Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



эрозия <

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

"Прижигание" (диатермокоагуляция) с помощью высоких температур применяется в основном у рожавших женщин. Метод не подходит тем, кому только предстоит стать матерью, - после этой процедуры могут образоваться рубцы, что неблагоприятно для будущих родов.

Криодеструкция - "вымораживание" эрозии жидким азотом - более щадящий метод. После этой манипуляции шейка матки приобретает гладкую, без рубцов поверхность. Аппараты для криодеструкции есть во многих женских консультациях Киева.

Лечение хирургическим лазером - новый и перспективный метод. Этот световой скальпель обеспечивает заваривание мелких сосудов, не затрагивая здоровых тканей, а заживление происходит в короткие сроки и без образования рубцов. Лазерное оборудование недешево, требует от персонала специальной подготовки и поэтому используется только в крупных медицинских центрах.

После любой из манипуляций на некоторое время (примерно от четырех до десяти недель) нужно исключить половые контакты. В каждом конкретном случае это решает лечащий врач.

При медикаментозном лечении назначаются вагинальные тампоны или свечи. Лекарственные вещества, которые они содержат (масло шиповника и облепихи, синтомициновая эмульсия и т.д), угнетают микроорганизмы и ускоряют заживление эрозии.

0

22

Нахвалилась я вам,что эрозия у меня сама прошла.Вот спустя год снова к гинекологу пришла.короче,опять эрозия открылась,велели прижигать.Боюсь так.

0

23

Девченки кто нибудь прижигал эрозию?расскажите что и как это происходит больно ли?мне идти надо а я боюсь

0

24

Тоже хотелось бы узнать больно или нет, самой в ближайшие пару месяцев это предстоит(((

0

25

Меня один врач три года лечил от эрозии.Потом поменяла врача(она сказала чтоб спринцивалась колендулой)Через месяц её уже не было.А после родов снова появилась.....

0

26

МамуляИришка написал(а):

Через месяц её уже не было

как лечили?

0

27

Sweetcarrot написал(а):

Тоже хотелось бы узнать больно или нет,

я прижигала,но было не особо больно,терпимо,но говорят лучше первой идти,сейчас может по другому прижигают,мне 10 лет назад.

0

28

Девочки! А кто-нибудь слышал о заморозке эрозии жидким азотом? Прижигать боюсь(((

0

29

Розалия написал(а):

А кто-нибудь слышал о заморозке эрозии жидким азотом? Прижигать боюсь(((

я не слышала. самой интересно стало. думаешь азотом лучше,чем прижиганием?

0

30

Розалия написал(а):

слышал о заморозке эрозии жидким азотом?

думаешь что будет разница в ощущениях ? жидкий азот это тоже очень больно . я бородавки прижигала

0

31

Очень нужная информация!!!  :blush: Правда первое нарисованное фото улыбнуло :P

0

32

Розалия написал(а):

А кто-нибудь слышал о заморозке эрозии жидким азотом?

ksu-xa-81 написал(а):

Криодеструкция - "вымораживание" эрозии жидким азотом - более щадящий метод. После этой манипуляции шейка матки приобретает гладкую, без рубцов поверхность. Аппараты для криодеструкции есть во многих женских консультациях Киева.

Многочисленные преимущества криохирургического метода обеспечили его широкое применение в лечении различных патологических процессов шейки матки.

Безболезненное воздействие на ткани, которое не требует дополнительного проведения обезболивания, так как при охлаждении происходит быстрое нарушение чувствительности нервных окончаний.

Процедура бескровная, так как при криовоздействии наблюдается спазм сосудов, быстрый тромбоз сосудов микроциркуляторного русла.

Минимальные повреждения окружающих здоровых тканей с возможностью четкого воздействия на патологический очаг. Полное восстановление ткани после криовоздействия, специфичной для данного органа, так как включаются естественные защитные механизмы организма (иммунная система).

Не изменяет эластичности шейки матки, исключает рубцовую деформацию, что не препятствует процессу раскрытия шейки матки в процессе родов и позволяет применять данный метод у молодых нерожавших женщин.

Низкий риск осложнений и возможность выполнения данной процедуры в амбулаторных условиях также является еще одним преимуществом.

Показания:

эрозия шейки матки
эктопия цилиндрического эпителия
ретенционные кисты шейки матки
лейкоплакия шейки матки
хронический цервицит
дисплазия шейки матки I, II степени
кондиломы вульвы, влагалища, промежности
папилломы вульвы, влагалища
комплексное противорецидивное лечение полипов цервикального канала (после удаления полипа хирургическим методом), лейкоплакии и крауроза вульвы
грануляции культи влагалища после гистерэктомии
эктропион


Противопоказания:

острые и подострые воспалительные заболевания внутренних половых органов
воспалительные заболевания шейки матки и влагалища, III и IV степень чистоты влагалищной флоры, инфекции передающиеся половым путем
выраженная рубцовая деформация шейки матки
дисплазия шейки матки III степени, подозрение на рак шейки матки
опухоли яичника
миома, эндометриоз, требующие хирургического лечения
острые инфекционные заболевания
соматические заболевания в стадии декомпенсации

0

33

Когда жила в другом городе в частной клинике у меня обнаружили эрозию и лечили прикладыванием тампонов с облепиховым маслом,но это только усугубило положение эрозия только стала больше, но один врач мне сказал что до родов пока эрозию не трогать. И у же в Анапе после родов мне ее прижгли под наркозом. Процедура конечно не из приятных и запах ужасный, но прошло уже 3 года и ттт все хорошо.

0

34

ksu-xa-81 написал(а):

МамуляИришка написал(а):

    Через месяц её уже не было

как лечили?

Какие то свечи использовала(название не помню)и спинцевание колендулой.

0

35

Tatyanka написал(а):

думаешь азотом лучше,чем прижиганием?

Читала, что запаха нет такого, как от прижигания. Но это ведь не главное. Главное результат!
P.S. Тут на форуме так много тем, давно незатронутых, сижу откапываю))))))))

0

36

Kosshechka написал(а):

думаешь что будет разница в ощущениях ?

Не знаю как по ощущениям. Но слышала, что запаха нет при заморозке как от прижигания. Но что-то нужно делать по любому. Посоветуюсь с врачом при следующем приёме.

0

37

Розалия написал(а):

Но слышала, что запаха нет при заморозке как от прижигания.

если ты пойдешь к платному или если много народу -первая,то запаха особо не почувствуешь.

0

38

недавно прошла эту малоприятную процедуру, зато сейчас как говорит мой гинеколог все красиво, можно спокойно рожать

0

39

Лулушенька написал(а):

недавно прошла эту малоприятную процедуру

Прижигание делала? Или заморозку?

0

40

Лулушенька написал(а):

можно спокойно рожать

ты уже о втором задумываешься? http://doodoo.ru/smiles/ulibka/s006.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно