Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Как засыпают ваши дети?


Как засыпают ваши дети?

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

О, у нас целый ритуал. Сначала мы идем на горшок, потом в ванную моем попку и носик, потом одеваем памперс и футболку, потом читаем книжки, очень любит книжки с кнопками, ну и любимая про конфеты, без нее будет кричать. Потом кладу его в кроватку, накрываю, включаю магнитофон с диском колыбелек, потом пьем водичку, машем пока-пока, воздушные поцелуи и выключаю свет, оставляю ночник. Ритуал каждодневный, корректировке и отмене пе подлежит, любое отхождение от ритуала карается криком. А вообще замучил он меня со своим сном, спит очень плохо, просыпается часто, ночью кричит, по 5-10 раз за ночь поднимает и обязательно часа в 2-3 ночи ко мне перелезет. В общем замучил. Со старшим было намного проще, его вечером уложишь, притом засыпал он быстро, утром поднимешь-улыбается. Уф, когда Витюха такой будет?

0

22

сын самостоятельно..а дочка на ночь под титю

0

23

Мы с титей засыпаем и на ночь и на дневной сон.

0

24

В год у бабушки было только так)))http://savepic.org/3137380m.jpg

0

25

Мы сейчас засыпаем только под сказку ""Теремок" в стихах, пробовала другие сказки, сразу начинает капризничать

0

26

Старшего сына нужно гладить по спинке, а дочка до сих пор укачиванием(( у меня уже руки как у обезьяны, т.к. весим 11,500, а качать нужно минут 10-15. Думала после года закончится, а нет!

0

27

Biskvit
а добавьте своих деток сюда Дни рождения малышей  , а мы Вам в профиль пупсиков поставим

0

28

Старший понятно сам засыпает уже 12 лет)))средня с 2.4 гдето тоже начала сама засыпатьРазворачивается и идет спать,а младшую 1.4 приходится укладывать мне. Нужно и песенки петь и ушко почесать и погладить,в общем целый ритуал и без этого никак.

0

29

У меня дочь засыпает так, что врагу не пожелаешь. Ей 2 года, с рождения путала день и ночь, еле перестроили. Сейчас сын старший уже спит, а ей надо лечь, встать, спеть, походить, побегать и т.д. Еще занятий на пару часов. Насильно заставить лечь не могу, спят в одной комнате, сын просыпается. Вот и приходится с ней выгуливаться. Потом уже ляжет и в постели крутится до тех пор, пока не вырубится.

0

30

Венерка написал(а):

У меня дочь засыпает так, что врагу не пожелаешь. Ей 2 года, с рождения путала день и ночь, еле перестроили. Сейчас сын старший уже спит, а ей надо лечь, встать, спеть, походить, побегать и т.д. Еще занятий на пару часов. Насильно заставить лечь не могу, спят в одной комнате, сын просыпается. Вот и приходится с ней выгуливаться. Потом уже ляжет и в постели крутится до тех пор, пока не вырубится.

У меня младшая ложится примерно ближе к часу ночи,я уже привыкла к такому режиму.

0

31

Мы засыпаем с сисей :D

0

32

Девочки,как приучить ребенка засыпать раньше? Я ее стараюсь в 11 вечера ложить,свет выключаю,она минут 5 лежит встает и убегает(((

0

33

Маруша написал(а):

Девочки,как приучить ребенка засыпать раньше? Я ее стараюсь в 11 вечера ложить,свет выключаю,она минут 5 лежит встает и убегает(((

Ложите раньше, почитайте книжку.

0

34

у меня оба поздние пташки... но если Слава сейчас ходит в садик, ему поневоле приходится раньше ложиться, т.к. подъем ранний.... а Юля так вообще - хорошо, если к 12 вырубится, а то может и дольше скакать.. и ни книжки, ни песенки, ни сказки - ничего не помогает, пока она не устанет... а так мы с ней спим с утра подольше - до 10 как минимум (если никуда не надо идти) и сын так же спал, пока не в садике был... а вообще засыпают они легко и довольно быстро - Слава редко просит сказку, ему хватает спинку погладить ))) ну а Юля пока у груди засыпает

0

35

Айседора написал(а):

у меня оба поздние пташки... но если Слава сейчас ходит в садик, ему поневоле приходится раньше ложиться, т.к. подъем ранний....т

У меня тоже правда не всегда срабатывают книжки, мы еще и после книжек можем играться пойти, а утром еле встаем.

0

36

У нас проектор под него засыпаем. Любит дочка очень его, он еще музыкальный, так и я под эту мелодию быстро укачиваюсь

0

37

Мы включаем мультики на ночь и ставим таймер на нужное время. Телевизор отключается, говорим что телевизор устал и пошел спать. И как ни странно получается.

0

38

С 8 мес засыпают сами! точнее я их переодеваю, кладу в кроватки, говорю спок ночи и выключаю свет!

0

39

КОгда как, самое интересное. что сынок начал проситься на ручки перед сном, а раньше такого не было

0

40

Сразу к кроватке старалась приучать,могу рядом посидеть, за руку подержать или по голове погладить и все, спим))

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Как засыпают ваши дети?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно