Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » Почему дети не читают.


Почему дети не читают.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Tatyanka написал(а):

gusenychka написал(а):

    А может и не повлиять

У нас тоже все читали и старшая хорошо сейчас читает,если есть желание,а если нет...А очень сложно было научить ее читать.Хотя тоже у нас вся семья читающая.

Так и у нас, взрослых не всегда есть желание читать. Мне кажется, что это нормально. Некоторые дети совсем не хотят читать, вот это - проблема. Поэтому с русским языком проблемы начинаются, не могут грамотно писать. Все-таки, если в семье прививать любовь к чтению, скорее всего будет детка читать  :)

0

22

Здравствуйте, уважаемые родители нашего будущего, которое пока еще очень маленькое и каждый раз нас радует  своим присутствием в нашей жизни. Я говорю о наших детях.  Я довольно часто захожу на этот форум, хотя зарегистрировался сегодня, хотелось бы сказать спасибо, как администрации, так и всем активным участникам этого форума,  за то, что здесь так много нужной информации, которая очень нужно в процессе развития и воспитания ребенка. 
А теперь я бы хотел попросить у вас совета или экспертного мнения, в одном вопросе.  У меня, как и наверное у многих такая ПРОБЛЕМА, мой ребенок не хочет вообще учиться читать.  И с этой проблемой я обратился к знакомой, и она сказала, что у неё  тоже была такая проблема, но она решила её очень интересным способом.   Она посоветовала  дать ребенку красочную книгу  со сказками, в которых бы он сам был героем и в книге бы шла речь  и о родителях, бабушках и дедушках.

0

23

Мне кажется - детям не нравится читать тогда, когда книги не соответствуют их возрасту или развитию. Вот кому нравилось в школе читать Войну и Мир - а ведь многие, став старше, - с удовольствием её прочитали!

Давайте детям книги про то, что им хочется читать - про машины или динозавров и тогда они сами увлекутся... Мои то ещё не читают конечно - но себя помню - как я Алису Булычева читал взахлеб.

0

24

IronFist19 написал(а):

а ведь многие, став старше, - с удовольствием её прочитали!

я так и не прочла . Школьную программу вообще не читала . Стыдно конечно в этом признаваться , но это правда .

IronFist19 написал(а):

про машины или динозавров и тогда они сами увлекутся...

Конечно , тем более чейчас выбор есть на любой вкус . Вот другое дело что тогда мультики надо ограничивать . А то если весь день мультики по заказу , то и нет стимула читать .

0

25

Kosshechka написал(а):

Школьную программу вообще не читала . Стыдно конечно в этом признаваться , но это правда .

а я вот читала,болела часто  на больничном читала.НЕ вижу что бы моя КАтя сейчас часто читает,но то что задают-читает.Да и я стараюсь ей дать книжки соответствующие ее возрасту.

0

26

помню я начала читать потому что мне никто сказку не читал, заняты были, потом понравилось и понеслась)

0

27

Юля_юля написал(а):

помню я начала читать потому что мне никто сказку не читал, заняты были, потом понравилось и понеслась)

современные дети очень мало читают. сейчас столько гаджетов, не до чтения им

0

28

rebenok28 написал(а):

современные дети очень мало читают. сейчас столько гаджетов, не до чтения им

Да, а мы, взрослые, от них ничем не отличаемся, Или времени нет, или лучше передачку или фильм посмотреть. И дочурка пример с мамы берет. Сиди в своих  играх, и делает очень важный вид.

0

29

ksu-xa-81 написал(а):

Раннее детство должно быть посвящено более важному развитию, чем простое обучение чтению. В этом возрасте закладывается здоровье ребенка, как физическое, так и психическое. В этом возрасте формируются полноценные отношения с семьей и социумом. Совершенно нерационально тратить такое драгоценное время на изучение того, что ребенок будет изучать в любом случае в школьной программе!

Поддерживаю на все 100! Когда водила сына в садик, хорошие воспитатели шутили, что Всемирная организация по вопросам образования должна запретить раннее обучение детей. :longtongue:

0

30

у моей знакомой ,мальчик учится в 3 классе ,он не умеет читать,когда обратились к психологу ,выяснили ,что есть такая болезнь,что ребенок не может определить буквы ,он их видит по другому http://vika-nice.com/images/banners/fotopng/ph33.png

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » Почему дети не читают.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно