Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Это интересно!


Это интересно!

Сообщений 61 страница 80 из 515

61

mandarinka написал(а):

Зато правда, как все интересно, не смотря на то как негативно я отношусь к эротике и ко всему связывающему...

)))) Я не негативно отношусь, а пофигистически )) Никогда внимания на ЭТИХ делах не заостряю ) А сегодня просто не смогла мимо пройти ))
Столько всего интересного )

0

62

Миф о ёжике, запасающем яблоки и грибы, появился благодаря Гаю Плинию Секунду, римскому государственному деятелю, учёному и историку. Он утверждал, что ёж, готовясь к зиме, катается в яблоках, упавших на землю, и цепляет их на иголки. В действительности ёж физически не способен кататься на спине, протыкая при этом плоды, да и вообще ежи в большинстве своём яблоки не едят.

0

63

TATA написал(а):

В действительности ёж физически не способен кататься на спине, протыкая при этом плоды, да и вообще ежи в большинстве своём яблоки не едят.

Да, но миф все же сушествует)))

0

64

mandarinka написал(а):

миф все же сушествует)))

ага ) И пропагадируется. В мультиках, например. В том же, ныне популярном, "Маша и медведь" ) А вообще ежики хищники больше. Едят мышей, змей, насекомых.

0

65

TATA написал(а):

Едят мышей, змей, насекомых.

Ооо, вот что они на самом деле едят-я даже и незнала, "Хищник"

0

66

mandarinka написал(а):

вот что они на самом деле едят

да )) Я фрукты-овощи едят, конечно, но очень редко, в условиях крайней нужды )) А чтобы бегать и собирать на иголки все это - это уж точно - не заставишь. ТОлько если само наколется - так и будет бегать )
Знакомая ушастых ежей разводит. Продает там и все такое. За ними понаблюдаешь - как они мордочки от яблок воротят ))) И как на тараканов реагируют, с пальцами готовы оттяпать ) Посмотришь так и задумаешься - почему яблоки и грибы на иголках все время рисуют - не понятно )

0

67

TATA написал(а):

Посмотришь так и задумаешься - почему яблоки и грибы на иголках все время рисуют - не понятно )

А я думаю догадываюсь почему ежей рисуют и показывают в мультах с яблочками, грибочками и т.д. Для детей показуха) То есть обман! Чтобы детей не огорчать, им же нравится все красивое, милое и т.д.)))) Как думаешь?

0

68

mandarinka написал(а):

Как думаешь?

наверно... Но это не правильно. ВОт так мы вырастаем во взрослых тетенек и дяденек и думаем, что ежики носят на иголках и запаса.т фрукты и овощи. А они хЫщники на самом деле.
Красиво, конечно, но неправда. Я своей доче буду рассказывать и показывать правду о ежиках ) Он же и за палец тяпнуть может

0

69

TATA написал(а):

Он же и за палец тяпнуть может

У нас в деревне ежики под летней куъней живут,мы им все состала отдаем,но у нас таой обжора кот,что не понятно кто быстрее ест ежики или он[взломанный сайт]А на руки ежиков брали-не кусались.

0

70

Tatyanka написал(а):

на руки ежиков брали-не кусались.

они же по характеру тоже разные. Вот "дворовые", дикие ежики чаще прячутся. Иногда по глупости, по молодости не прячутся, а любопытно смотрят своими глазками-бусинками ) А вот эти ежики, что знакомая разводит - наглые, не боятся никого и ничего, любопытные до безобразия. Вот эти на мои пальцы покушались. Особенно если пальцы пахнут чем-то примечательно-вкусным для них )) например, моими  любимчиками - шипящими мадагаскарскими тараканами )

0

71

TATA написал(а):

например, моими  любимчиками - шипящими мадагаскарскими тараканами )

))))))))))))))))наверняка бы понравились.

0

72

Tatyanka написал(а):

наверняка бы понравились.

так знакомая своих питомцев мадагаскарами и кормит. У меня сердце разрывается. А эти ушастики колючие как семечками щелкают....

0

73

Лучшей по качеству «слоновой костью» считаются зубы бегемотов. Кроме того, в категорию «слоновая кость» входят также клыки кабанов и моржей, бивни мамонтов и зубы кашалотов.

0

74

TATA написал(а):

. Кроме того, в категорию «слоновая кость» входят также клыки кабанов и

хорошо наши охотники это не знают,а то кабаны наших лесов исчезли бы за один год.

0

75

Tatyanka написал(а):

хорошо наши охотники это не знают,а то кабаны наших лесов исчезли бы за один год.

охота на кабана, лося, косуля и прочую крупную живность разрешена только с егерем и коллективно. В одиночку гонятся по лесу за этими животными - уголовно наказуемое дело.
так что не так все страшно для кабанов. Один кабан на десяток человек ) Кто шкуру урвет, кто клыки.

0

76

TATA написал(а):

и коллективно.

а они по несколько человек и делают специальные наблюдательныепункты на дереве
http://savepic.su/1026235m.jpg

0

77

TATA написал(а):

Оказывается самым большим блюдом в мире является жареный верблюд. Он фаршируется баранами, которые в свою очередь фаршируются курами, которые фаршируются рыбой, а она фаршируется яйцами.

Ну ничего себе блюдо.....

0

78

А как вам это?
Москиты появились в Юрскую эпоху, более 175 миллионов лет назад, так что от них досталось даже динозаврам.
Комары не кусают, а сосут. 1200000 комаров достаточно, чтобы выпить из человека всю кровь. Это, конечно, теоретические расчеты, потому что до этого человек умрет от раздражения и болевого шока.
Только самки комаров кусаются. Кусают они как людей, так и других позвоночных, от слонов до мышей и черепах, высасывая их кровь. Такая еда необходима самкам для вынашивания потомства. Некоторые виды комаров могут давать потомство без предварительно высосанной крови, но при первой возможности они не отказываются от нее (вид Culex). Одна капля крови дает жизнь тысячам комариных яиц. Самая "вкусная" для комаров кровь у людей с первой и второй группой крови, а также детей.
Самцы комаров не занимаются высасыванием крови - они питаются растительной пищей и нектаром.
Комариное жало выглядит просто, но под большим увеличением превращается в сложную конструкцию. Оно состоит из шести частей - двух трубок, слюнной и питательной, окруженных двумя острыми нижними челюстями и двумя "скальпелями" с пилобразными зубами. Все 6 частей заключены в защитную оболочку по всей длине. При укусе жало погружается в кожу на несколько миллиметров, пока не достигнет мелкого кровеносного сосуда.
У москитов есть обонятельные и термочуствительные органы, расположенные на паре антенн, и три пары ног, которые направляют их к жертве, выдающей себя повышенной концентрацией углекислого газа, тепла и пота.
Глаза занимают большую часть комариной головы. Они видят в инфракрасном свете, что дает возможность свободно находить теплокровную жертву в полной темноте.
Самцы-москиты имеют развитые органы слуха, в которых столько же чувствительных клеток, как и в человеческом ухе. Это помогает им находить и преследовать самок. Когда москит "слышит" представителя противоположного пола, он подстраивает свой писк под его частоту. Самцы "синхронизируются" с самками за секунду-две. Самки для этого требуют в несколько раз больше времени.
Комары могут ощущать запах своей еды на расстоянии до 50 метров. В поисках еды они могут преодолевать до 64 километров за раз.
Для того, чтобы найти вас, комары используют углекислый газ, который вы выдыхаете. Люди с высокой концентрацией стероидов или холестерина на поверхности кожи сильнее привлекают москитов, и с этим ничего не поделаешь. Также комаров привлекает уриновая кислота, содержащаяся в поте, и движение. Заниматься спортом в месте расположения комаров - плохая идея, потому что повышенное выделение углекислого газа и пота превратит вас в лакомство для окружающих комаров
Кровь быстро свертывается, поэтому комар подает по слюнной трубке антикоагулянт, который предотвращает сворачивание крови. Также слюна комара обладает обезболивающими свойствами. После того, как комар улетел (или вы его прихлопнули), слюна остается под кожей, вызывая сильное раздражение и зуд.

0

79

Tatyanka написал(а):

а они по несколько человек и делают специальные наблюдательныепункты на дереве

наблюдать они могу сколько угодно ) даже я без разрешения на охоту и без ружья могу наблюдать ) А вот стрелять только в присутствии егеря, загонять по всем правилам и только ту особо, что егерь подготовил накануне. Егерь специально отслеживает, маршрут продумывает и все такое. Чтобы поросята не остались без матери или чтобы хорошего самца не убили. Понятное дело, что браконьеры всегда были и будут, но за это своя статья, тюрьма.

0

80

mandarinka написал(а):

Самая "вкусная" для комаров кровь у людей с первой и второй группой крови, а также детей.

гурманы, ишь ты )) У меня третья, а все равно грызут. А у мужа первая - а его не трогают....

mandarinka написал(а):

могут преодолевать до 64 километров за раз.

ого. Такая малявка...

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Это интересно!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно