Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Планируем » как решиться на второго?..


как решиться на второго?..

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

Природу не обманешь!.. она требует своего!.. Листаю какую-нибудь книгу, захожу на сайт, или просто вижу по телевизору беременную женщину или маленькую кроху и всё... Накатило... Так охота пережить все заново! Вспомнить все переживания, всю нервотрепку с женскими консультациями, анализами и выходом в декрет с работы.
А ближе к ПДР видеть сны о родах, видеть во сне свою кроху, которая еще в животе и которую ты еще ни разу не видела... Узи не в счет, хотя тоже ощущения от встречи наиприятнейшие.
А те переживания и мольбы чтобы все было хорошо с ребенком и обошлось без осложнений!
А та гордость, с которой идешь по улице, еще больше выпячивая уже и без того большой животик...
А то внимание, которое обращаешь (признаваясь самой себе, что присутствует некоторая зависть) на проходящую мимо маму с коляской, умиляясь тому кряхтению, которое доносится из неё...
А то счастливо-раздражающее чувство, когда малыш второй час подряд без устали играет в футбол с твоими ребрами, превращая живот в нечто наподобие моря в шторм…
А те стопки книг и журналов, которые штудируешь каждый день, отмечая, а что же у малыша сегодня появилось новое?..
И ещё много-много-много «А то…»
НО!!!
Как же страшно проходить через все это сначала! Как жутко то чувство невыносимой боли в родах. Как же хочется поспать хотя бы часок без отрывов на ребенка, как охота понежиться и расслабиться в ванной, погулять по магазинам, да и вообще посидеть за компьютером, не разрываясь между этими делами пока ребенок спит.
Но!!!
Все это опять же можно пережить – проверено на первом малыше. Так в чем же вопрос???
А вопрос вот в чем! Как решиться опять пойти в декрет, когда не прошло и полугода как вышла на работу, и только что повысили по службе, оказали, так сказать доверие, пост дали ответственный, на который еще умудриться попасть надо. Доверие это подорвется, будет много неприятных моментов и косых взглядов, мол на твое место столько достойных кандидатур, а выбрали тебя, а ты все это послала далеко и рожать отправилась… Это раз!
Как привезти малыша в малюююсенькую однокомнатную съемную квартирку, где и так уже спим мы с мужем и первый сынок? Как водить первого в сад, имея совсем маленького второго (муж уезжает на работу в 6 утра, а сады открываются с 7-ми)? Это два!
Как выжить на одну зарплату, и без того не особо большую? С первым сидела, давали немного, муж что-то приносил, но было все равно катастрофически мало свободных денег. Вышла на работу, хоть немного вздохнули, немного обновили гардероб, собрались приобретать авто, а что будет, когда родится второй? Я опять сяду, буду получать детские, опять та же зарплата, опять нищета… Это три!
Вот и разрываюсь между природой и бытом! А что делать? Какие мысли, девчонки?

0

2

трудная ситуация.сложно что-то посоветовать.

0

3

Вот и я разрываюсь...

0

4

я бы тоже разрывалась на твоем месте.

0

5

Юля-ля написал(а):

опять нищета

Нечего тут разрываться.. Если всегда думать о финансовом благополучии, о жилплощади, то к тому времени когда ты сможешь все иметь, тебе по возвратной причине  не захочется иметь детей!!

Юля-ля написал(а):

Как же хочется поспать хотя бы часок без отрывов на ребенка, как охота понежиться и расслабиться в ванной, погулять по магазинам, да и вообще посидеть за компьютером, не разрываясь между этими делами пока ребенок спит.

если правильно расплонировать день, то все это можно успеть... не сегодня так завтра...Да и первый ребенок уже может кое в чем помочь!!!

Юля-ля написал(а):

привезти малыша в малюююсенькую однокомнатную съемную квартирку, где и так уже спим мы с мужем и первый сынок

нормально! в тесноте, да не в обиде... Сами так живем.... второй ребенок пока не путается под ногами-жить можно без изменений...

Юля-ля написал(а):

Как водить первого в сад, имея совсем маленького второго

а бабушки у вас есть?или сестра?или очень хорошая соседа подруга?

А еще у вас будет материнский капитал(385тыс!!)можно взять кредит и купить двушку!!а мат.капиталом погасить часть..+ доказать что вы малоимущие, вам помогут с субсидиями... а еще что вы молодая семья вам может тоже помогут... У нас  помогают в Краснодарском крае.. возни много правда...но!!!Поспрашивайте! так этими помощами и субсидиями можно погасить большую часть кредита!!!

0

6

Юля,у меня у детей разница 10,5 лет.В этот промежуток я давно забыла что такое бессонные ночи,пустышки и распашонки.Где то когда дочке было лет 4-5 она хотела сестричку,потом этот вопрос отпал.У меня интересы были связаны с повзрослевшей дочерью ,не было знакомых с маленькими детьми,не стало бабушек с дедушками которые бы присматривали,но...так сложилось что родился Тим.И хорошо!Если у тебя есть желания-рожай!ВСе придет и будет.УДачи!

0

7

как знакомо это все... эти сомнения и пр...
я, когда из роддома вышла, сказала - чтоб еще раз??? да никогда! а сейчас уже задумываемся... тоже живем в 1-комнатной (правда своя), рядом бабушек-дедушек нет, сестер-братьев поблизости тоже нет, поэтому все сами. стараемся. но второго рожать однозначно будем, постараюсь даже уйти в декрет, не выходя из этого.

0

8

Согласна с Я хорошая полностью)))) с каждым словом)))
Все будет, но потом постепенно)) а жизнь идет и рожать потом будет или поздно или сложно для твоего здоровья!!
Хочешь? Рожай!! И когда родишь, даже будешь смеяться над собой, что такие мысли тебя посещали)))
и чем меньше разница у деток тем они дружнее))
Я тоже вышла из рд и сказала что больше никогда))) НО захотелось мне опять животик и толчки внутри него)))  И боль в родах на фоне этого такая фигня)))
Я за пополнение вашей семьи http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/All_animesmiles/pacting.gif

0

9

Я тоже согласна со всеми словами что девочки сказали! Мы тоже в однокомнатной живём,и тоже подумываем о втором! И работы у меня нет,даже если не успею устроиться ,то даже без работы буду рожать,не пропадём! Бабушки и дедушки конечно у меня тут есть,но вот у подружки у меня 3 деток.с разницей в год и в 2 года,тоже бабушек и дедушек нету,но она когда водила в сад детей,то с маленьким сидела женщина по объявлению нашла!

0

10

Да и раздница лучше не очень большая,у меня конечно помощница,но через год-два ей будет не до Тима,а если малыши вместе растут они дружат ,да и в материальном плане-от старшего что то останется .

0

11

а мы водим в сад так, утром пока папа еще дома я быстр сбегаю, а забираем уже с сыном, когда он был совсем маленький просто просила воспитателя к определенному времени отправить лису одеваться, и мы уже приходили и только забирали ее, не ожидаю пока она оденется

0

12

Спасибо девочки огромное за поддержку! Наверное еще с полгодика поработаю, чтобы оправдать доверие на работе, за это время постараюсь уговорить мужа (упирается руками и ногами - вспоминает опыт с первым сыном, как было тяжело и сложно) и вперед в будущее за вторым малышом в семье Орловых (моя фамилия такая)!!!!!!!!

0

13

Юля-ля написал(а):

и вперед в будущее за вторым малышом в семье Орловых

мы будем ждать)))

0

14

Согласна со всеми девочками. у нас тоже жил площадь не большая, работы у меня нет и не знаю будет ли когда детей в сад отдам и отдам ли..все это мелочи жизни и трудности которые мы переживем и станем сильнее. И детям веселее.

0

15

Orca написал(а):

все это мелочи жизни

золотые слова!!!! Главное счастье внутренее, а не материальное

0

16

Ой, девочки, я тоже БЕЗУМНО хочу второго ребенка. Но....останавливают меня не материальные проблемы и даже не отсутствие собственного жилья (хотя скоро оно будет), а то что нет у нас взаимопонимания с мужем никакого. Один раз даже до развода дело не дошло. И помощи никакой, сам как ребенок и вечно на работе (((

0

17

Марина Я написал(а):

Ой, девочки, я тоже БЕЗУМНО хочу второго ребенка.

а я порой третьего [взломанный сайт]

0

18

Марина Я написал(а):

сам как ребенок и вечно на работе (((

это ж не беда.Вырастит этот твой большой ребенок,повзрослеет.Главное,чтоб не обижал и обеспечивал.[взломанный сайт]

0

19

ksu-xa-81 написал(а):

Главное,чтоб не обижал и обеспечивал.

Ну со вторым пунктом как раз и нормально, в материальном плане я уверенна...но ругаемся частенько, и мнение мамы для него важнее намного...Вот поэтому и сомневаюсь [взломанный сайт]

0

20

Марина Я написал(а):

..но ругаемся частенько, и мнение мамы для него важнее намного...

у меня так было с первым мужем(( из за мамы мы часто и ссорились.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Планируем » как решиться на второго?..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно