Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Фото и Видео » Какой у вас фотоаппарат?


Какой у вас фотоаппарат?

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

Tatyanka написал(а):

У меня на фотоопарате есть режим -дети и движущиеся люди,детей хорошо снимает.

для меня на данный момент это дорого( Ну и правда тяжеловато на прогулку таскаться.. вот бы дома и мыльница и зеркалка была... эх мечты мечты...

0

22

Aurika написал(а):

Ну и правда тяжеловато на прогулку таскаться..

это да...,зато и кадры хорошие.

0

23

Tatyanka написал(а):

это да...,зато и кадры хорошие.

нет я всегда буду ленится брать его с собой.
А мыльница постоянно в кармане

0

24

а я еще свой не освоила,не знаю толком какие есть режимы.

0

25

Aurika написал(а):

для меня на данный момент это дорого

мы купили за 7500 ну с флешкой и чехлом в 9500 вышло. Не очень дорого а фотик супер и маленький и качество хорошее

0

26

Лулушенька написал(а):

мы купили за 7500 ну с флешкой и чехлом в 9500 вышло. Не очень дорого а фотик супер и маленький и качество хорошее

еще раз как он называется? Присмотрюсь))  Он не на батарейках?

0

27

Aurika
нет на аккуме. Canon ixus 220 hs

+1

28

Aurika написал(а):

дизайн нравится этот

хороший фотоаппарат. И в движении снимает нормально и цветопередача хорошая. Правда, по размерам ГОРАЗДО больше стандартной мыльницы, но это с лихвой компенсируется качеством фото.

ksu-xa-81 написал(а):

размер уменьшаю и получаются не особо четкие.или фоткать еще просто не научилась.

естественно. Если сфотографировать на мобильный телефон - качество тоже будет ужасное. Уменьшая фото - вы ухудшаете его качество. Ну и практика в фотографированни, конечно, тоже важна...

Tatyanka написал(а):

я через фотошоп уменьшала,нормально все,но хочется сразу снимать в нормальный формат.

что значит "снимать в нормальный формат"????????????????
Если поставить низкое разрешение изначально, то для интернета, конечно, это хорошо. И для печати фото 10х15 тоже ничего. Но если вы вдруг захотите напечатать что-то побольше - выйдет г.... Уменьшить всегда можно в редакторе, а вот увеличить и улучшить качество, увы, уже не выйдет. Странные вы какие-то. Зачем тогда покупать хороший фотоаппарат? Чтобы потом делать фото как на мобильный?

Tatyanka написал(а):

на фотоопарате есть режим -дети и движущиеся люди,детей хорошо снимает.

сейчас этот режим есть НА ВСЕХ фотоаппаратах. Просто его не используют, потому что все фотографируют на автомате...

0

29

TATA
ты у нас прямо профи.будем к тебе обращаться,если что.

0

30

ksu-xa-81 написал(а):

ты у нас прямо профи.будем к тебе обращаться,если что.

до ПРОФИ мне еще ох как далеко. Но на вопросы, на которые знаю ответы - отвечу с удовольствием )

0

31

Aurika написал(а):

для меня на данный момент это дорого

а сколько денег - не дорого.
Камеры за 2-3 тыс. руб., думаю, обсуждать бесполезно. Там качества нормального ТОЧНО не будет (((

0

32

TATA написал(а):

Уменьшить всегда можно в редакторе, а вот увеличить и улучшить качество, увы, уже не выйдет.

Тата я не знала этот нюанс.Буду тогда снимать как снимала и если надо уменьшать.Но вот вопрос-когда нас снимают проф фотографы и потом скидывают фотки нам -у них другой формат,чем у меня.Почему?

TATA написал(а):

Просто его не используют, потому что все фотографируют на автомате...

Я фотографирую не только на автомате,а смотря ,что и как я снимаю.

ТАТА ,а ты не знаешь сколько будет стоить объектив к моему фотоопарату?

0

33

у меня объектив шел в комплекте с фотоаппаратом.

0

34

ksu-xa-81 написал(а):

у меня объектив шел в комплекте

у меня тоже ,но я хочу еще один-лучше.

0

35

ясно.мне пока об этом задумываться рано.

0

36

TATA написал(а):

а сколько денег - не дорого.

до 10 тысяч, камеру за 2 -4 тысячи сама не куплю ни когда.

0

37

У меня сейчас обычный цифровик nikon coolpix-из дешевских, до него был sony за 10 тыс (я его утопила...случайно...теперь отдыхает себе на дне реки))))))поэтому дорогой брать не стали, но нынешний не хуже соньки я скажу....А немного погодя...В будущем хочу профессиональную зеркалку....

0

38

Я БЫ ОБРЕВЕЛАСЬ,ЕСЛИ Б ФОТИК УТОПИЛА.

0

39

mandarinka написал(а):

(я его утопила...случайно...теперь отдыхает себе на дне реки))

У меня муж так телефон утопил на рыбалке.

0

40

Tatyanka написал(а):

когда нас снимают проф фотографы и потом скидывают фотки нам -у них другой формат,чем у меня.Почему?

как ты определила, что у них фото в другом формате?
Проф фотографы снимают в формате RAW чаще всего. Потому что этот формат дает больше возможностей для обработки изображения. Но клиенту всегда отдается обработанный вариант в JPG. Скорее всего, на твоем фотоаппарате тоже можно поставить RAW, но зачем это тебе? Для обработки нужно устанавливать дополнительные программки, обрабатывать и сохранять все равно в JPG. Есть ли смысл?

Tatyanka написал(а):

сколько будет стоить объектив к моему фотоопарату?

к твоеей камере подойдет любой объектив из линейки объективов Canon. Все зависит от того сколько ты готова потратить денег и чего ждешь от объектива.

Tatyanka написал(а):

я хочу еще один-лучше.

в комплекте обычно идет китовый объектив, самый дешевый, с не очень хорошей оптикой и вообще. Но я 5 лет снимала на китовый объектив, плевалась, но на другой все никак денег не было... Но лучшее враг хорошего )))

Aurika написал(а):

до 10 тысяч

за 13-15 можно вообще отличную купить. Надо полистать мои журналы, что там пишут и цены какие... На досуге гляну что и как за такие деньги ))

mandarinka написал(а):

нынешний не хуже соньки я скажу....

глаза красные почти на всех портретах (((( Я где-то статью размещала как сделать отражатель для встроенной вспышки, чтобы она не слепила. Этот отражатель и от красных глаз поможет...
Или нужно листочком прикрывать вспышку. Или подготавливать зрачки, посветив на них фонариком. Красные глаза получаются из-за того, что зрачок не успевает среагировать на резкую вспышку и достаточно открыться...

ksu-xa-81 написал(а):

Я БЫ ОБРЕВЕЛАСЬ,ЕСЛИ Б ФОТИК УТОПИЛА.

я бы тоже...

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Фото и Видео » Какой у вас фотоаппарат?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно