Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Фото и Видео » Какой у вас фотоаппарат?


Какой у вас фотоаппарат?

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

ТАТА
Я ТАК ПОНЯЛА,ЧТО К ЛЮБОМУ ФОТИКУ МОЖНО КУПИТЬ СУПЕРСКИЙ ОБЪЕКТИВ,ГЛАВНОЕ ЧТОБ ФИРМА СООТВЕТСТВОВАЛА.ТАК?

0

42

ksu-xa-81 написал(а):

Я БЫ ОБРЕВЕЛАСЬ,ЕСЛИ Б ФОТИК УТОПИЛА.

Тк, что у меня и произошло..... На тот момент мы с мужем встречались еще только и он мне подарил фотик тот самый за 10 тыс..... А я его утопила....И мы расстались....Но не на долго))))) (В общем очень долго это все рассказывать)))))) После чего раскаялся и сказал мне фразу : "Все что ни делается0все к лучшему" и предложил переехать вместе))))
Я очень благодарна тому дню)))))

0

43

TATA написал(а):

глаза красные почти на всех портретах ((

Да в этом есть минус)))) Но я не заморачиваюсь) Не всегда, но открываю в фотошопе и убираю эффект красных глаз)

0

44

TATA написал(а):

как ты определила, что у них фото в другом формате?

когда скидываю куда либо оно проходит просто отлично.Скорей всего они когда занимаются редактированием ставят другой формат.Хотя..вот у нас фото с Дедом МОрозем и Снегурочкой,фоткали в Меге,там за день 150 ,а то и больше фото.ВЫставили почти сразу.И когда они успели отредактировать?

0

45

ksu-xa-81 написал(а):

К ЛЮБОМУ ФОТИКУ МОЖНО КУПИТЬ СУПЕРСКИЙ ОБЪЕКТИВ,ГЛАВНОЕ ЧТОБ ФИРМА СООТВЕТСТВОВАЛА.ТАК?

если на камере сменные объективы, то да. Резьба одинаковая идет на всю линейку. Никто не будет делать отдельные объективы для каждой марки. Даже объективы с советских фотоаппаратов можно приспособить для съемки на современных камерах. Для этого всевозможные переходные кольца есть. Но объектив тогда не совсем адекватно может себя вести. например ширик может снимать не совсем как ширик и т.д.

mandarinka написал(а):

открываю в фотошопе и убираю эффект красных глаз)

почти на всех конкурсных фото глаза красные, хотя это в правилах прописано (((( А вообще это вредно для детских глаз... Нужно как-то смягчать вспышку, прикрывать ради глазок любимого чада.

mandarinka написал(а):

Но я не заморачиваюсь)

а я заморачиваюсь. Фото не может быть ОТЛИЧНЫМ если есть красные глаза... ((((

Tatyanka написал(а):

когда скидываю куда либо оно проходит просто отлично.

не поняла как это....

Tatyanka написал(а):

Скорей всего они когда занимаются редактированием ставят другой формат.

тоже не поняла

Tatyanka написал(а):

фото с Дедом МОрозем и Снегурочкой,фоткали в Меге,там за день 150 ,а то и больше фото.ВЫставили почти сразу.И когда они успели отредактировать?

может в иакмх массовых местах сразу в JPG снимают (что скорее всего). А вообще у фотографов есть помошники (если это проф. фотограф) Потому что обрабатывать фото просто некогда, когда заказов полно. Один снимает - второй тут же обрабатывает, пока тепленькое.

0

46

ksu-xa-81 написал(а):

ТО К ЛЮБОМУ ФОТИКУ МОЖНО КУПИТЬ СУПЕРСКИЙ ОБЪЕКТИВ,ГЛАВНОЕ ЧТОБ ФИРМА СООТВЕТСТВОВАЛА.ТАК?

не обязательно..у меня тамрон для кенон..также сигма..только надо выбирать для кенон или для никон

TATA написал(а):

Для этого всевозможные переходные кольца есть. Но объектив тогда не совсем адекватно может себя вести. например ширик может снимать не совсем как ширик и т.д.

ага..у меня есть гелиос) фотки нравятся..не нравиться ручной фокус)

0

47

Maryssia написал(а):

у меня тамрон для кенон..также сигма..только надо выбирать для кенон или для никон

а для Сони они тоже делают объективы?
Мне кажется, что "родные" все же лучше... На работе у мужа Canon 60D, объектив Сигма - не плохой, вроде по данным, но в реале такое г... с фокусировкой постоянные проблемы. Все ругаются - сфотографировать нормально что-то трудно (((

Maryssia написал(а):

гелиос) фотки нравятся..не нравиться ручной фокус)

классные объектив ) Мы уже привыкли к автофокусировке )) Я вот ручным фокусом только молнии снимала, а так у меня, видимо, руки кривые ) Автофокусу больше доверяю, чем своим кривым )

0

48

я про них и забыла как-то ))
Для начинающего, наверно, лучше той же марки покупать объектив, что и камера. Чтобы не ошибиться и не взять не то )

0

49

спасибо,все разжевали и в рот положили.какие умницы у нас тут.

0

50

ksu-xa-81 написал(а):

разжевали и в рот положили

до этого еще далеко ) Самое страшное начнется когда ты будешь выбирать новый объектив ))))

0

51

да я пока не собираюсь.этот еще не освоила,раза три только фоткала.

0

52

ksu-xa-81 написал(а):

этот еще не освоила,раза три только фоткала.

)))) Все будет ))) Через годик уже захочешь новый объектив )) И еще кучу всего ))

0

53

возможненько...

0

54

У меня очень старенький.Ему лет 10.В общем не плохой.Но карт памяти на него уже не продают,а мои уже глючат.
Думаю купить какой-нибудь.http://uploads.ru/t/d/P/G/dPGvy.jpg
Вот какой у меня

0

55

TATA написал(а):

а для Сони они тоже делают объективы?

да

TATA написал(а):

но в реале такое г... с фокусировкой постоянные проблемы

да тоже читала об этом, фронт-фокус, бэк-фокус.. экземпляры попадаются..выбирать надо очень хорошо..а если уж купил то юстировка

ksu-xa-81 написал(а):

да я пока не собираюсь.этот еще не освоила,раза три только фоткала.

я одним фоткала где то месяца  4

0

56

Maryssia написал(а):

я одним фоткала где то месяца  4

я фоткаю новым уже 5 месяцев,но до сих пор еще не до конца разобралась.

0

57

Tatyanka написал(а):

я фоткаю новым уже 5 месяцев,но до сих пор еще не до конца разобралась.

имелся ввиду объектив )) А не фотоаппарат )
А своим китовым фотографировала почти 5 лет ) Все никак не могли нормальный купить - и ничего )) У каждого свои пороги и вершины )

0

58

Тата так и объектив у меня один))Вот буду деньги копить на другой.

0

59

Maryssia написал(а):

на мануале снимать

это как понять?

0

60

Я ХОРОШАЯ написал(а):

это как понять?

я тоже хотела спросить,но постеснялась...

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Фото и Видео » Какой у вас фотоаппарат?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно