Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Фото и Видео » Какой у вас фотоаппарат?


Какой у вас фотоаппарат?

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Какой у вас фотоаппарат?
Довольны ли вы им?
Какой хотели бы?

Теги: фотоопарат,ваш фотоопарат,фотографируем

0

2

У меня Cenon 1100,мне нравится,давно о таком мечтала,он у меня только пол года.Простой мыльницей даже не могу фоткать,привыкла уже к качественным снимкам.Хотя и сейчас не все хорошо получается,но я совершенствую.

0

3

Tatyanka написал(а):

У меня Cenon 1100,мне нравится,давно о таком мечтал

для начала весьма не плохо..а может темы открыть с личными фото-шедеврами?или тут есть

0

4

я сделала себе подарок на новый год и купила( в кредит правда) зеркалку ,3 года мечтала. NIKON 3100. ЕЩЕ В НЕМ НЕ РАВЗОБРАЛАСЬ,ТАК КАК ВСЕ ПРАЗДНИКИ ПРОЛЕЖАЛИ В БОЛЬНИЧКЕ.но думаю,что снимки будут получаться качественными,т.к.фотик не дешевый,обошелся в 25 тыс. с картой памяти.

0

5

Canon 30D. Когда покупали - их еще только-только в Россию привозить начали. Обошелся от тогда (лет 5 назад) в 50 тыс + вспышка 15 тыс + штатив 15 тыс + объектив 10 тыс. Объектива два: КИТ 18-55 и универсал 18-135 - недавно муж подарил.
Камерой довольна, объективами, в принципе, тоже. Но хочу объективы L-серии. Там качество, конечно, ГОРАЗДО лучше. Но пока на это счастье денег нет (((
Мой универсал хороший, но снимки все же "мылит" (((( особенно без штатива и на приближении (((
Раньше снимала на автомате - камера мужа...
Но года 1,5 как стала уже работать в мануале, разбираться в выдержках и диафрагмах, а муж вообще перестал брать камеру в руки...
теперь вот мечтаю в фотошколу попасть, поучиться. Но пока никак ((((( И хочу попробовать поснимать в студии, но пока не решилась... Нужен какой-то толчок, наверно )

+1

6

TATA
А КАК ТЫ ФОТКИ С ТАКОГО ФОТИКА В КОМП СКИДЫВАЕШЬ?Я СО СВОЕГО НЕ МОГУ,ПИШЕТ-ЗАШИФРОВАННЫЙ ФАЙЛ.ПРОБОВАЛА УМЕНЬШАТЬ,СКИДЫВАЮТСЯ,НО КАЧЕСТВО В ТАКОМ ВИДЕ ПЛОХОЕ ОЧЕНЬ.

0

7

ksu-xa-81 написал(а):

ЗАШИФРОВАННЫЙ ФАЙЛ.

у тебя, наверно, настройки в RAW стоят. Нужно выбрать JPG - L - это будет максимальное качество...
RAW  - это специальный формат, который дает больше возможностей при обработке в редакторе. Но для его чтения и обработки нужны программки специальные.
Кстати, никто не подскажет программку что бы RAW обрабатывать? Я скачала несколько, но у меня не выходит ничего ((( Пришлось обратно в JPG вернуть камеру... А еще мне скинули RAWы с Никона с НГ, а посмотреть не могу (( Засада...

0

8

спасибо,посмотрю завтра.может ты и права.

0

9

ksu-xa-81 написал(а):

я сделала себе подарок на новый год и купила( в кредит правда) зеркалку ,3 года мечтала. NIKON 3100. Е

здорово) показывай фотки

TATA написал(а):

о хочу объективы L-серии. Там качество, конечно, ГОРАЗДО лучше. Но пока на это счастье денег нет (((

ага и я так же..
у меня по проще набор) кенон Д500+объективы:кит+50мм 1,8+тамрон 17-50 мм, 2,8

TATA написал(а):

Кстати, никто не подскажет программку что бы RAW обрабатывать

обрабатываю в лайтруме..с камерой рав у меня не сложилось

TATA написал(а):

А еще мне скинули RAWы с Никона

а смотрю в Bibble старинная программа..там тоже обработать можно или  в Fast Stone

0

10

КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ,ДЕВОЧКИ,РАЗБИРАЕТЕСЬ.А Я СОВСЕМ ЧАЙНИК.КУПИТЬ-КУПИЛА,А ОБРАЩАТЬСЯ СОВСЕМ НЕ УМЕЮ.

0

11

Maryssia написал(а):

личными фото-шедеврами?или тут есть

ты можешь открыть свой дневничок и там выкладывать личные фото)) и про себя рассказать, делиться чем-то

0

12

ksu-xa-81 написал(а):

КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ,ДЕВОЧКИ,РАЗБИРАЕТЕСЬ.А Я СОВСЕМ ЧАЙНИК.КУПИТЬ-КУПИЛА,А ОБРАЩАТЬСЯ СОВСЕМ НЕ УМЕЮ.

да эт не трудно..если захочешь то можно разобраться..говорят лучше сразу на мануале снимать, потом легче будет

belka2010 написал(а):

ты можешь открыть свой дневничок и там выкладывать личные фото)) и про себя рассказать, делиться чем-то

ну как вариант..здесь просто все гости читать могут..а я не особо люблю личные дела на просторы инета выкладывать..итак конечно все все видят.. но хоть как то спрятаться)

0

13

Maryssia написал(а):

а смотрю в Bibble старинная программа..там тоже обработать можно или  в Fast Stone

а где скачать можно?
У меня с RAW пока тоже не очень складывается ((( Много фото в RAW, но так и валяются, потому что обработать нечем ((( Голова дурная - ничего скачать не могу путевого ((((

0

14

Maryssia написал(а):

кенон Д500+объективы:кит+50мм 1,8+тамрон 17-50 мм, 2,8

фотик-то получше моего будет, новее. Я на 550 пробовала снимать. Неудобно мне )) Я привыкла уже к своим кнопочкам - с закрытыми глазами все тыкаю и кручу )
Зато объективчик 50мм - это круто. Портретник хороший, по идее.
Я вот мужа теперь трясу на отражатели. А то сама делаю - они громоздкие и неудобные ((

0

15

TATA написал(а):

а где скачать можно?

ой не помню где качала..я обычно простог в поиск забиваю и ищу

TATA написал(а):

то объективчик 50мм - это круто. Портретник хороший

ну хочеться мне 1,4 все таки, сейчас коплю на него усердно)

0

16

девочки,подскажите,как мне сделать формат фото меньше в самом фотоаппарате?Фотки четкие,хорошие,но вот большие(

0

17

у меня тоже формат тот стоит,я посмотрела,но в комп не скачиваются.размер уменьшаю и получаются не особо четкие.или фоткать еще просто не научилась.

0

18

Мне он очень нравится, тем что не смазывает при движениях, то что не на батарейках... 
Canon Digital IXUS 850 IS
http://uploads.ru/t/C/x/p/Cxp5r.jpg

К сожалению, он уже еле дышит и надо задумываться о покупке нового...
дизайн нравится этот
http://uploads.ru/t/q/A/V/qAVuf.jpg

но говорят, что при движениях плохо фоткает... а мне детей только в движении проходится фоткать, они больше ни как не даются(

Отредактировано Aurika (2012-01-14 23:39:03)

0

19

ksu-xa-81 написал(а):

.размер уменьшаю и получаются не особо четкие

я через фотошоп уменьшала,нормально все,но хочется сразу снимать в нормальный формат.

Aurika написал(а):

но говорят, что при движениях плохо фоткает...

У меня на фотоопарате есть режим -дети и движущиеся люди,детей хорошо снимает.

0

20

у нас тоже Кенон, мы очень долшо выбирали, конечно профессиональный хорошо, но уж очень большой в сумочку с собой не положишь. И мы нашли хороший вариант, к него есть режим когда щелкает кадр каждую секунду. То есть как на профессиональном и качество хорошее и в прыжке и в полете фото хорошие.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Фото и Видео » Какой у вас фотоаппарат?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно