Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Автолюбители » А вас штрафовали? <


А вас штрафовали? <

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

девочки,расскажите кого и за что в этой жизни штрафовали?
Меня штрафовали только однажды,гаишники.Ехала из отпуска домой в 4 часа ночи.Путь держала из Мурманска в свой город на такси.Сидела на заднем сидении.Остановили нас неожиданно.В итоге таксиста и меня штрафанули за то,что я сидела на заднем сидении непристегнутая.как потом оказалось,что у таксиста ремни безопасности были в нерабочем состоянии.так обидно было.
с таксиста взяли 500 руб.с меня-300.
а сестру штрафанули на 100 руб.за переход дороги в неположенном месте.

Теги: штрафы

0

2

мен

ksu-xa-81 написал(а):

с таксиста взяли 500 руб.с меня-300.

вот гад! надо было с него всю сумму требовать,его ведь машина!  [взломанный сайт]

ksu-xa-81 написал(а):

а сестру штрафанули на 100 руб.за переход дороги в неположенном месте.

вот и у меня была похожая ситуация,только оштрафовать меня им не удалось! Молодой гаишник был,остановил меня,говорит давайте документы,будем протокол составлять,а сам улыбается (весело ему было,гаду!),а я не будь дурой говорю нет с собой и показываю ему на свой дом,кот находился в 30 сек от "места задержания",мол я схожу домой и принесу паспорт. Он кокетливо спрашивает,а не обманете,я, хлопая глазами,говорю конечно нет. Ну вообщем отпустил он меня под честное слово,а я,естественно,не вернулась! Вот такая я злостная нарушительница!  [взломанный сайт]

0

3

да,было дело.зато теперь я не нарушаю.

0

4

ksu-xa-81 написал(а):

да,было дело.зато теперь я не нарушаю.

а меня жизнь так ничему и не научила

0

5

Anastezia написал(а):

,я, хлопая глазами,говорю конечно нет

[взломанный сайт] наивный.
Меня не шрафовали,я законопослушная гражданка.А мужа штрафовали,когда на машине ездим.Мы же дальней дорогой едим и вот как то ехали без кресла года 2 назад и под МОсквой остановили менты,мы там как раз заблудились,а КАтя спала на заднем сидении,так штрафанули на 500р за то что не в кресле,вот блин я не слышала этого,а то бы я им сказала,что она не жираф и спать стоя не может.ПРичем в РОстове на посту когда увидели,что она спит на заднем сидении ,сказали-положите девочку нормально,ей же неудобно.!
А вообще сейчас у меня у машины тонированные задние стекла
.

ksu-xa-81 написал(а):

за то,что я сидела на заднем сидении непристегнутая.как потом оказалось,что у таксиста ремни безопасности были в нерабочем состоянии

как он вообще такосовал??его надо было тебя предупредить заранее и брать с него весь штраф если так.У нас тут не штрафуют за не пристегнутые задние(!)ремни.

Не пристегнуты задние пассажиры
Здесь так же ответственность несет водитель. Протокол оформляется на него, штраф 500 рублей. Кстати, величина штрафа не зависит от количества непристегнутых пассажиров!

Однако и пассажир может быть привлечен к административной ответственности за то, что не был пристегнут ремнем безопасности — но не по ст. 12.6, а по ст. 12.29 КоАП (она предусматривает административное наказание в виде предупреждения или штраф за непристегнутый ремень пассажира в размере 100 рублей.

Обычно, когда в разговоре с ИДПС речь заходит про непристегнутый ремень, это может означать, что других претензий у гаишника к вам нет. Гаишник говорит:

— «Вы не пристегнуты ремнями безопасности». Всё, что вам нужно отвечать в подобных ситуациях я обычно рассказываю в своём бесплатном электронном журнале для автолюбителей. Если вы до сих пор не являетесь его читателем настоятельно рекомендую это сделать как можно быстрее. На вышеобозначенный вопрос гаишника можно ответить следующим образом:

— «Мой автомобиль стоит, ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении автомобиля. К тому же, после остановки автомобиля, я расстегнул ремень безопасности, чтобы достать в бардачке документы. Видите, уважаемый инспектор, ремень чистый, другими словами, я им пользуюсь. Если бы не пользовался — ремень был бы в пыли».

Адекватный гаишник, получив подобный ответ, от вас отстанет и не будет предъявлять к вам свои претензии за непристегнутый ремень.

0

6

меня тоже впервые остановили на такси.езжу постоянно.это закон подлости как всегда сработал на все 100.

0

7

Tatyanka написал(а):

наивный.

да он прикалывался просто,так бы фиг он меня отпустил!

Tatyanka написал(а):

,а то бы я им сказала,что она не жираф и спать стоя не может.

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Tatyanka написал(а):

А вообще сейчас у меня у машины тонированные задние стекла

у нас так же,поэтому наверное,нас и не штрафовали ни разу из-за отсутствия кресла

0

8

Сейчас вообще больше можно придумать отмазок на счет всего.Даже если в трубочку дуешь то сразу на компьютер главный выводится результат.А на счет кресел и ремней я бы поспорила бы..Вообще был случай ,года 4 назад ,я ехала с девченкой,у нее на передних сидених можно было только один ремень пристегнуть и она работала юристом.Так вот ,я пристегнулась,она нет,нас остановили,не знаю уж что она там сказала,но нас отпустили быстро.

0

9

да уж,главное,не паниковать и не терять сообразительность в такой момент.

0

10

ksu-xa-81 написал(а):

главное,не паниковать и не терять сообразительность в такой момент.

точно!Мы как то ехали с ПИтера года 3 назад и на подъезде к Анапе нас остановили и попросили открыть багажник.Я и спрашиваю(а я как раз беременная была,на третьем месяце)-а что вы хотите там найти ?мое нижнее белье?  И правда,как только открыли первую сумку сверху оно и лежало [взломанный сайт] Видно инспектору было не очень.. [взломанный сайт] А сейчас,если вдруг кого то попросят открыть багажник ,просите 2 свидетелей и спрашивайте на каком основании и можете сразу снимать на мобильный или на камеру.

0

11

у нас часто людей в багажниках провозят,город закрытый.без пропуска не сунешься.

0

12

ksu-xa-81 написал(а):

у нас часто людей в багажниках провозят,

и не проверяют багажник?Вообще единственное,что могут попросить посмотреть это аптечку и огнетушитель,но их можно и в кабину положить.

0

13

нет,багажники не проверяют .даже странно.

0

14

ksu-xa-81 написал(а):

багажники не проверяют .даже странно.

думаешь они не догадываются?может кто то и платит.

0

15

да знают они все конечно.но почему-то не заглядывают.у меня брат друга провозил.

0

16

ksu-xa-81 написал(а):

да знают они все конечно

ну а что будет если они поймают-оштрафуют?им то что с этого?

0

17

оштрафуют и в город не пустят.у нас КПП,люди проезжают только с пропиской или пропуском.

0

18

за проезд через Лефортовский тоннель по ТТК на мопеде 50кубиков (когда по ТТК можно было на них ездить, а через Лефортовский уже нельзя). 50 рублей = платил в сберкассе. цена бутылки пива. штрафовал пьный ДПСник, который сразу сказал, что "я, дескать, для твоей же безопасности тебя оштрафую, чтоб ты понял". Я понял. Хороший был мент, - побольше бы таких; и шут с ним, что пьяный...

0

19

IronFist19 написал(а):

шут с ним, что пьяный...

ого. это когда было?

0

20

пьяный мент-то? да годе так в 2008 наверное. может в 2007. сейчас точно не вспомню...

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Автолюбители » А вас штрафовали? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно