Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Укачивание ребенка - вредно или полезно?


Укачивание ребенка - вредно или полезно?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Juli
никогда не укачивали вообще дочь. И это говорю я. У меня ребенку 5 лет, вырастили ее вдвоем с мужем, без бабушек, дедушек, мам и пап. САми...

0

22

у меня трое детей и когда их что то беспокоило, животики, зубки их всех приходилось укачивать. Самой...

0

23

Я не укачивала. Спокойно ложила детку в кроватку, садилась и гладила по ручкам, ножкам, животику. если плакал-брала на ручки и ходила. Но не укачивала.

0

24

Сразу укачивала потом стало физически тяжело и я просто держала сидя на руках, пока не уснёт. Так и отучила

0

25

В доводы за следует отнести - ну всех же укачивали и ничего))

0

26

Я думаю, что все зависит от ребенка

0

27

А почему вредно? Я укачивала, и сейчас качаю, сидя на фитболе, а сын на руках лежит -  и мне не тяжело, и он так быстро расслабляется и засыпает. Дочь 9 лет назад на руках качала. Я уже точно не помню, но читала, что психологи советуют качать, но ре трести, и на качелях детям нужно даже кататься. Кому интересно, поищите в инете, много пишут.

0

28

я иногда просто беру на руки и она у меня спит. Потому, что обычно засыпает спокойно в своей кроватке. А мне так хочется ее на руках держать, но все бабушки в один голос кричат что бы не приучала.

0

29

Мы уже 7 месяцев качаемся....уже становится тяжеловато(((( Только на ночной сон укладывается сама, днем ни в какую.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Укачивание ребенка - вредно или полезно?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно