Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Родничок


Родничок

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

belka2010 написал(а):

так ты и не почуствуешь за это время ничего,

врачиха щупает каждый раз и говорит что не уменьшается...

0

22

Я ХОРОШАЯ написал(а):

врачиха щупает каждый раз и говорит что не уменьшается...

ты думаешь что она действительно помнит какой родничок был на прошлом приёме ?
Наша педиатр за 2 года Сережу вообще запомнить не может .
Пришла на осмотр малой . Заходит в комнату , а меня 2 кроватки детские стоят , машинки вокруг разбросаны , а сам Серега с бабушкой на прогулку пошёл . Врач меня спрашивает :
- У вас первый ребенок?
Я - Нет второй. А что не заметно что здесь еще старший проживает?
- Просто я вас вижу в первый раз . Почему вы к нам не ходите?
Я в ауте ! Постоянно к ней ходим , а она даже меня не помнит .  Вот медсестра пришла и сразу спросила , где Сережа и как он с сестричкой ладит.

0

23

Я ХОРОШАЯ написал(а):

врачиха щупает каждый раз и говорит что не уменьшается..

кошечка права)) да и за 3.5 месяца это такие маленькие изменения, что их очень сложно прощупать!

0

24

Kosshechka
жесть!! у нас врач работает, который к моим сестрам приходила с рождения(а старшей уже 19!!), меня помнит я еще  замужем не была!! и дочку мою первую хорошо знает.. так что эта помнит))))у нас же Витязево меньше чем город, нас проще запомнить))))

belka2010 написал(а):

а 3.5 месяца это такие маленькие изменения, что их очень сложно прощупать!

вот сегодня  сказали что уже лучше, так как края родничка с хрящиков становятся тверже...у нас просто еще плохое усвоение кальция((с одной стороны лба от виска до  родничка вена сильно выступает и не дает срастаться каналу.. прям пальцем прощупывается выемка по длине вены!!!малой  уснет попробую сфоткать показать эту вену с одной стороны

0

25

Kosshechka написал(а):

Наша педиатр за 2 года Сережу вообще запомнить не может .

офигеть... нас запомнили с первого раза - мы перевелись на этот участок, когда сыну уже 1,3 г было, ходим туда редко и тем не менее.. как только придем, она уже сразу нашу карточку достает, помнит все наши приходы, реакции, прививки и пр.
Я, конечно, понимаю, что народу много и трудно запомнить всех, но 2 года это уж слишком...

0

26

Я ХОРОШАЯ написал(а):

(с одной стороны лба от виска до  родничка вена сильно выступает и не дает срастаться каналу.. прям пальцем прощупывается выемка по длине вены!!

вот как и обещала фото http://uploads.ru/t/h/Z/u/hZuyk.jpg
http://uploads.ru/t/A/s/q/Asqz7.jpg
врач мне все так мутно ответила.. вот ее каша---плохое усвоение кальция....спит на этом боку чаще, поэтому так деформирован череп..этой вене плохо, она не дает срастаться каналу,поэтому надо сделать массаж шейный(ну и всего остального), но направление на массаж не дает..а невролог говорил что все в порядке.. [взломанный сайт]

0

27

Айседора написал(а):

народу много и трудно запомнить всех,

Да ей просто глубоко посрать на всех детей . Когда у Сережки сыпь пошла , то она даже посмотреть отказалась , сказала :" А чего смотреть я уже много детских сыпей видела "

Я ХОРОШАЯ написал(а):

вот как и обещала фото

У Сережи тоже вена очень сильно выпирала , но потом все прошло , родничек у нас почти 1,10 зарос .

0

28

Kosshechka написал(а):

тоже вена очень сильно выпирала , но потом все прошло

хорошо как, а то я прям беспокоюсь, вдруг патология какая [взломанный сайт]

0

29

Я ХОРОШАЯ
а что за деформацию она увидела?? вот смотрю-смотрю...ну не вижу ничего(((
Я конечно уже давно в медицине не работаю, и подзабылось все уже, но я считаю, что венка видна не из-за плохого усвоения кальция, а из-за того, что кожа тонкая у ребенка в данном возрасте, ну и плюс  близкое ее расположение к поверхности.
Массаж шеи вену не уберет, он только поможет выправить кривошею(если она есть) и ребенок перестанет спать на одной стороне
И я бы все таки больше доверяла словам невролога, так как узкие специалисты они и в Африке узкие специалисты, а педиатр знает много, но увы поверхностно((

0

30

belka2010 написал(а):

а что за деформацию она увидела??

с той стороны где венка лобная часть немного больше выпирает чем другая..

belka2010 написал(а):

венка видна не из-за плохого усвоения кальция, а из-за того, что кожа тонкая у ребенка в данном возрасте, ну и плюс  близкое ее расположение к поверхности

хоршо бы так.. только по всей длине углубленный канал прощупывается.. и это т олько  с одной стороны..

0

31

Я ХОРОШАЯ
а чаще он спит на какой стороне?? где венка?

Я ХОРОШАЯ написал(а):

с той стороны где венка лобная часть немного больше выпирает чем другая..

ну на фото не видно этого

0

32

belka2010 написал(а):

а чаще он спит на какой стороне?? где венка?

ага.. вот уже второй день пытаюсь егео постоянно на другой бок поправлять

belka2010 написал(а):

ну на фото не видно этого

я не знаю как это сфоткать, чтоб видно было..

0

33

Я ХОРОШАЯ написал(а):

ага.. вот уже второй день пытаюсь егео постоянно на другой бок поправлять

это называется кривошея, те есть  на правой стороне шеи мышцы  у него в гипотонусе, а на левой(где венка) гипертонус. То есть тебе надо каждый день делать раслабляющий массаж той части где вена, и стимулирующий массаж другой стороны. И соответственно делать так чтоб он поворачивал головку на ту сторону, где мышцы расслаблены(игрушки туда вешай, сама так вставай ну и т.д.)

0

34

Массаж при кривошее

При таком заболевании, как врожденная мышечная кривошея, голова ребенка всегда наклонена в сторону пораженной мышцы. Дети с выпаженной кривошеей часто страдают ассиметрией лица, черепа и зоны надплечья. При этом на стороне поражения лопатка и ключица обычно расположены выше. Причиной кривошеи может быть аномалия развития грудинно - ключично-сосцевидных мышц, при помощи которых происходят повороты и наклоны головы. Еще одной причиной может быть травма шейного отдела ребенка, полученная при родах. Среди приобретенных причин кривошеи можно назвать постоянное укладывание ребенка в кроватку на один бок, кормление одной грудью, ношение ребенка только на одной руке. При кривошее голова ребенка наклонена в сторону пораженной мышцы, а поворот ее – в сторону здоровой.

Своевременно начатое комплексное лечение поможет ребенку справиться с э той проблемой. Помимо лечения положением большое значение имеют массаж при кривошее и гимнастика.

Техника массажа при кривошее.

При массаже грудной клетки проводится расслабляющий массаж. Он проводится на пораженной стороне. Приемы массажа для пораженной мышцы: легкие поглаживания (по направлению от сосцевидного отростка до ключицы), растирание (подушечкой одного пальца), вибрирующие движения (вдоль мышцы).

Массаж спины.

На здоровой стороне спины делается поглаживание и растирание. На больной стороне приемы массажа: мягкое поглаживание, вибрирующие движения, нежные растяжения в районе надплечий. В районе лопатки производится растирание, щипковые приемы и поколачивание.

Комплекс массажа для ребенка в возрасте 2-3 месяцев.

Выполняется такой массаж при кривошее три- четыре раза в день Продолжительность массажа пять – десять минут.

1.Ребенок лежит на спине. Производится поглаживание рук и ног ребенка. Далее делают массаж груди. Со стороны кривошеи делают поглаживания и вибрирующие движения. Проводят массаж мышц щек на здоровой стороне ребенка. После поворота ребенка через больной и здоровый бок делают поглаживающие движения на грудинно - ключично-сосцевидной мышце. Затем ребенка выкладывают на живот .

2.Ребенок с кривошеей лежит на животе. Массажист проводит поглаживающими движениями массаж спины. Спина должна рефлекторно разгибаться в положении на правом и левом боку.

3.Ребенок лежит на спине. Производится поглаживающий массаж живота. Производится массаж шеи приемами, описанными выше. Далее делают поглаживающий массаж для стоп.

4. Заключает процедуру массаж с поглаживающими движениями для рук и ног

0

35

вот тут еще посмотри
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/708780

0

36

вообще убрать кривошею очень просто, если заняться этим, своим двоим я убрала сама, так же почитала и 3-4 раза по 5 10 минут делала)) Все будет хорошо

0

37

У дочери маленький родничок. И ей еще 3 месяцев нет, а я что-то его не нахожу...

0

38

Вождь карапузов написал(а):

И ей еще 3 месяцев нет, а я что-то его не нахожу...

а врачи что говорят?

0

39

belka2010
спасибо большшое за консультацию.... Мы договорились уже на  массаж походить..буду внимательно  смотреть, потом дома сама буду делать

0

40

Я ХОРОШАЯ написал(а):

Мы договорились уже на  массаж походить..буду внимательно  смотреть, потом дома сама буду делать

правильно!

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Родничок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно