Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Развлечения » Занимательная задачка


Занимательная задачка

Сообщений 61 страница 80 из 158

61

Перед вами четыре утверждения, три из которых являются ложными - это третье ложное утверждение )))))))))))))

0

62

Tatyanka написал(а):

Когда был отрезан последний кусок?

9 марта

0

63

Kosshechka написал(а):

9 марта

правильно

0

64

Orca написал(а):

Перед вами четыре утверждения, три из которых являются ложными - это третье ложное утверждение )))))))))))))

меня это тоже сейчас осенило-пока подметала)))

0

65

Kosshechka написал(а):

моя вроде моргает . Но может это она по быстрому щуриться тк моргает на свет.

читала что еще в утробе матери ребенок начинает моргать, улыбаться и икать

0

66

Orca написал(а):

и икать

это да!!!!!целыми днями она у меня икала)

0

67

Orca написал(а):

читала что еще в утробе матери ребенок начинает моргать, улыбаться и икать

да, что то меня этот факт тоже поразил, дети должны моргать, ну может не так часто как мы, но должны

0

68

3. Младенцы моргают реже

Еще не существует внятного ответа на то, почему младенцы моргают намного реже взрослых, как правило, два или меньше раз за минуту. К тому же было обнаружено, что дети моргают чаще по мере того, как растут, достигая так называемой зрелости моргания к 14-15 годам.

По одной из теорий, младенцы моргают реже из-за того, что они много спят, и им не нужно увлажнять глаза так часто, как взрослым. По другой теории, младенцы, когда бодрствуют, заняты поглощением всей информации, которую они воспринимают.

4. Все существа моргают

Все существа, большие и маленькие моргают, за исключением рыб, змей и других животных, у которых нет век. Также существуют животные, как например, хомяки, которые моргают, мигая только одним глазом за раз.

Так в самом большом исследовании по морганию в животном мире было выявлено, что суданские обезьяны моргают, как сумасшедшие, крысы моргают, когда чихают, а козы моргают с интервалом в 30-60 секунд.

0

69

Юлия Р.chy-cha@mail.ru написал(а):

!целыми днями она у меня икала)

и у меня младший.
На одном дереве сидело 40 сорок. Проходил охотник, выстрелил и убил 6 сорок. Сколько сорок осталось на дереве?

0

70

думаю ни одно)) все должны были улететь

0

71

40, они же не упали вроде.

0

72

Оля Калинина
нее, от выстрела то они должны были испугаться и того))) а 6 убито

0

73

belka2010 написал(а):

Все существа моргают

Хорошо. А то я уже подумала что с Вероничкой что-то не то . Она точно моргает.

0

74

Kosshechka написал(а):

подумала что с Вероничкой что-то не то

шутница [взломанный сайт]

0

75

Все улетели))
Два землекопа за 2 часа работы выкопают 2 м канавы. Сколько нужно землекопов, чтобы они за 100 часов работы выкопали 100 м такой же канавы?

0

76

Tatyanka
2

0

77

Есть два ведра емкостью 4 и 9 литров. Как с их помощью принести из речки ровно 6 литров воды?

0

78

Из полного девятилитрового ведра нужно вылить в реку 8литров воды( пользуясь ведром в 4 литра). Затем литр, оставшийся в большом ведре, нужно перелить в пустое четырехлитровое ведро. Набрать полное девятилитровое ведро и вылить из него 3 литра в четырех литровое,то в девятилитровом ведре как раз останется шесть литров воды.

0

79

мы такое в школе на олимпиаде решали-в память врезалось

0

80

Вы участвуете в соревнованиях и обогнали бегуна, занимающего вторую позицию. Какую позицию вы теперь занимаете?

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Развлечения » Занимательная задачка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно