено

0

44

Kosshechka написал(а):

В садиках же перерегистрация с января началась , и сейчас уже списки есть кто идёт в этом году , вот они наверно и обновили свои данные . По идее потом до следующего года двигаться сильно очередь не должна . Садик же набирает группу 1 раз в год

у нас списки готовят в апреле,
ну я тоже так подумала, что просто обновили базу
наш садик вроде с этого года 2-хлеток уже не берет, значит со следующего будет 2 группы 3-хлеток

0

45

Nadlen написал(а):

У нас по мимо очереди надо заплатить 300$.Записываться в сад надо один раз в год,да и многие записывают своих деток будучи беременными.

а нам сказали только 5 тыс заплатить...ну и плюс пару раз в неделю театры приезжают по 100р каждый+1400 в месяц+вода,стаканы разовые,туаленая бумага.....а беременных у  нас не записываю(((нужна копия свидетельства о рождении ребенка....

0

46

Айседора
вот и у нас в саду ясли убрали(( поэтому мы не прошли((((
Я ХОРОШАЯ
а зачем вода и стаканы??? что воды в саду нет?? и посуды тоже??

0

47

belka2010--да вот пить  дают им только воду что мы приносим...когда в группе,то стаканы не нужны,а когда гуляют и пить просят,то в ход идут разовые

0

48

Я ХОРОШАЯ написал(а):

belka2010--да вот пить  дают им только воду что мы приносим...когда в группе,то стаканы не нужны,а когда гуляют и пить просят,то в ход идут разовые

это же сколько воды должен ребёнок выпить чтоб в месяц на 1400 вышло?

0

49

Я ХОРОШАЯ
странно, а у нас кипятят и все воду и дают
а на улицу вообще не выносят  в группе тока пьют

0

50

Kosshechka написал(а):

это же сколько воды должен ребёнок выпить чтоб в месяц на 1400 вышло?

у нее написано 1400 + вода, а не вода 1400 :)

0

51

Айседора написал(а):

у нее написано 1400 + вода, а не вода 1400

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]
О! ая уже сижу считаю сколько ж там литров .

0

52

belka2010 написал(а):

нас кипятят

ну например московскую даже кипяченую никто рисковать пить не будет. только через фильтр. кстати - интересно - а у нас какую воду давали - мы же ходили периодически (набегами) в течении полутора лет. я даже входной билет помню заплатил - 35т.р. ну не кому-то, а садику на ремонт - причем они умные - они деньгами не берут, - я им паллет ламината привез - для ремонта. тогда взяли, черти. в Химках родственница хотела устроить ребенка, так ей сто тыщ сказали нести. но с этого года (или уже с того, как правильно сказать?!) вроде вышел указ по Москве - брать всех детей, чтоб очередей не было. сады переполнены, по 35 и более человек в группе (числится), значит по факту ходит 20-25 человек. уверен на 100%, что никакого толка от такого сада не будет - ну кто, скажите мне, будет заниматься детьми при таком кол-ве детей - там двух человек с трудом хватит, чтобы следить, чтобы они не покалечились. никакого индивидуального подхода, никакого развития. да и случиться может что угодно. и возить далеко и своей машины нет - короче место у нас в саду есть, а мы дома сидим. на машине без пробок - 15-20 минут, с пробками может быть и 2 часа. обычно за 40-60 минут доезжаем. утро - все ж на работу. а садик прям уже в москве находится, и эти 15 км проехать - сущий ад. машина только у тещи - она не всегда может. а ближе садики есть, но всё равно пешком не дойдешь - только на машине. в москве квартира есть, но мы её сдаем - двоих не прокормишь на одну з/п. уже три года пытаемся купить автомобиль. без вариантов - пришли к выводу, что придется одевать на себя кабалу и брать в кредит 200 кусков. будет машина - можно будет дальше думать - что и куда. без машины вообще ничего не получается делать - как приклеены к полу...

о. выговорился. кхм, извините за словесный понос.

0

53

IronFist19 написал(а):

верен на 100%, что никакого толка от такого сада не будет - ну кто, скажите мне, будет заниматься детьми при таком кол-ве детей - там двух человек с трудом хватит, чтобы следить, чтобы они не покалечились. никакого индивидуального подхода, никакого развития. да и случиться может что угодно.

в группе фактически один воспитатель, нянечка не всегда присутствует, нянечка то на стол готовит, то убирает посуду, потом пол после завтра протереть, пока у детей учебно воспитательный процесс. потом поогает одеть на прогулку , потом опять на стол, со стола, посудомойка, помогает детей раздеть, спать уложить, немного отдыха , потом подьем, стол, со ситола,посудомойка, детей на улицу, уборка помещения. а так детьми занимается воспитатель.

IronFist19 написал(а):

пришли к выводу, что придется одевать на себя кабалу и брать в кредит 200 кусков. будет машина - можно будет дальше думать - что и куда. без машины вообще ничего не получается делать - как приклеены к полу...

ничего в этом страшного нет- сейчас все живут в кредит

0

54

ksu-xa-81 написал(а):

* дети учащихся матерей;

а учащиеся  на очной основе или заочка тоже сюда идет

belka2010 написал(а):

странно, а у нас кипятят и все воду и дают
а на улицу вообще не выносят  в группе тока пьют

у нас чайник в группе стоит с чистые кружечки  рядом, и на улицу нянечка выносит поднос с чайником и кружечками, особенно сейчас жара такая(я вообще иду Леру пораньше забирать не к 6 а в 4-начале 5, чтоб на солнцепеке не гуляла, пока с Ритай дойдем до сада и потом с 2 обратно - хочется в ледяной бассейн упасть и не вылазить [взломанный сайт]

0

55

Надежда написал(а):

один воспитатель, нянечка не всегда присутствует

в Москве воспитателя два и ПЛЮС одна нянечка - её я не считаю - часто это нерусская женщина в летах, которая за 6-8 тыс.руб. моет и драет всё подряд...

0

56

Надежда написал(а):

чтоб на солнцепеке не гуляла,

а у нас наоборот на прогулке у детей почти нет солнца.. все в высоких деревьях

0

57

А мы старшую пристроили,а вот младшего в 1,5 на очередь поставили и где то мы 700-какието,но это не по району ,а именно в этот садик.Наверно к 3-м годам тоже не попадём.

0

58

Да я хоть и работаю там но в очередь вставали,вот скоро пойдем и в яслях нам кочевать придется два года

0

59

Нина написал(а):

а вот младшего в 1,5 на очередь поставили

я в месяц поставила и в некоторых садах вот в 2,5 года 400 были((

Светочка написал(а):

,вот скоро пойдем

так быстро у вас?

0

60

Tatyanka написал(а):

так быстро у вас?

ну так работать то кому-то надо,вот и выхожу,а ей на тот момент будет 1.9

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » очередь в детский сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно